Кто что знает? Turnigy 9XR

Флай
Николай_Н:

Дело в “MODE”, в «THRO REVERSE?» и в том, что на предыдущей Turnigy 9x “Mode 2” настройка была:1 и 6-элероны, 2-газ, 3-руль высоты, 4-руль направления. Вот я и запутался.

«THRO REVERSE?» - это совсем не при чем.
это просто вопрос, надо ли реверсировать канал газа.

в 9Х ВСЕГДА
1 канал - Элерон
2 канал - Элеватор
3 канал - Газ
4 канал - Рудер
5 канал - Gear
6 канал - Питч
7 канал - Аукс1
8 канал - Аукс2

Раскладка на приемнике написана буквами а не номерами каналов.
переключение Моде определяет на каком стике какой будет канал.

какой канал будет задействован для второго элерона, определяется фиксированными миксами и может использоваться как 6 так и 7 или 8 каналы.

Вы просто перепутали канал Газа с каналом Элеватора.
Отсюда и не понимание, почему на экране одно, а управление другое.
Удачи ))

и еще, в Mode1 управление каналом газа переходит на правый стик, а каналом Элеватора на левый.
при этом канал газа на приемнике останется третьим, а канал элеватора - вторым.

Alex135

Доброго Вам. Перешился недавно, разбираюсь, проблемка вот в чем при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево, хотя основное как положено. Может кто сталкивался? это только на одном канале

ZamuykAtel

Всем привет,а родной модуль кто-нибудь юзает?Хотелось бы услышать отзывы,стоит его брать или нет,в описании много и красочно написано.

13 days later
klimon

Всем привет. Подскажите аппа питается от балансира. А можно на основной кабель повесить фпв монитор?

AviaDed
klimon:

Подскажите аппа питается от балансира. А можно на основной кабель повесить фпв монитор?

Если напряжение питания мониитора соответствует батарейке то можно, просто быстрее батарейка сядет.

Dee-ma

Я почти так и сделал. Посмотри у меня фотки, я нашел на аппе место, где появляется 12в при включении аппы и вывел разъем для моника. Все отлично пашет

Вот как-то так

Valerius

Подскажите пожалуйста где купить дисплей для 9XR Pro? Получил аппу, разобрал-собрал и всё… шлейф от дисплея оторвался. Присмотрелся - а он уже был надломленный, видать долго парились на заводе с его присоединением, раздолбали в конец и отправили на соплях прикрученный. Облазил все форумы, все магазины, нигде не продают дисплеи для Turnigy 9XR Pro, и как они называются никто не знает. На ebay видел похожие, но знаю подойдут или нет, продавец тоже не знает. Вот, блин, попал…

И еще вопрос: можно ли пока вывести изображение вместо основного на дополнительный дисплей, а то долго ждать придется пока новый дисплей достану.

Kushnirenko
Alex135:

при движении триммера (допустим в право) руль уходит влево, хотя основное как положено.

А в микшере для этого канала что? Вес не отрицательный случайно?

Valerius

Спросил насчет дисплея для Turnigy 9XR Pro на местном радиорынке, на всех форумах, в паркфлаере, хоббикинге, на ebay у продавца дисплеев 128x64, даже у производителей turnigy9xr.com спросил, пока все молчат. Не уж-то такая большая проблема с этими дисплеями? Аж матюкаться хочется.

Ладно, подождем, может кто ответит, если что - подскажу.

Еще такой вопрос: я в ней и разобраться толком не успел после покупки - дисплей потух.
Без дисплея включаю а она мне говорит что села батарейка (хотя батарея полная) - это где-то настраивается в меню напруга разряда батарейки или глюк? И еще самый главный вопрос: разъем 12вольт рядом с флешкой - втыкаю в него 12 вольт, а пульт не включается вообще. Это еще один глюк или опять через меню нужно активировать этот разъем?

esso

Подскажите, пожалуйста, можно ли расходы и экспоненты вывести на крутелки, без настройки их через меню.
Это касается как отдельного канала, так и одновременно всех пропорциональных каналов.

Kushnirenko

Управлять именно расходами не получится. Но вот сэмулировать - легко.
В каналы AER добавляете такой микшер:
Источник P1
Вес 40
Смекщение 60
Множитель MUL

И крутилка регулирует расходы в диапазоне 20-100 %

Понятно, что при желании можно на каждый канал настроить свою крутилку.
Хотя мне кажется управлять расходами крутилкой не совсем удобно

GSL
Kushnirenko:

Понятно, что при желании можно на каждый канал настроить свою крутилку.
Хотя мне кажется управлять расходами крутилкой не совсем удобно

Я использую управлениям крутилками при настройке планера. Например коэффициент микширования от газа к РВ и расход РВ. Потом в полете подбираю такой расход РВ чтобы при полном взятии ручки на себя планер был на грани срыва но не срывался. Так же подбирается коэффициент миксера с газа на РВ чтобы при даче газа траектория полета сильно не менялась. Так же подбирается положение РВ при включении “бабочки”. На земле значения крутилок заменяются постоянными коэффициентами.

esso
GSL:

Я использую управлениям крутилками при настройке планера. Например коэффициент микширования от газа к РВ и расход РВ. Потом в полете подбираю такой расход РВ чтобы при полном взятии ручки на себя планер был на грани срыва но не срывался. Так же подбирается коэффициент миксера с газа на РВ чтобы при даче газа траектория полета сильно не менялась. Так же подбирается положение РВ при включении “бабочки”. На земле значения крутилок заменяются постоянными коэффициентами.

Как вы вывели на крутилку настройки, поделитесь, пожалуйста.

GSL
esso:

Как вы вывели на крутилку настройки, поделитесь, пожалуйста.

Нет передатчика под рукой. А я всегда в передатчике настраиваю а не в eePe. Могу только из eePe данные дать.


CH2 -100% ELE
-50% CH12 Задержка (u10:d10)


CH12 +50%THR кривая C1
*100% P1 кривая С1


Кривая C1 0 25 50 75 100

В данном случае рулем высоты компенсируется взмывание модели при даче газа. Регулируется степень компенсации крутилкой P1. После настройки значение P1 можно заменить постоянным коэффициентом. Задержка нужна из за того что взмывание происходит не сразу после включения двигателя а по мере роста скорости.

Юрий#

Добрый день!
Сращиваю вместе Turnigy 9XR Pro и телеметрийный модуль FrSky DHT DIY.
К аппе предлагается кабель для телеметрии от FrSky приёмников.
Из описания следует, что к Turnigy 9XR Pro можно завести телеметрию через штатный разъём с помощью указанного кабеля, вместо использования дополнительных конвертеров TTL и прочих аппаратных модов.😒
Подскажите распиновку этого кабеля.

surwolf
AlexandrCNH:

Купите паяльник, там всего-то один провод припаять 😉
И ничего торчать не будет! И китайцев кормить даром не надо, ну кроме паяльника 😁

Можно поподробнее про проводочек?

MikeM

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть информацию по настройке телеметрии 9xr Pro с модулем FrSky? Провод присоединил, но видно только RSSI. Сенсор вольтажа установлен. Как там множители вносить ?

9 days later
Pilott

Есть такой вопрос! Аппаратура Turnigy 9XR, передатчик FrSky DJT 2.4 JR , приемник frsky d8r-ii plus. Вопрос: как наиболее эффективно (по дальности) выставить расположение штатной антенны на передатчике?

Kushnirenko

У меня стоит вот так:

Проблем с дальностью не было.
Летаю на планерах. На пределе видимости иногда

Valerius

Связался с инженером вот таких дисплеев: www.ebay.com/itm/291022278154

Говорит что на Turnigy 9XR Pro должен подойти. Купил, а у меня проблема с ним - чистый экран светится. Инженер говорит - попробуй подрегулировать контрастность. Вот’в чем собственно и проблема - как ее подрегулировать если на экране букв не видно?
1 - может можно как-то аппаратно, типа изменить какое-то сопротивление на плате, чтоб буквы стало заметно?
2 - изменить контрастность в прошивке, а потом когда буквы станут заметны - тогда уже и через меню можно будет подкрутить. Только где взять прошивку с изменненной контрастностью… может кто скинет - буду премного благодарен.
3 - залезть в меню в темную (ничего не видя) и изменить контрастность. Тут тоже просьба - подскажите, плиз, сколько раз нужно нажимать после включения кнопки влево-вправо и меню, чтоб добраться до регулировки контрастности и какими кнопками ее регулировать?

man-bis

Можно по варианту 2 и 3
по 2 надо просить коллег с 9XR PRO сбросить файл настроек моделей eprom и залить в ваш пульт через прогу еере
по 3 надо знать какая у Вас прошивка. В зависимости от версии, порядок нажатий, чтобы в слепую добраться до contrast, будет разным.
Сам помочь не могу, на руках теперь только 9х и Таранис. Стукните Тарасу К в личку, по-моему у него ПРО