Кто что знает? Turnigy 9XR

fedot1199

Подскажите пожалуйста, какие нужны кабеля для прошивки turnigy 9xr (название разьемов). Кабелей в комплекте нет. Так прислали. Какие вообще кабеля имеет смысл для turnigy покупать?

fedot1199
bb_svyaznoy:

Isp 6pin кабель и программатор usbasp

. Спасибо

Kushnirenko

Программаторы, как правило, идут с 10pin кабелем.
Иногда с 10pin/6pin - т.е. 2 разъема на кабеле.
Если не найдете с кабелем 6pin - его достаточно просто сделать самому из 10pin.

fedot1199
Kushnirenko:

Программаторы, как правило, идут с 10pin кабелем.
Иногда с 10pin/6pin - т.е. 2 разъема на кабеле.
Если не найдете с кабелем 6pin - его достаточно просто сделать самому из 10pin.

А вы не подскажите, где их можно купить ?

pinco
Spartak1245:

Всем привет. Кто знает как сделать, что при включении тумблера, если опустить газ моторы не глохли, а крутились на холостом ходу?
Кажется Idle-Down называется.

Я устанавливаю так называемые двойные расходы на один из переключателей аппы. В настройках указываю что в нижнем положении стика газа значение в канале не 100%, а 90%. Далее делаю так: Запускаю моторы и взлетаю, естественно, на обычных расходах, потом назанченным в настройках двойных расходах переключателем включаю вторые расходы, в которых в канале газа сигнал в нижнем положении стика газа составляет 90%, при котором (сигнале) двигатели не останавливаются.

Кста, я для случая когда летаю на коптре “блинчиком” правый стик (у меня моде2) тоже поставил двойные расходы. На всех крайних положениях правого стика 50%.

Spartak1245
pinco:

Я устанавливаю так называемые двойные расходы на один из переключателей аппы. В настройках указываю что в нижнем положении стика газа значение в канале не 100%, а 90%. Далее делаю так: Запускаю моторы и взлетаю, естественно, на обычных расходах, потом назанченным в настройках двойных расходах переключателем включаю вторые расходы, в которых в канале газа сигнал в нижнем положении стика газа составляет 90%, при котором (сигнале) двигатели не останавливаются.

Кста, я для случая когда летаю на коптре “блинчиком” правый стик (у меня моде2) тоже поставил двойные расходы. На всех крайних положениях правого стика 50%.

А, как именно это сделать?

ut2010
Spartak1245:

А, как именно это сделать?

Поставить двойные расходы просто, читай ман к аппе, там есть пример.
Если быстро, заходишь в настройки модели в EXPO/DR, перемещаешься в строку THR, ставишь нужный тебе переключатель в sw1 (любой какой нравится), затем переключаешь его, потом в столбике % ставишь 50 - это двойные расходы (обрати внимание стик газа должен стоять внизу - газ минимум). Проверяешь: перекл. включен - 50%, выключаешь становится 100%.
Все при вкл. перкл. газ минимум - а реально будет 25% от полного хода.

Spartak1245
ut2010:

Поставить двойные расходы просто, читай ман к аппе, там есть пример.
Если быстро, заходишь в настройки модели в EXPO/DR, перемещаешься в строку THR, ставишь нужный тебе переключатель в sw1 (любой какой нравится), затем переключаешь его, потом в столбике % ставишь 50 - это двойные расходы (обрати внимание стик газа должен стоять внизу - газ минимум). Проверяешь: перекл. включен - 50%, выключаешь становится 100%.
Все при вкл. перкл. газ минимум - а реально будет 25% от полного хода.

Почему-то у меня при включении всё равно моторы глохнут. По разному пробовал не выходит сделать, чтобы не глохли.

ut2010
Spartak1245:

Почему-то у меня при включении всё равно моторы глохнут. По разному пробовал не выходит сделать, чтобы не глохли.

Попробуй настраивать в симуляторе, сразу увидишь изменения в процессе настройки.
Я так и проверял, прежде чем написать. Начал изменять расходы и двиг закрутился, выключил переключатель двиг остановился.
Пробуй!

Norgvan

ХВопрос.
Вопрос насчет 9XR,а именно порта питания (CHARGE JACK).
Сейчас уже большая Наземная станция, с хорошей системой питания. Хочу запитать турнугу, но есть вопросы:
1.Нужно ли снимать АКБ? Или можно ли использовать с штатным акб?
2. Если использовать с АКБ, в каком он должен быть состоянии? Происходит ли зарядка Акб? Может ли быть его перезаряд?
Вообщем интересует порядок действий!
Спасибо!

8 days later
Pilott

Подскажите! На каком расстоянии Turnigy 9XR начинает предупреждать звуковым сопровождением о грядущей потере сигнала?

Apollo_13
Pilott:

Подскажите! На каком расстоянии Turnigy 9XR начинает предупреждать звуковым сопровождением о грядущей потере сигнала?

На том, на котором радиомодуль, с телеметрией, установленный в нее, начнет терять пакеты и сообщит ей, что надо пищать.

AlexandrCNH
Apollo_13:

На том, на котором радиомодуль, с телеметрией,

Вы в теме ващщще???

  • Петька - приборы???
  • Приборы 8!!!
  • Что 8??? 😃
  • А что “приборы”??? 😃
experimentator
AlexandrCNH:

Вы в теме ващщще???

Да ладно, ответ-то хороший! Я бы даже сказал отличный! И, самое главное, практически точный. 😃

Pilott
Pilott:

Подскажите! На каком расстоянии Turnigy 9XR начинает предупреждать звуковым сопровождением о грядущей потере сигнала?

А точнее на этом комплекте “Передающий модуль FrSky DJT 2.4 JR с приемником D8R-II Plus”?

Alfa3

Хорошая аппаратура. Но вот эргономика…

Нет ограничителей на стике газа: большой ход газа, не удобно в некотых фигурах, очень неудобно тянуться к передним переключателям даже с моими лапами. Чего уж там говорить о ребенке, для которого покупалось.

Переключатель полётных режимов справа. Имхо слева удобнее для второй моды.

Да и вообще, нафига лепить аж три 2-х позиционных переключателя дуалрейтов, когда на аппе есть полётные режимы? Лучше бы еще 1-2 трехпозиционника добавили для добавления большего колличества полётных режимов.