Кто что знает? Turnigy 9XR

shkaff

Братья пилоты, подскажите, как я могу использовать Turnigy 9XR с передатчиком FrSky для управления машинкой. Самолет у меня понятное дело есть, под него и брал вместе с телеметрическим приемником FrSky.

Но вот есть желание погонять еще и машинку. Может кто из вас тоже этим страдает?
Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?
Что то не вижу для себя особого смысла закупаться специализированной автомодельной аппаратурой в виде пистолета с колесиком

efr

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела из-за чего становится не удобно читать данные. Появились с разницей несколько дней. Как от них избавиться?

Elms
efr:

Как от них избавиться?

Заменой индикатора.

gorbln
shkaff:

Может я могу какой нибудь автомодельный приемник придружить?

К фриске - вряд ли. Купите 4-канальный фрискин приёмничек и всё.

Sergey-S
efr:

На экране уже четыре не активных горизонтальных побрела . Как от них избавиться?

На забугорном форуме как-то похожую проблему решили переподключением (отсоединить, почистить, присоединить) шлейфа, ведущего к экрану.

anastas_mik

М-да. Потратил 2 дня на то, что бы перечитать ветку (дабы чего не упустить). Столько непотребного мусора я еще не встречал ни в одной теме. Из полутора тысяч постов реально от силы штук 50 информативные. Однако позабавила ситуация с футабофилами. )) Ситуация один в один схожая с ветакми вертолетных клонов (таррот, НК и пр.) народ никого не трогает, обсуждает себе проблемы верта, модернизации. И тут пля, заявляется очередной алайновод и безаппеляционно заявляет, что мол:“Алайн форэва, остальное говно и все быдло”… И понеслась нелегкая на 2-3 страницы перепалка. В конце концов игноры-хреноры и пр. Сидишь и думаешь, вот нахера они сюда лезут? Мы в их ветках не гадим же. Есть у вас футаба/алайн, та сидите вы в своих темах и медитируйте на кошерность вашей аппы. А мы уже взрослые люди. Осознанно сделали свой выбор в пользу 9XR нет у мну 500$ Если вы будете тут зопу рвать, доказывая, что футаба луччи мне глубоко срать на это по тому что после ваших медитаций у меня один фиг - денег не прибавится. Нах мне ваши советы, о которых я вас не просил? Мне просто откровенно жаль столько потраченного времени. В этом плане я восхищаюсь конечно сайтом 4pda (жесткая реклама). В начале ветки “прибиты” несколько постов. Вот вам новая прошивка, вот вам известные глюки, вот вам обзор. Все. Любой аппарат можно прошить за 1 час, а здесь. 2 дня потратил на то, что бы выбрать 10 ссылок 1500 сообщений. М-дя.

gorbln

Администрация срать хотела на 4pda =( Тут своя песочница с блекджеком и шлюхами, и никто ничего менять не хочет. А альтернативы нет, что прискорбно

Счас просто пытаюсь просеять ветку про Arducopter. 115 страниц. Чую, не осилю. Да и надо ли, у буржуев есть фак в первом посте темы.

=aXeL=
anastas_mik:

В начале ветки “прибиты” несколько постов.

Оно хоть и не к месту, но весьма по теме!

По поводу шлейфа к экрану - когда разбирал свою 9XR, обратил внимание на разъем шлейфа для экрана.
Болезнь, однако…
Трогать пока не стал, работает…
Как начнет глючить - буду пытаться исправить.
Судя по всему - это последствия кривой ручной сборки.
Хотя, допускаю, что и сам разъем кривой

7 days later
Dimbo

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

PigTail

Тупой заменой вроде не работает, уже проскакивало ранее, кажись Владимир1961418 менял , может прошивки есть специфичные с поддержкой…

Sergey-S
Dimbo:

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

Пробовал поменять. Дорожки на шлейфе с обратной стороны. При перевернутом подсоединении LCD не работает.

MaF

Ребят,такой вопрос
миниподвес под FPV-камеру,сервомашинка управляет его вращением по roll.
Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

gorbln
MaF:

Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

Просто назначить крутилку на свободный канал, и воткнуть серву в соответствующую дырку приёмника.

fpv333

скажите что мне даст прошивка для турнижи альтернативная . вроде все настроил и все устраивает у меня самолет
да и программатор пришел .
телеметрия не нужна . может какие другие плюсы ?

ugh

Вчера получил свою 9XR, залил прошивку er9x-r803 и пропала подсветка. Покопал интернет, нашел, что надо поставить отличное от нуля значение пункта “Light off after”. Залез в настройки пульта, поставил Light off after 20s - никакого эффекта.
Соответственно, вопрос - как включить подсветку? Заранее спасибо!

ugh

Разобрался с подсветкой.
Оказалось, что работа подсветки зависит еще и от пункта меню “Sound Mode”.
Если стоит “Beeper” или “PiSpkr”, то подсветка работает. В остальных случаях не включается.

wavecarver

Добрый вечер. Решил купить данный пульт. До этого был Спектрум 6, и не имею представления от сменных ВЧ модулях. Выбор пал на FR-SKY и Спектрум.
1.Какие ВЧ модули FR-SKY с ХК подойдут для данной тушки? Что за замут там с антенной в ручке?
2.И если для спектрума с Оранжами все понятно,то какие приемники для FR-SKY? Не рекламы ради, а для пользы воздухоплавания.Заранее спасибо!

RW9UAO

дсм2/Х модули есть в природе с разъемом под встроенную антенну. только надо хорошенько поискать.

man-bis

Сейчас производится только телеметрийные модули “Вставные” JR размерности и форм фактора www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=8 и новый www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104
и “встраиваемый” www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=7

к модулям D серии подходят приемники D серии и некоторые из Vсерии. Скачайте и почитайте маны.
к новому модулю Хсерии подходят все приемники D серии, некоторые из Vсери и пока единственный приемыш Хсерии www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=17