Кто что знает? Turnigy 9XR

wavecarver

Понял. То есть JR-это Турниджи:) Забавно. А на антенну -ручку они будут работать?

man-bis
wavecarver:

А на антенну -ручку они будут работать?

Без ненужного колхоза НЕТ. Только Всьраиваемый модуль просится на подключение к внутренней антенне

wavecarver

Спасибо. А так, я правильно понимаю заказываю.
Это.
hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
И это.
hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
Не реклама.
Вставляю одно в другое, и все работает? Или необходимо заказать дополнительные шнурочки/разъемчики? И еще потребуются нереальные танцы с бубнами?

man-bis
wavecarver:

Вставляю одно в другое, и все работает

ДА работать будет из коробки
Шнурочки и бубны Вы купите после😁😁😁😁 когда захотите телеметрию и перепрошивку

gorbln
wavecarver:

А вот этот пишут что с телеметрией, а почему то дешевле сильно?

Передатчик с телеметрией (они все одинаковые), а приёмник - нет. Если не летаете далеко - берите. А первый комплект, который с D8R-II PLUS - не берите. Мудовый приёмник. У меня в дневнике как раз по нему запись. Хотел СРРМ и RSSI - получил уменьшение радиуса приёма в 10 раз… Уж не знаю, с чем связано.
Я бы (сейчас) взял комплект DJT (c нетелеметрийным V8) и к нему D8R-XP. По деньгам дороже на 10 баксов, зато 2 приёмника и оба нормальных =)

man-bis

по первой ссылке модуль телеметрийный, а приемник НЕтелеметрийный, что не мешает ему работать с указанным модулем. Поэтому дешевле.
По втрой ссылке приемыш как раз для зальников. Работать будет с модулем из первой ссылки.

wavecarver
gorbln:

Я бы (сейчас) взял комплект DJT (c нетелеметрийным V8) и к нему D8R-XP.

Я правильно понял. Брать нужно.(не реклама)
Пульт.hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
Модуль.
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
И это если потребуется телеметрия.
hobbyking.com/…/__19968__FrSky_D8R_XP_2_4Ghz_Recei…
А если для зальника нужен,то еще вот этот?
hobbyking.com/…/__22689__FrSky_VD5M_2_4Ghz_5CH_Mic…
Все это совместимо?

man-bis
wavecarver:

Все это совместимо?

Да, совместимо. Только разберитесь в своих нуждах. На чем собираетесь летать. С зальником все понятно.
Комплект модуль-приемник ИМХО лучше все же взять этот hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
под возможные желания телеметрии. У Егора приемник глюканул после перепрошивки оного под выведение суммарного сигнала PPM
А для более простых моделей без телеметрии можно взять,например, этотhobbyking.com/…/__14350__FrSky_V8FR_II_2_4Ghz_8CH_…
или с частичной телеметрией этот hobbyking.com/…/__16675__FrSKY_D6FR_ACCST_6_Channe…
Телеметрия полезна даже без всяких апгрейдов (из коробки)хотябы тем, что сигналит через модуль об ухудшении связи.

wavecarver

Спасибо. сложил в корзину. Нда. Доставочка конечно выходит в стоимость агрегата:( Отчего то пульт с модулем, под полтора кило весит…

ugh
RW9UAO:

только надо хорошенько поискать.

Что-то я, видимо, плохо искал. Можете подкинуть варианты?

RW9UAO
ugh:

Можете подкинуть варианты?

я не знаю где их люди берут, видел на фотках. держал в руках. внутри обычный оранжевый модуль, только гнездо под антенну на пузе. корпус из черного пластика.

wavecarver

hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
Про это речь? (не реклама)
И еще такой вопрос. В описании по 3S я так понимаю трехбаночная липолька? Какая туда лезет? Пальчиковыми аккумами никак уже этот пульт не запитать?

wavecarver

Спасибо. Значит даже спецовый аккум. Жаль что от пальчиков нельзя. Было удобно Спектрум от них запитывать.

dangerousgluck

чот херня какая-то.
приехала новая плата 9xr с атмегой128а. сразу вопрос - изначально в нее что-то прошито? у меня казала пустой экран.
при перепрошивке - тож самое. при этом программатор с микросхемой общается, пишет-читает всё и без ошибок.

gorbln
dangerousgluck:

у меня казала пустой экран

Проверьте шлейф к экранчику… Может, отвалилось чо.

dangerousgluck

шлейф живой - на старой плате с m64 всё работает.
щас попробую малость погреть платку с m128…

=aXeL=

А с самим разъемом на плате - все нормально?
Закрывающая планка при закрытии не выгибается?
(см. фото пост #1518)

Korefans
dangerousgluck:

чот херня какая-то.
приехала новая плата 9xr с атмегой128а. сразу вопрос - изначально в нее что-то прошито? у меня казала пустой экран.
при перепрошивке - тож самое. при этом программатор с микросхемой общается, пишет-читает всё и без ошибок.

Попробуйте включить питание, выключить и снова включить. Изменилось что-то? У меня тоже на Атмеге 128, включается почему-то только так. Что за глюк, хз. А так вроде все нормально работает.

Dimbo
dangerousgluck:

шлейф живой - на старой плате с m64 всё работает

Т.е. экраны взаимозаменяемы? Или Вы подключали экран от старой Турниги к новой плате?