Кто что знает? Turnigy 9XR

GSL
Voldemaar:

А я, например, завидую членам секты “свидетелей Турниги”! :)=

Сочувствую секте футабоводов. При покупке бренда они мало того что доплачивают большие деньги за этикетку так еще и взваливают на свои плечи бремя белого человека. И теперь обязаны регулярно в качестве миссионеров посещать джунгли диких турнижноков дабы обратить их в правильную веру. Ваш гимн здесь: www.gumer.info/bibliotek_Buks/…/br_bel.php

Ничего не имею против брендов. Возможно созрею до их покупки, пока не чувствую нужды. Но владелец Ламборджини, всерьез доказывающий на форуме любителей Калины что его машина лучше у меня вызывает сочувствие.

RW9UAO

господа гусары, есть такое понятие “фейслифтинг”, мы его регулярно наблюдаем. новый алайн дфц, пол форума - ааааарулез, вторая - ааааацтой, лучше бы шасси ломаться перестали. новый киарио, пол города - ааааа новые крылья, вторая - аааа, мотор 1,4 не едет.
потребитель хочет новизны. и недораха. отливка нового корпуса на полбакса дороже, сэкономим на кнопках. цена не должна превысить полтинник. софт ругают? какой популярный? получите в стоке.
надо задуматься о целевой аудитории. я учился летать, было 3 потолочко-самолета. крошил их в лоскуты, часто доставая только мотор и батарейку из останков, причем батарейку только потому, чтобы на поле пожара не было. ассановский приемник на 15 долларов было жалко, а футабий за 70 это вообще не серьезно. на верт больше 450-ки ставить турнигу, впрочем как и футабу/спектрум 6-ти каналки чревато боком. ибо это лоукост сегмент.

dangerousgluck
Voldemaar:

Ага! Где Вы видели турниговода с десятком моделей? 😁

Типа, приятно познакомиться… вроде как 13 .

kompmen

Тема Кто что знает? Turnigy 9XR - а в России её в глаза не видели ещё, а 6 страниц накропали. так что обсуждаем "“шкуру неубитого медведя”.
А по теме - “новинка” аппы это блестящяя морда- ПО что прошита,имеет многие и на прежних Турнигах.

Molotov
ССМ=:

Если газ на максимум то таймер (ТН%) отсчитывает как положено 1сек на экране равна реальной секунде. Газ убавли допустим на половину, то секунды на экране отсчитыватся медленее (1сек на экране равна примерно двум реальным. Газ на 10% - 1сек на экране равна примерно 10сек реальным. Газ 0 таймер стоит. И все это в процентном соотношении (чем меньше газ ,тем медленее осчитывает таймер время).
Допустим у меня самолет на полном газу может отлетать 3.5мин. , то я выставляю таймер 3мин 30сек. Если летать примерно на среднем газу , то таймер-ТН% (который настроили на 3мин 30сек)
запищит через 7мин реальных(это показывает второй таймер). Очень удобно.
Один аккум. могу отлетать на полном газу , а второй блинчиком пешком по небу. Оба полета по таймеру ТН%-3,5мин. Потом замеряю остаточное напряжение на обоих акках и оно одинаковое , ну или почти одинаковое(погрешность).
Не знаю понятно объяснил…

Спасибо.
Доступно объяснили.

Я постоянно раньше пользовался запуском обратного таймера от переключателя + запуском еще одного таймера стика газа (при преодолении определенного положения стика газа).
Первый - это чтобы точно не долетаться до отсечки, а второй, чтобы проанализировать, как часто я пользуюсь газом выше определенного значения. Это на аппаратуре MPX Royal Pro.

И в тот момент я так и подумал, что было бы очень здорово, чтобы аппаратура считала полетное время пропорционально изменению значения стика газа (а не только после пересечения определенного значения стика газа).
Это бы позволило анализировать работу газом в полете, более точно определить значение обратного таймера и т.д. Так что это большой плюс данной прошивке.

П.С. Сравнение 9X и 9XR:

Dimbo
ColonelTY:

Завязывайте с самогоном - идите спать

Вова, что в тебе такого есть, что позволяет общаться в приказном тоне с людьми, которых ты не видел и не знаешь? Я уже тебя в игнор поставил (чего и всем рекомендую - чем больше коллег по форуму вычеркнут сего индивидуума из общения, тем меньше будет на форуме бесполезного текста), но периодически ты всплываешь в темах, которые по своей сути тебе не интересны. Иди-ка ты к новичкам. Там еще пока можно побыть гуру, а здесь пользователи знают, как потратить свои деньги с пользой для себя и не сменят мировоззрение ради какого-то футабьего пророка с севера.

Shuricus

Правильные слова. Утомляет этот бред читать… Так нужно и сделать.

И вообще, упоминать в этой ветке слово футаба нужно запретить. Сразу в пожизненный бан. Вас, господа, откровенно тролят, а вы и рады. Подумайте, зачем нормальному чело… футабофилу сидеть в этой ветке и гнобить турнигу? Только потому, что у него у самого футабы нет, а есть только неапгрейженная турнига, но зависть покоя не дает. )

Molotov
Dimbo:

Там еще пока можно побыть гуру

Не побыть гуру, а пролить истину на необразованных заблудших мелких недальновидных людишек… Во как закрутил. 😃

Shuricus:

Подумайте, зачем футабофилу сидеть в этой ветке и гнобить турнигу? Только потому, что у него у самого футабы нет, а есть только неапгрейженная турнига, но зависть покоя не дает.

У меня MPX Royal Pro, но я без презрения отношусь к передатчикам 9X и 9XR.
Давно мечтаю увидеть недорогую продвинутую аппаратуру.

Так что сама Футаба тут не при чем, просто все зависит от человека, точнее от его толерантности (умения слушать позиции других).

John_K

Ничего не имею против нового коробка с дрыгалками и кнопками. Но всему своё место. Я хожу в поле как-бы полетать, а не за сюрпризами разрабов , изготовителей и проч. Спектрума имел счастье отведать - наелся. Имею ДВЕ футабки , летаю на всём кроме джетов. Попроще -на каждодневные упражнения . А старшая сейчас прочно занята ФПВ, с ЛРС-ской естественно. Каналов пока хватает. Отмечу что за пяток годиков был обладателем и фришек , и корон в виде приёмников и модулей и турнигой тож баловался. Вообще-то я железячник , с компами давно и плотненько дружу и паять умею (бгашки в нотиках) - но ЛЕТАЮ на футабках. И буду продолжать . Я наверное ретроград из секты ?
А девяточку заказал , чтоб быть в курсе холивара . Впрочем Граупнер МЦ-20 хотт приедет раньше - дед мороз под ёлочку денюжек подкинул. Заботливый !

Dimbo
Molotov:

Не побыть гуру, а пролить истину на необразованных заблудших мелких недальновидных людишек… Во как закрутил.

Закрутили неплохо, но заблудшими могут быть только давно идущие, а неофиты еще не знают, в какую сторону им податься.

Molotov
Dimbo:

но заблудшими могут быть только давно идущие, а неофиты еще не знают, в какую сторону им податься.

Заблудшими я лично никого не считаю, а вот Владимир Максимов пытается участникам данной темы (и не только данной) доказать, что мы (владельцы 9X, 9XR) именно такие: ничего не видавшие, ничего в руках не державшие (аппаратуры дороже $100) и т.д.

Но вот человек только одного не понимает, что моделист, у которого бюджет позволяет купить аппаратуру до $100, ну никак не купит Футабу, даже если она в 100 раз круче, надежней, престижней. Он физически не сможет этого сделать. Зачем тогда этому моделисту советовать приобретать Футабу? Ради издевательства? Или нынче раздавать неуместные (пусть даже правдивые) советы в почете?

Вот этого я вот не пойму.
Не думайте, что я вот прибедняюсь и т.д. но я просто видел, вижу и буду видеть счастливые лица владельцев 9X. А Владимир Максимов пытается их облить грязью и обвинить в недальновидности.

Shuricus
Molotov:

Зачем тогда этому моделисту советовать приобретать Футабу? Ради издевательства?

Это и называется троллить! Просто не надо поддаваться на провокацию. Игнор лажевых сообщений гораздо быстрее прекратит этот бессмысленный спор.

Предлагаю закруглится и вернуться к теме.

Voldemaar
Molotov:

Зачем тогда этому моделисту советовать приобретать Футабу? Ради издевательства? Или нынче раздавать неуместные (пусть даже правдивые) советы в почете?

Дружище Молотов, ткните меня ссылкой, где я советовал кому-то купить Футабу. Я, наоборот, уже пару лет как всем новичкам советую покупать именно Турнигу, ибо альтернативы ей нет и, думаю, не скоро появится.
P.S. Александр Николенко, а что случилось с Вашими постами? С вечера были - сегодня с утра нет… Непорядочек 😉

Andry_M
Voldemaar:

Где Вы видели турниговода с десятком моделей? 😁

Перед НГ у меня было 11 шт. 😎 2 разобрал, начал одну. Т.е. сейчас ровно 10 😃

Voldemaar:

купить один нормальный пульт с одним нормальным приемником. Иначе логики нет никакой…

Моя логика отличается. Считаю каждой модели по приемнику… 😒 Ломает переставлять единственный приемник из одной в другую…😃

Dimbo:

в игнор поставил (чего и всем рекомендую

В игнор не ставил. С начала прошлого года поставил “на карандаш” в голове. Что почти одинаково.

Dimbo:

Иди-ка ты к новичкам. Там еще пока можно побыть гуру

Неа! Там подросшие новички слова не дают сказать!!! 😁 Придется прокладывать дорогу трактором… 😁 😁 😁

Shuricus:

Предлагаю закруглится

😃

Datos
RW9UAO:

надо задуматься о целевой аудитории. я учился летать, было 3 потолочко-самолета. крошил их в лоскуты, часто доставая только мотор и батарейку из останков, причем батарейку только потому, чтобы на поле пожара не было. ассановский приемник на 15 долларов было жалко, а футабий за 70 это вообще не серьезно. на верт больше 450-ки ставить турнигу, впрочем как и футабу/спектрум 6-ти каналки чревато боком. ибо это лоукост сегмент.

даже с этим не могу согласиться. причем тут лоу-кост? да, новичкам турнига прописана по назначению врача, а вот в дальнейшем многие на ней остаются из-за расширяемости функционала и недорогих комплектов приемников, телеметрий и т.д. Если у меня вертушка уже 2-ая 600-тка, так что - мне прыгать на другое радио? Зачем? У вертушек своих проблем с качеством хватает. Там больше подводят именно проблемы узлов на модели (регули, сервы, подшипники и т.д.), а вот радио как работает - так и работает, что на 450-том, что на 600-том - отличаются они чем? 600-тка падает больней, да авторотирует лучше. Но если у вас на турниге 450-тка отлетала, почему 600-тка уже не сможет? Логика непонятна ваша. Опять-таки, мнимое спокойствие за модель из-за дороговизны бренда аппы? Ну так я еще раз повторюсь - брак есть везде. Любая аппа может попрощаться с вами в самый неподходящий.

А если следовать вашей логике, в вертолетах, например - то все должны летать на контрониках, сервы только самые дорогие, фбл только в-бары, лопасти вообще там какие-то, аккумы только нереальные… я думаю, понятно…

Olegfpv
kompmen:

Я бы хотел на Новой Турниге сделать головой интерфейс)) Темболее уже вроде делали на старой Турниге.

Elms
Olegfpv:

сделать головой интерфейс

Чо?😮

Aviamodelist

Вот вроде все люди взрослые, а пипис…ами меряетесь😁 и футаба и турнижи выполняют главную цель-дарят минуты управлением любимым пепелацем, а смысл спорить что аппа за 400уе лучше чем аппа за 50😁

Может всё таки по теме стоит поговорить? я вот тоже прикупил новую турнижи, а кто-нибудь видел мануал как к ней прикрутить иелеметрию от фрская? надо ли отпаивать кондёры или сейчас есть более гуманные способы?