Кто что знает? Turnigy 9XR

dangerousgluck
kycerjaska:

Посматриваю на Walkera Mini CP, но не знаю забиндится или нет.

нет

сами стики на 9xr неплохи. и тактильно и конструктивно. а вот резисторы на них - говнецо, имхо.
уже посматриваю в сторону варианта покупки резюков murata и имплантации на штатные стики.

тараньковские и тем более авроровские в 9xr без очень жосского напилинга не встают…

kycerjaska
dangerousgluck:

сами стики на 9xr неплохи. и тактильно и конструктивно. а вот резисторы на них - говнецо, имхо.
уже посматриваю в сторону варианта покупки резюков murata и имплантации на штатные стики.

Пoдбросьте ссылки на данные резисторы. Ну и можeт манул eстли есть, мне терять нечего, закажу стык от турниги и резисторы чтоб пробно имплантировать в старый стык…

bobmp

Привет, подскажите, если у кого есть опыт?
Пытаюсь подключить Turnigy + Frsky к Naza M Lite, но в Naza Assistant ползунки (T,R,E,A) постоянно шевелятся (на пару миллиметров влево-вправо без остановки). Калибровка (в Naza Assistant) не помогает.
Я не очень знаком с Turnigy, может кто с этим сталкивался - чего за ф…ня? Перепрошивку не делал (и если это не обязательно, то не хочу пока заморачиваться).

Восток

Ребят, как всё же со стиками дела обстоят, так ли всё запущено…?

Раздумываю, менять ли свою EX-прошитую 9Х, к которой пока нет претензий или не менять.

Alex_from_Israel
bobmp:

Привет, подскажите, если у кого есть опыт?
Пытаюсь подключить Turnigy + Frsky к Naza M Lite, но в Naza Assistant ползунки (T,R,E,A) постоянно шевелятся (на пару миллиметров влево-вправо без остановки). Калибровка (в Naza Assistant) не помогает.
Я не очень знаком с Turnigy, может кто с этим сталкивался - чего за ф…ня? Перепрошивку не делал (и если это не обязательно, то не хочу пока заморачиваться).

Возможно гуляют значения возле нулевых положений стиков. У меня точно гуляют ± 1-2 единицы. Помогает, если в автопилоте есть опция установки мертвой зоны в нулевом положении стиков. Если есть, установите мертвую зону ± 4-5 и все устаканится. Резюки у китайцев дерьмовенькие.

AlexandrCNH
Восток:

Ребят, как всё же со стиками дела обстоят, так ли всё запущено…?

Раздумываю, менять ли свою EX-прошитую 9Х, к которой пока нет претензий или не менять.

Если есть тяга, желание и средства поменять - то однозначно менять!!! На Taranis, но ни как не на 9XR!!!
Поверьте, 9X лучше чем 9XR, не смотря на польющиеся сейчас возмущения и протесты 😜.

Alex_from_Israel:

Резюки у китайцев дерьмовенькие.

+++++!!!

Alex_from_Israel:

Помогает, если в автопилоте есть опция установки мертвой зоны в нулевом положении стиков.

Можно мертвую зону прописать прямо в миксах аппаратуры!!! Удобно тем, что ты точно знаешь сколько процентов ставить 3, 2 или 5, а не “гадаешь на кофейной гуще” и заведомо ее завышаешь (на всякий случай) в FBL системе.

Восток

Понял вас, Александр 😃

Вот по общему “информационному фону” и начал подозревать, что с прошитой 9X на 9ХR перепрыгивать пока нет смысла.

А Тaranis вдвое дороже…

Alex_from_Israel

А мне нравится 9XR. Само собой нужно руки приложить. Так ведь и стоит копейки! Не жалко потрошить и переделывать.

AlexandrCNH
Alex_from_Israel:

А мне нравится 9XR. Само собой нужно руки приложить. Так ведь и стоит копейки! Не жалко потрошить и переделывать.

По потенциалу переделки 9X далеко впереди 9XR. Так перековырять 9XR, как можно это сделать с 9Х у вас все равно не получится… МАЛЕНЬКАЯ!!!
Я очень люблю свою 9Х, ковырял ее перековырял, два месяца летал со стиками от 9XR даже, и ответственно всем заявляю, что стики в 9Х - лучше! Потом я (вместе с man-bis) поставил стики от Тараниса и больше от аппы ничего не хочу (правда еще держатель для телефона присобачил к основанию антены, очень удобно 😉 )!!!

Shuricus

При том что если даже потенциометры одинаковые стоят, у 9ХР стики, крутилки и тумблера гораздо приятнее на ощупь. У 9Х в холод крутилки вообще повернуть невозможно.

AlexandrCNH
Shuricus:

При том что если даже потенциометры одинаковые стоят, у 9ХР стики, крутилки и тумблера гораздо приятнее на ощупь. У 9Х в холод крутилки вообще повернуть невозможно.

Вы не попутали, часом??? Это я из холодильника стики 9XR достал, а не 9Х, и они замерзли!!!
9Х не замерзают, они там другие.

Восток:

А Тaranis вдвое дороже…

Не “кормите” китайцев просто так, вы не выиграите не в чем, а за аппу заплатите. Хотя и вдвое меньше чем за Таранис.
В конце концов сделайте как я, к аппе претензий нет, “плющщщьки” Тараниса мне не нужны. Поменяйте стики и почувствуйте разницу! 😉

Shuricus
AlexandrCNH:

Вы не попутали, часом??? Это я из холодильника стики 9XR достал, а не 9Х, и они замерзли!!!

Я говорю про крутилки, а не про стики. Стики сейчас положу - посмотрим.

А где от тараниса стики дают?

Восток

Сформулировался вопрос, наконец-таки: “Таранисовые” стики проще устанавливаяются в 9Х или в 9XR?

Кнобы (крутилки) на 9Х от около нулевых температур и ниже “густеют”, при отрицательных - сугубо, первый раз столкнувшись был в недоумении, в остальном в холода претензий не было, хотя, конечно разумнее смастерить муфточку с подогревом (для кистей рук и аппы) на базе того же “Емели”, благо потребный при маловетренных -5С ток всего 0.3-0.5А…

experimentator
Shuricus:

А где от тараниса стики дают?

Вот тут, как вариант.

Восток:

Сформулировался вопрос, наконец-таки: “Таранисовые” стики проще устанавливаяются в 9Х или в 9XR?

В 9x, однозначно!

AlexandrCNH
Восток:

“Таранисовые” стики проще устанавливаяются в 9Х или в 9XR?

Думаю в 9XR их установить нереально, Они с хорошим “напилингом” впритык влазиют в 9Х.
Так что как там говорится - не впихивайте невпихуемое!!! 😁

Восток:

Кнобы (крутилки) на 9Х от около нулевых температур и ниже “густеют”

Таранисовские стики отлично ходят и при -20 (было в теме флуда про таранис).

Восток

Так… теперь следующий вопрос)))

Какой у ХК фришипинг и будем ли на него скидываться (Стики, FRsky-ВЧ и т.п.)?

Andy08
Восток:

А Тaranis вдвое дороже…

Странный народ эти руские. Купить Турнигу + пару стиков + ВЧ от ФрСкай + апгрейды разные + напиллинг + программатор + … еще чего = насколько дешевле самого Тараниса? 😉

AlexandrCNH
  • “плющщщьек” и функционала будет все равно меньше 😉
Восток

Странные, да, сейчас, но в 2011 году альтернативы 9Х не существовало.

Стики и ВЧ - про запас (тут уж без разницы, к чему именно - цена з/ч одна).

Потенциометры образца 9Х первых выпусков вообще неизвестно где искать, да и за родной ВЧ просят не особо меньше, чем за Фриску, при существенном превосходстве второго.

Вопрос про ХК всиле 😃