Кто что знает? Turnigy 9XR

ZamuykAtel

Стики откалибруйте в самой аппе,и для удобства поставьте комбинацию AETR.После этого посмотрите что у вас по каналам идет,можно воткнуть серву в приемник для наглядности.
У меня такой же модуль-при правильной настройке все срастется.

prizarak
ZamuykAtel:

Стики откалибруйте в самой аппе,и для удобства поставьте комбинацию AETR.После этого посмотрите что у вас по каналам идет,можно воткнуть серву в приемник для наглядности.
У меня такой же модуль-при правильной настройке все срастется.

Сервы нету.
Калибрую пульт постоянно.

Данное увы не помогло. Решил по каналам посмотреть что будет идти, но ловит неизестно что по 2 и 5 каналу, прыгают значения.

Nik_N
Kushnirenko:

Сначала проверить имеющийся. Прошлифовать резистор, проклеить заклепки. В этой теме были сообщения как это делать

Спасибо, но пол дня в ветке и так не нашел инструкции ( Можете описать в 2х предложениях процесс ? )

prizarak
Kushnirenko:

rcopen.com/forum/f4/topic272904/5322
rcopen.com/forum/f4/topic272904/5333
Ну и по соседству.
У меня вылечилось методом как на видео, а некоторым нужна была проклейка заклепок

Займуся позже.

На счет подключения, спасибо sashok17 который помог донастроить по s.bus т.к. через PWM не хотела работать.

Dimity

Привет!)
Подскажите как сделать полный сброс на 9xr pro
Облазил весь инет, ничего не нашел.
Мени + эксит при включении не помогает.
Что то нажал и сигнал для сима пропал.
Вернее он идет но ровный.
На стики не реагирует. (((

surwolf

Люди кто поможет настроить на аппе Turnigy 9XR pro чтобы миксы были элероны с рулями направления поварачивать по самолетному креном.

Kushnirenko

Вообще-то эта ветка по Turnigy 9XR, а не по Turnigy 9XR pro!!!

Вопрос по миксу - совсем непонятно что хотите сделать 😃

Dimity

Кишки одни и теже!))
Вроде разобрался!
Теперь другая проблема(( левый стик при нулевом газе (опущен вниз) смещается на право на 18. Подымаешь его вверх на 20% Горизонт становится в ноль. Подымаешь до 100%, горизонт уходит в -3.
Ещё на нулевом газе, когда стик сдвигаешь влево в 76% уперается.
Подымаешь чуть газ и уже 98.
Может что посоветуете?

surwolf

Добрый день. Подскажите как на отдельный канал настроить крутилку какие значения выставлять?

Airwolf
surwolf:

Подскажите как на отдельный канал настроить крутилку какие значения выставлять?

На нужном канале делаешь Микс
Source P1 (или 2 или 3 какую крутилку хочешь)
Weight 100
все.

surwolf
Airwolf:

На нужном канале делаешь Микс
Source P1 (или 2 или 3 какую крутилку хочешь)
Weight 100
все.

Я это выставил не работает чего то не хватает. У меня Turnigy 9XR pro.

Vasilich11

Здравсвуйте. Помогите горю. Пришла аппаратура 9хр - с глючным одним потенциометром(на одном из стиков РУС). Связался с техподдержкой. Разобрались - обещали как только будет в наличии данная железка - выслать. Ждать пока придёт потенциометр до 30 дней. плюс доставка 2-3 недели. Лето кончится. Может кто разбирал - знает аналог потенциометра или маркировку - могу я такой у нас в России достать?

Kushnirenko

А что с ним? Может попробовать плолечить. Хуже уже не будет 😃
Обычные болячки

  • ослабевает клепка - лечится проклейкой заклепок токопроводящим клеем.
  • выработка дорожки - лечится прошлифовкой и смазкой.
    Поищите - были сообщения даже с видео по разборке и ремонту.
Vasilich11
Kushnirenko:

А что с ним? Может попробовать плолечить. Хуже уже не будет 😃
Обычные болячки

  • ослабевает клепка - лечится проклейкой заклепок токопроводящим клеем.
  • выработка дорожки - лечится прошлифовкой и смазкой.
    Поищите - были сообщения даже с видео по разборке и ремонту.

Уплывает НОЛЬ
Как в процессе полета, так и после нового включения смотришь а уже где то ±10 единиц набежало.
Калибровать не помогает - тут же уезжает.

Kushnirenko

Плавание ноля - это скорее всего заклепки. Попробуйте капнуть на них клея, только очень аккуратно

Vasilich11
Kushnirenko:

Плавание ноля - это скорее всего заклепки. Попробуйте капнуть на них клея, только очень аккуратно

Что за заклёпки? Не нашёл, зато обнаружил как раз на “проблемном” стике какую то металлическую пластинку, которая вылезла со своего места миллиметра на 3-4. Я её на зад впихнул. Показал на фото.

Kushnirenko

Эта пластина фиксирует потенциометр на месте.
Если ее вытащить, то можно снять потенциометр, т.е. вытащить его.
Посмотрите не шевелится ли потенциометр при движении стика.
Когда потенциометр вставлен - он фиксируется металлическим усом в отверстии стика.
Возможно при сборке этот ус согнули и потенциометр вращается при движении стика.
И проверьте плавность хода потенциометра, не заедает ли он.

Vasilich11
Kushnirenko:

Эта пластина фиксирует потенциометр на месте.
Если ее вытащить, то можно снять потенциометр, т.е. вытащить его.
Посмотрите не шевелится ли потенциометр при движении стика.

Не. там всё на месте. Потенциометр приклеен большими блямбами термоклея. Никакого намёка на люфт нет. Ход плавный, без заеданий.

Dimity

Решил проблему с гулящим левым стиком по горизонту! Правда на про, бывает у них такая проблема.))) кому интересно расскажу)