Кто что знает? Turnigy 9XR

natol
natol:

Все показывают 988-2012 от -100 до 100

Я нарисовал…

Parteigenose

Друзья, совет нужен. Решил вчера полетать, благо все заранее проверять стал, короче, на аппе правый стик не реагирует на элероны, то есть он на экране изображен в крайнем левом положении. Когда его дергаешь, иногда чуть реагирует, но не более того, как будто закоротило. Аппа с последнего моего полета на симуле более не включалась, было все хорошо, просто лежала на столе, никто не ронял. Подумал, может глюк какой, включил симулятор, в нем теперь такая же петрушка - не реагирует стик.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо.

Владимир1961418
Parteigenose:

Друзья, совет нужен.

Доброго времени суток всем!Попробуйте произвести калибровку стиков-должно помочь.

Parteigenose
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Попробуйте произвести калибровку стиков-должно помочь.

Спасибо, но происходит что-то странное - теперь правый стик стал в центр, но не двигается в право-лево.

Владимир1961418
Parteigenose:

теперь правый стик стал в центр, но не двигается в право-лево

Перечитайте повнимательнее инструкцию к прошивке ER-9X,калибровку нужно делать правильно.

Parteigenose
Владимир1961418:

Перечитайте повнимательнее инструкцию к прошивке ER-9X,калибровку нужно делать правильно.

Может порекомендуете что-нибудь? У меня инструкция на китайском английском, я в нем не силен.

kycerjaska
Parteigenose:

Может порекомендуете что-нибудь? У меня инструкция на китайском английском, я в нем не силен.

Во время калибровки надо калибровать не только один стык, а оба и все крутилки.

Владимир1961418
Parteigenose:

У меня инструкция на китайском английском, я в нем не силен.

Инструкция на русском есть в интернете и на сайте Х.К.

Parteigenose

В общем, починил. Цирк с конями - прочитав несколько инструкций, решил таки разобрать. Разобрал, визуально осмотрел потенциометр и потом прошелся рукой по шлейфу и дошел до разъема. Оказалось, что один из штырьков вылез из разъема, в следствии чего и был утрачен контакт. После чего откалибровал и все заработало как надо. Китай такой Китай )))

ut2010

Подскажите в прошивке er9x в настройках самой аппы есть в меню ANA 4/5 (то есть аналоговые выходы) параметр A8 - напряжение аккумулятора.
Этот параметр можно изменить, на что он влияет.
Я его случайно изменил, теперь у меня на главном экране показывает напряжение которое я поставил, а сработает теперь предупреждение на низкий заряд акка и как теперь посмотреть реальное напряжение на аккумуляторе.

Alex_from_Israel
ut2010:

Подскажите в прошивке er9x в настройках самой аппы есть в меню ANA 4/5 (то есть аналоговые выходы) параметр A8 - напряжение аккумулятора.
Этот параметр можно изменить, на что он влияет.
Я его случайно изменил, теперь у меня на главном экране показывает напряжение которое я поставил, а сработает теперь предупреждение на низкий заряд акка и как теперь посмотреть реальное напряжение на аккумуляторе.

Замеряйте напряжение тестером на аккумуляторе в аппе и неслучайно выставьте его в параметре А8. И будет вам щастье!

ut2010

Померять-то понятно. Что это за параметр такой. Типа калибровка батарейки в аппе? Зачем он нужен?

Alex_from_Israel
ut2010:

Померять-то понятно. Что это за параметр такой. Типа калибровка батарейки в аппе? Зачем он нужен?

Вроде.

Чтобы сработала защита на разряд батареи. Если вы ее включите. Запищит, когда напряжение на батарее будет то, какое вы установите в меню.

ut2010

Ну подождите. Защиту батареи мы ставим в Radio Setup 1/5, там BAT Warning 9,0V.
А а про ANA 4/5 параметр A8 - напряжение аккумулятора, cейчас посмотрел здесь напряжение регулируется от 0,7 до 22,2V. И то какое поставишь показывается на стартовом экране.

Alex_from_Israel
ut2010:

Ну подождите. Защиту батареи мы ставим в Radio Setup 1/5, там BAT Warning 9,0V.
А а про ANA 4/5 параметр A8 - напряжение аккумулятора, cейчас посмотрел здесь напряжение регулируется от 0,7 до 22,2V. И то какое поставишь показывается на стартовом экране.

По мере разряда показание будет уменьшаться. Когда достигнет 9 вольт сработает сигнал. Я бы посоветовал поставить сигнал на 9,6 вольт. Глубокий разряд липольки не очень любят.

nikita_efor

Подскажите как настроить failsafe на naza m lite, чтобы она включалась при выключения пульта, аппа turnigy 9xr модуль frsky DF

pinco

Сегодня пришел резистор на 5К, который хочу установить взамен одной крутилки как это сделано тут:
www.aliexpress.com/item/…/1645190277.html
чтобы можно было не отрывая пальцев от стиков одновременно управлять углом наклона камеры на подвесе.
Так что если кого заинтересовал такой вариант, то готов поделиться и отослать по Украине.

Protez1999
nikita_efor:

Подскажите как настроить failsafe на naza m lite, чтобы она включалась при выключения пульта, аппа turnigy 9xr модуль frsky DF

выводите стики и тумблеры в положение которое вам надо и нажмите на кнопку на приемнике (менее 1 сек время нажатия) он запомнит положение стиков и тумблеров. а в асистенте можите проверить вырубив аппу.

Spartak1245

Всем привет. Кто знает как сделать, что при включении тумблера, если опустить газ моторы не глохли, а крутились на холостом ходу?
Кажется Idle-Down называется.

fedot1199

Подскажите пожалуйста, какие нужны кабеля для прошивки turnigy 9xr (название разьемов). Кабелей в комплекте нет. Так прислали. Какие вообще кабеля имеет смысл для turnigy покупать?

fedot1199
bb_svyaznoy:

Isp 6pin кабель и программатор usbasp

. Спасибо