Кто что знает? Turnigy 9XR

natol
PavelMinsk:

через вход для питания в самой аппе?

Один раз в два месяца вытащить и зарядить с балансировкой не сложно, для батареи полезно и прослужит дольше.

Маркс

и все равно, заряжать АК внутри АПы это моветон.
просто опасно.

PavelMinsk

перечитал название еще раз, вы правы я ошибся - RC Transmitter Lipo Battery 11.1V 2200mAh For JR Futaba BEC Transmitter

AlexandrCNH
PavelMinsk:

только вопрос на сколько важно чтобы в батарее был BEC ?

Что-то первый раз с этим сталкиваюсь.
Где там в описании этот BEC???

PavelMinsk

см. выше, судя по всему название не так истолковал

PavelMinsk

так может все же я не ошибся
ведь даже на родной батарее Турниги написано - Модель имеет встроенную защиту от черезмерного разряда и перезарядки батареи что обеспечивает безопасность её использования в передатчике.

AlexandrCNH

BEC и т.н. драйвер (о котором речь) разные вещи по назначению и цене.
Драйвер на батареях (кроме как для фонариков и компов) это зло!
В этой теме (точно не помню) есть упоминание того, что драйвер выключил батарею за долго до ее разряда. Модель вроде в воздухе была…
Батарея стоит 15$, а модель…

natol
PavelMinsk:

Модель имеет встроенную защиту от черезмерного разряда и перезарядки

Вот получите батарею, разберёте её и узнаетеB-)😁.

AlexandrCNH

Я бы вам порекомендавал Li-Fe. Значительно более безопасная в использовании и хранении батарея.

PavelMinsk

Возможно где-то у кого-то есть инструкция на русском по настройке? желательно именно по ПРО версии… а то нашел достаточно старую инструкцию по обычной версии, может что-то новее есть?

AlexandrCNH

Вам вот в эту тему. 😉

По настройке Turnygy ER9X, 9XR и 9XR PRO совершенно ничем не отличаются.

Protez1999

er9x-ardupilot.hex Кто нибудь шился этой ??? НЕ могу понять принцип подключения к приемнику.

PavelMinsk
AlexandrCNH:

Вам вот в эту тему. 😉

По настройке Turnygy ER9X, 9XR и 9XR PRO совершенно ничем не отличаются.

спасибо изучаю…

подскажите, в версии Turnigy 9xr PRO есть возможность прошивки с карты памяти? или все равно надо покупать какой-то дополнительный кабель или девайс для прошивки? или через обычный USB шьется?

в описании указано - • Mini USB port, for access to SD card files and radio programing - это и есть ответ на мой вопрос? или все же нужен какой-то девайс а не просто провод?

PavelMinsk
Protez1999:

это и есть ответ

спасибо, рад тут видеть 😉

alt

Здравствуйте все кто знает сиё устройство! Имею Turnigy 9XR PRO. так вот, кто знает как озвучать это устройство. Где надо залезть, что бы присвоить тот или иной звук? Если не трудно, натолкните несмышлёного 😃 Хотелось озвучать полностью. По моему она это может!? Есть русские звучки.

rozhkovets

Привет всем, подскажите советом.
9xr pro и комплект hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…, все подключил, сопряжение прошло, сервы управляются.

Хочу получить данные о напряжении по телеметрии, подключил кабель hobbyking.com/…/__58503__Frsky_Telemetry_Head_Trac…, поставил перемычку на А1, RSSI и TSSI отображаются нормально, а вот A1 рано нулю.

rozhkovets

внутренний вольтметр #1, в аппе и в приемнике обозначен как А1