Кто что знает? Turnigy 9XR

Владимир1961418
kycerjaska:

Являюсь обладателем турниги, подскажите кто как заряжает батарею?

Вытаскиваю аккумулятор из аппы и заряжаю на умном заряднике.

kycerjaska
Владимир1961418:

Вытаскиваю аккумулятор из аппы и заряжаю на умном заряднике.

Просветите пожалуйста что за зарядник такой?

Apollo_13

офтоп (более лучшее этому сообщению место в теме зарядок и АКБ) да в принципе любой для li-po, nimh - батарей, один из распространенных ECO 6 - цена порядка 20$, можно смотреть в сторону гиперионов - цены на порядок выше 😃

сам юзаю первый, около 3 лет (может больше) полет нормальный, сечас думаю купить IMAX B6 AC сразу с питанием от сети переменного тока (AC в индексе модели)

ps не разу не реклама

kycerjaska

Мне очень не ловко Вас просить, но дайте несколько ссылок на зарядки, которые заслуживают внимания. Спасибо.

Владимир1961418
kycerjaska:

Мне очень не ловко Вас просить, но дайте несколько ссылок на зарядки,

Вам дали несколько ссылок,лень мышкой ткнуть?

Apollo_13:

ECO 6

вот

Apollo_13:

гиперионов

или вот

Apollo_13:

IMAX B6 AC

kycerjaska
Владимир1961418:

Вам дали несколько ссылок,лень мышкой ткнуть?

Не горячитесь уважаемый. Человек ссылки добавил только после того как я попросил.

zloy_74

если пользовать липошку то однозначно только через правильную зарядку с балансиром, сам пользую эко-6, доволен как стадо бизонов

Vitaliy763

Доброго времени суток коллеги!!! Turnigy 9xr. Помогите пожалуйста полу новичку.😃 Аппа новая. Вч модуль и приемник родные. На рисовалась такая проблема мож кто знает. Очень короткие и чувствительные стики на Аппе. Ход короткий на стике, А на дисплее индикатор до конца , а дальше до упора стика много свободного места. Холостой ход. Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит. Прошивка родная. На левом стике в низ,в лево и в право нормально , а в верх чуть тронешь стик, уже на дисплее индикатор до упора. На левом все положения аналогичны . Во всех направлениях коротенький ход. Вот видео:

youtu.be/Y4p0xEQMA0w

Владимир1961418
Vitaliy763:

Вч модуль и приемник родные.

Фото “родного” модуля и приёмника в студию!как и где Вы их могли купить,если они ещё не прошли сертификацию(мне так ответили в поддержкеХ.К.)

Vitaliy763

Нет это просто я так выразился. Родное это от 9x наверно. На них написано 9x v2 на Вч. На приемнике 9x bc v2

Владимир1961418
Vitaliy763:

Родное это от 9x наверно.

Для Турниги 9XR будут свои модули,под встроенную в пульт антенну,а приёмники от оранж(DSM-2 DSMX).

Vitaliy763
Владимир1961418:

Родное это от 9x наверно.

Ок будем ждать.

Владимир1961418:

Для Турниги 9XR будут свои модули,под встроенную в пульт антенну,а приёмники от оранж(DSM-2 DSMX).

А как скоро обещают???

kycerjaska
Владимир1961418:

Для Турниги 9XR будут свои модули,под встроенную в пульт антенну.

А Вы не в курсе когда они должны появится, вроде как аппа на рынке давно, а модуля родного нету.

Владимир1961418
kycerjaska:

А Вы не в курсе когда они должны появится,

Спросите сами в поддержке Х.К.

Fyl
Vitaliy763:

Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит.

Что именно не получается? Про какую плату речь? Про в/ч модуль который вставляется сзади что ли?

Vitaliy763
Vitaliy763:

Доброго времени суток коллеги!!! Turnigy 9xr. Помогите пожалуйста полу новичку. Аппа новая. Вч модуль и приемник родные. На рисовалась такая проблема мож кто знает. Очень короткие и чувствительные стики на Аппе. Ход короткий на стике, А на дисплее индикатор до конца , а дальше до упора стика много свободного места. Холостой ход. Калибровать пробовал саму аппу и с платой не выходит. Прошивка родная. На левом стике в низ,в лево и в право нормально , а в верх чуть тронешь стик, уже на дисплее индикатор до упора. На левом все положения аналогичны . Во всех направлениях коротенький ход. Вот видео:

Все долгими мучениями разобрался! Были не правильно откалиброваны стики на аппе.

dollop
romushock:

Мусчины, помогите, кто чем может!.. Имеются платы 9XR и дисплейки. При совокуплении получается загадочная весчь - меняются местами верхняя и нижняя половины изображения. Пробовал на прошивках Turnigy, Opentx и er9x - ничего не меняется. Дисплейки с контроллером ST7565. Это вообще поправимо?

Я использую дисплеи RDX0154 (замена TIC154. Торгует ими “Гамма”) с этой платой. Ввиду того, что дисплеи эти работают по шине i2c, то нужно всего 4 провода - SCL, SDA, +5V и GND.
При адаптации прошивки под дисплей (еще год назад) тоже столкнулся с тем, что изображение было разделено на две части и нижняя часть была над верхней. В итоге в файле lcd.cpp сделал переобозначение выводимых строк. Результат на фото. Никаких изменений в плату вводить не нужно.
В архиве исходники (в принципе нужны только четыре файла lcd.cpp, i2c.h, i2c.cpp, makefile и вкинуть их в интересующую версию исходников с заменой), печатка под дисплей

romushock
dollop:

В архиве исходники

Шикарный архив, спасибо большое;).
Попробовал тупо заменить файл lcd.cpp, компильнуть и прошиться. Ессно ничего хорошего не вышло, т.к. оно там указано для i2c. Костя, не подскажете, как подправить для сериального? Как я понимаю, это здесь:

if (y<2) i=y+6;
if (y>=2) i=y-2;

?
Куда его втиснуть?
Заранее спасибо😒

BackaDeGama

Кто делал такой апгрейд для использования внутренней антенны? Как с дальностью?

andreeww
BackaDeGama:

Кто делал такой апгрейд для использования внутренней антенны? Как с дальностью?

Я делал, но только не разрезая нижнюю часть корпуса, я ее просто снял, а плату прилепил на двухсторонний скотч в нише для модуля. Все работало хорошо, дальность действия осталась такая, как со штатной антенной модуля оранж, около 700 м по земле с приемниками full и не full range DSM2. Корпус резать не рекомендую, потом нельзя будет продать.

pitalenko

Подскажите, кто знает схемотехнику у 9XR. Не сгорит ли, если подключить в гнездо зарядки аппы 15 вольт вместо указанных на разъеме 12 вольт?