Кто что знает? Turnigy 9XR

experimentator
AlexandrCNH:

Вы в теме ващщще???

Да ладно, ответ-то хороший! Я бы даже сказал отличный! И, самое главное, практически точный. 😃

Pilott
Pilott:

Подскажите! На каком расстоянии Turnigy 9XR начинает предупреждать звуковым сопровождением о грядущей потере сигнала?

А точнее на этом комплекте “Передающий модуль FrSky DJT 2.4 JR с приемником D8R-II Plus”?

Alfa3

Хорошая аппаратура. Но вот эргономика…

Нет ограничителей на стике газа: большой ход газа, не удобно в некотых фигурах, очень неудобно тянуться к передним переключателям даже с моими лапами. Чего уж там говорить о ребенке, для которого покупалось.

Переключатель полётных режимов справа. Имхо слева удобнее для второй моды.

Да и вообще, нафига лепить аж три 2-х позиционных переключателя дуалрейтов, когда на аппе есть полётные режимы? Лучше бы еще 1-2 трехпозиционника добавили для добавления большего колличества полётных режимов.

ARXITEKTOR

Возник вопрос в меню есть параметр
моде 2 режим Rx channel Ord REAT
как я понимаю это задание соответствия каналов на приёмнике
Rudder -1
Elevator-2
Aileron-3
Throtle-4
какой режим обычно ставят по стандарту ?

Второй вопрос
Будет ли работать более 3 каналов на этом OrangeRx DSMX3 Spektrum Compatible DSMX 3Ch S.BUS приёмнике
И возможно использовать OrangeRx R100 Spektrum/JR DSM2 Compatible Satellite Receiver
самостоятельно без приёмника ? например с OpenPilot CC3D

Alfa3
ARXITEKTOR:

какой режим обычно ставят по стандарту ?

Ну если предположить, что она JR-Spektrum совместима, то по стандарту JR на выходе PPMa (например в симе или на тренерском шнурке):
1- Thro
2- Ail
3- Elev
4- Rudd
5- gear
6- aux1 (flap)
7- aux2 (spol)
8- Aux3
9- Aux 4
10-aux 5
11-aux 6
12-aux 7

А то, что написано в аппе (RETA, REAT, …) и т.д., это порядок назначения каналов на логические выходы при назначении шаблонов микшеров.

ARXITEKTOR

Да приёмник и передающий модуль спектрум оранж.
То есть выставить TAER.

Alfa3

Эээ… В этой аппе нет жесткой привязки ввода (стик) к выходу(номер канала в связке модуль-приемник).

В принципе, нужно назначить в меню шаблонов 01 Simple 6-ch, вставить модуль, сервы в приемник и посмотреть как реагируют сервы на дерагния стиков и при необходимости в меню микшеров переназназначить каналы. Ну или поиграть с RETA… в меню темплейтов, и назначить просто новый темплейт еще раз.

Apollo_13

что делаю не так? турнига 9хр - usbavr - далее (независимо компаньон или eepe) после прошивки - bad eeprom - formating - куда копать ?

experimentator
Apollo_13:

bad eeprom - formating

Ну так вроде все нормально! Прошивка новая встала, заодно затерся EEPROM, в котором все настройки хранятся. Дать прошивке отформатировать EEPROM (должно занять не более нескольких секунд) и настроить модели заново. Или сначала скачать все настройки на компьютер, а потом, после перепрошивки, залить их обратно.
Еще можно в меню eePe выбрать Burn --> Set fuses to protect EEPROM. Тогда, при обновлении прошивки, EEPROM стираться не будет.

Remisha

есть:

  • OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2
  • FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
    как на “8” канале сделать вкл/выкл например переключалкой GEAR.
    так и не нашел в менюшке.
PavelMinsk

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой реально размер отсека под батарею в Turnigy 9XR PRO? уверен что не в ПРО версии тоже самое будет главное чтобы именно 9RX
хочу заказать батарею альтернативную в китае (не с хоббикинга), там размеры отличаются от батареи которая рекомендована к турниге на Хоббикинге, но если отсек чуть больше чем рекомендованная батарея, проблем не будет.
Допустим вот такая станет, она тоже с BEC для зарядки через аппаратуру… но вот размер если верить описанию 107 мм х 30 мм х 23 мм
ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html

PavelMinsk:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой реально размер отсека под батарею в Turnigy 9XR PRO? уверен что не в ПРО версии тоже самое будет главное чтобы именно 9RX
хочу заказать батарею альтернативную в китае (не с хоббикинга), там размеры отличаются от батареи которая рекомендована к турниге на Хоббикинге, но если отсек чуть больше чем рекомендованная батарея, проблем не будет.
Допустим вот такая станет, она тоже с BEC для зарядки через аппаратуру… но вот размер если верить описанию 107 мм х 30 мм х 23 мм
ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html

нашел что Battery Compartment: 112 x 44 x 27mm
на сколько верно?

PavelMinsk

спасибо! можно с уверенностью делать заказа!
батареи вот такого типа ru.aliexpress.com/item/-/2019292882.html на сколько понимаю без проблем заряжаются через вход для питания в самой аппе?

PavelMinsk

хм… просто читал описание где-то что батареи такие специально разработаны чтобы заряжать через аппу…
ну значит у меня есть IMAX B6 буду через него заряжать и балансировать… посмотрел только что в комплекте проводов к заряднику есть переходники под разъемы как в батарее
только вопрос на сколько важно чтобы в батарее был BEC ?

Маркс

в батарее нет и не может быть ВЕС.
хотя вопрос, что под этим понимают Китайцы.
могу предположить, что они имели в виду, возможность использования данной батареи в качестве источника питания борта.

natol
PavelMinsk:

через вход для питания в самой аппе?

Один раз в два месяца вытащить и зарядить с балансировкой не сложно, для батареи полезно и прослужит дольше.

Маркс

и все равно, заряжать АК внутри АПы это моветон.
просто опасно.

PavelMinsk

перечитал название еще раз, вы правы я ошибся - RC Transmitter Lipo Battery 11.1V 2200mAh For JR Futaba BEC Transmitter