Кто что знает? Turnigy 9XR

kostya1973
Kushnirenko:

Дак а зачем в миксах 5 канала используется GEAR? Поставьте HALF

к этому иду.

Alex_from_Israel

А зачем 2 канала занимать для переключателя режимов в аппе? Вполне одного пятого хватает.

Кстати, если в качестве Source используется GEA а Switch IDx то в канале будут оба перкключателя. Нужно Half и добавлять миксы в канал.

Kushnirenko
Alex_from_Israel:

А зачем 2 канала занимать для переключателя режимов в аппе? Вполне одного пятого хватает.

Не в апе, а в мозгах модели. Если уж быть точным. 😉

kostya1973

Мужики, я запутался уже. Мозг кипит. Мне с 5 канала нужно настроить на контроллер 3-х позиционник. На контроллере вход - GEAR/. СМ картинку. Я правильно сделал? Или в настройках аппы не нужно ставить источник GEAR? см фото

Alex_from_Israel

СH5 18 HALF ID0

  • 44 HALF ID1
  • 75 HALF ID2
  • -92 HALF !AIL

С такими настройками у меня в 5 канале переключаются 6 режимов 2 тумблерами. 3х позиционным и двойные расходы Элеронов.

kostya1973:

Мужики, я запутался уже. Мозг кипит. Мне с 5 канала нужно настроить на контроллер 3-х позиционник. На контроллере вход - GEAR/. СМ картинку. Я правильно сделал? Или в настройках аппы не нужно ставить источник GEAR? см фото

Источник ставят Half, переключатель ID0-ID1-ID2 и !AIL Если хотите использовать тумблер GEА, то !GEA

kostya1973
Alex_from_Israel:

Источник ставят Half, переключатель ID0-ID1-ID2

нет Халфа. Перебираю все и нет в источнике. есть MAX , 3POS остальное переключатели живые и логические. Ни то ни другое не то.

Как на OPEN TX навесить на 5 канал 3-х позиционник. Никто не знает?

Alex_from_Israel

Ну поставьте МАХ, в конце концов! Вы же ресурсом миксера устанавливаете реальный переключатель! Он и выдает в канал свое значение. В крайнем случае не сможете в одном канале настройки всех режимов уместить. Просто я не знаком с Вашей прошивкой, поэтому не могу точно рекомендовать.

kostya1973
Alex_from_Israel:

Ну поставьте МАХ, в конце концов! Вы же ресурсом миксера устанавливаете реальный переключатель! Он и выдает в канал свое значение. В крайнем случае не сможете в одном канале настройки всех режимов уместить. Просто я не знаком с Вашей прошивкой, поэтому не могу точно рекомендовать.

Не работает) я же ставлю

Alex_from_Israel

Как на миниатюре? Source, это будет МАХ. Switch ID0. Вес подбираете, чтобы попал в диапазон для переключения режима. Потом выходите снова в меню миксов и нажимаете Insert. То есть к миксу добавляете значение. Опять МАХ и ID1 и так пока все 3 позиции переключателя не используете. Еще раз Insert то же самое, только в переключатель ставите !GEA. Если пройдет этот фокус, получите на 5 канале переключение 6 режимов. Я пару постов выше свои настройки написал. Попробуйте вес из них. У меня четко переключает все 6 полетных режимов по 5 каналу передатчика.

kostya1973

Мужики всем СПАСИБО! Нашел причину. Чтобы кто то не попался. В НОУТБУК в USB воткнуты программатор Турниги, квадрокоптер, мышь, и флешка для расширения ОЗУ. Питания по ним не хватает. Записался корявый EEPE. Отсюда и все глюки технические. Кривые руки тоже присутствовали. Еще раз СПАСИБО.

PavelMinsk

Товарищи, как можно проверить работу аппаратуры? у меня Турниг 9xr PRO
прилетела мне вчера. Есть кабель для симулятора, скачал два симулятора для теста, но и в первом и втором симуляторе проблема - при настройке джойстика управления как-то нестабильно ведут себя каналы т.е. показывает программа что скачут дергаются… вот и думаю это проблема аппаратуры или все же глючный кабель или симулятор??
как еще можно проверить аппаратуру на предмет работоспособности?
или что делать в таком случае?

AlexandrCNH

Забиндить, примитивно настроить и пошатать сервами 😉

PavelMinsk

можно подробнее, пожалуйста, с кем и как забандить??

у меня пока еще не все детали коптера прилетели, на реальном коптере проверить не могу

PavelMinsk
Kushnirenko:

Ну обычно первое - откалибровать.

калибровал и в рамках самой аппы, калибровал управление в симуляторе, все равно что-то не то… плюс в симуляторе почему-то газ это лево-право левый стик. Поменял в Аппе каналы как вы писали на другом сайта. НО после этого как только запускаю симулятор модель резко дает газ и летит…

scgorodok
PavelMinsk:

в симуляторе почему-то газ это лево-право левый стик.

)))

не в аппе менять-то нужно а в симе…

PavelMinsk

С симом я то еще помучаюсь, поэксперементирую, пока волнует именно почему скачут каналы в двух симуляторах даже после калибровки… аппа новая, еще ничего не микшировал… может провод глючный, не знаю… а как можно без симулятора проверить, есть метод?

kostya1973
PavelMinsk:

Товарищи, как можно проверить работу аппаратуры? у меня Турниг 9xr PRO прилетела мне вчера. Есть кабель для симулятора, скачал два симулятора для теста, но и в первом и втором симуляторе проблема - при настройке джойстика управления как-то нестабильно ведут себя каналы т.е. показывает программа что скачут дергаются… вот и думаю это проблема аппаратуры или все же глючный кабель или симулятор?? как еще можно проверить аппаратуру на предмет работоспособности? или что делать в таком случае?

джойстик вверх пока не появится такой экран. дергаем стики и смотрим что и как. Эти полоски должны перемещаться.

PavelMinsk

это делал, полоски перемещаются, именно полоски сами не дергаются, все плавно и стабильно
там еще есть меню где тоже самое отображается не полосками, а цифрами. Так вот при отображении цифр есть погрешность т.к. допустим стояло +0.1 значение, я подвигал стик, вернул назад, уже +0,2 или -0.1 вроде как иногда подергивается если трогаю соседний стик…
на сколько такая погрешность влияет на работу?

AlexandrCNH
PavelMinsk:

Так вот при отображении цифр есть погрешность т.к. допустим стояло +0.1 значение, я подвигал стик, вернул назад, уже +0,2 или -0.1 вроде как иногда подергивается если трогаю соседний стик…

так почти у всех 😉
некоторые мертвую зону ставят небольшую.