Кто что знает? Turnigy 9XR

PigTail

Тупой заменой вроде не работает, уже проскакивало ранее, кажись Владимир1961418 менял , может прошивки есть специфичные с поддержкой…

Sergey-S
Dimbo:

Господа! Подойдет ли LCD от Турниги 9x к материнке от 9xr? Заранее спасибо.

Пробовал поменять. Дорожки на шлейфе с обратной стороны. При перевернутом подсоединении LCD не работает.

MaF

Ребят,такой вопрос
миниподвес под FPV-камеру,сервомашинка управляет его вращением по roll.
Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

gorbln
MaF:

Как с крутилок пульта управлять работой сервомашинки и перемещением камеры соответственно?

Просто назначить крутилку на свободный канал, и воткнуть серву в соответствующую дырку приёмника.

fpv333

скажите что мне даст прошивка для турнижи альтернативная . вроде все настроил и все устраивает у меня самолет
да и программатор пришел .
телеметрия не нужна . может какие другие плюсы ?

ugh

Вчера получил свою 9XR, залил прошивку er9x-r803 и пропала подсветка. Покопал интернет, нашел, что надо поставить отличное от нуля значение пункта “Light off after”. Залез в настройки пульта, поставил Light off after 20s - никакого эффекта.
Соответственно, вопрос - как включить подсветку? Заранее спасибо!

ugh

Разобрался с подсветкой.
Оказалось, что работа подсветки зависит еще и от пункта меню “Sound Mode”.
Если стоит “Beeper” или “PiSpkr”, то подсветка работает. В остальных случаях не включается.

wavecarver

Добрый вечер. Решил купить данный пульт. До этого был Спектрум 6, и не имею представления от сменных ВЧ модулях. Выбор пал на FR-SKY и Спектрум.
1.Какие ВЧ модули FR-SKY с ХК подойдут для данной тушки? Что за замут там с антенной в ручке?
2.И если для спектрума с Оранжами все понятно,то какие приемники для FR-SKY? Не рекламы ради, а для пользы воздухоплавания.Заранее спасибо!

RW9UAO

дсм2/Х модули есть в природе с разъемом под встроенную антенну. только надо хорошенько поискать.

man-bis

Сейчас производится только телеметрийные модули “Вставные” JR размерности и форм фактора www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=8 и новый www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104
и “встраиваемый” www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=7

к модулям D серии подходят приемники D серии и некоторые из Vсерии. Скачайте и почитайте маны.
к новому модулю Хсерии подходят все приемники D серии, некоторые из Vсери и пока единственный приемыш Хсерии www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=17

wavecarver

Понял. То есть JR-это Турниджи:) Забавно. А на антенну -ручку они будут работать?

man-bis
wavecarver:

А на антенну -ручку они будут работать?

Без ненужного колхоза НЕТ. Только Всьраиваемый модуль просится на подключение к внутренней антенне

wavecarver

Спасибо. А так, я правильно понимаю заказываю.
Это.
hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
И это.
hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
Не реклама.
Вставляю одно в другое, и все работает? Или необходимо заказать дополнительные шнурочки/разъемчики? И еще потребуются нереальные танцы с бубнами?

man-bis
wavecarver:

Вставляю одно в другое, и все работает

ДА работать будет из коробки
Шнурочки и бубны Вы купите после😁😁😁😁 когда захотите телеметрию и перепрошивку

gorbln
wavecarver:

А вот этот пишут что с телеметрией, а почему то дешевле сильно?

Передатчик с телеметрией (они все одинаковые), а приёмник - нет. Если не летаете далеко - берите. А первый комплект, который с D8R-II PLUS - не берите. Мудовый приёмник. У меня в дневнике как раз по нему запись. Хотел СРРМ и RSSI - получил уменьшение радиуса приёма в 10 раз… Уж не знаю, с чем связано.
Я бы (сейчас) взял комплект DJT (c нетелеметрийным V8) и к нему D8R-XP. По деньгам дороже на 10 баксов, зато 2 приёмника и оба нормальных =)

man-bis

по первой ссылке модуль телеметрийный, а приемник НЕтелеметрийный, что не мешает ему работать с указанным модулем. Поэтому дешевле.
По втрой ссылке приемыш как раз для зальников. Работать будет с модулем из первой ссылки.

wavecarver
gorbln:

Я бы (сейчас) взял комплект DJT (c нетелеметрийным V8) и к нему D8R-XP.

Я правильно понял. Брать нужно.(не реклама)
Пульт.hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
Модуль.
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
И это если потребуется телеметрия.
hobbyking.com/…/__19968__FrSky_D8R_XP_2_4Ghz_Recei…
А если для зальника нужен,то еще вот этот?
hobbyking.com/…/__22689__FrSky_VD5M_2_4Ghz_5CH_Mic…
Все это совместимо?

man-bis
wavecarver:

Все это совместимо?

Да, совместимо. Только разберитесь в своих нуждах. На чем собираетесь летать. С зальником все понятно.
Комплект модуль-приемник ИМХО лучше все же взять этот hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
под возможные желания телеметрии. У Егора приемник глюканул после перепрошивки оного под выведение суммарного сигнала PPM
А для более простых моделей без телеметрии можно взять,например, этотhobbyking.com/…/__14350__FrSky_V8FR_II_2_4Ghz_8CH_…
или с частичной телеметрией этот hobbyking.com/…/__16675__FrSKY_D6FR_ACCST_6_Channe…
Телеметрия полезна даже без всяких апгрейдов (из коробки)хотябы тем, что сигналит через модуль об ухудшении связи.