Кто что знает? Turnigy 9XR

sapa1
Dimbo:

К сожалению, немного есть людей в России, кто может позволить себе за свой счет содержать техперсонал для всей этой ерунды и посвятить себя оттачиванию мастерства оператора БПЛА.

Да фигли останавливаться, надо уж и пилота содержать. А себя посвятить лежанию в гамаке в fpv-очках и созерцанию вида. Ну, максимум, головой вертеть с headtracker-ом.

Pruss
sapa1:

Ну, максимум, головой вертеть с headtracker-ом.

Не… Ещё команды давать голосом, для начала, потом только мысль…

kompmen

качество отливки пластика корпуса тоже не айс- чел думал , что трещины - а это не видимо отливка.

пост #3475
гуглоперевод
Привет, ребята. Я взял смелость принять некоторые изображения вязать марок от Hobbyking форум по ссылке выше. Вязать знаки (или трикотажные линии) происходят, когда поток фронтах жидкий пластик в ходе процесса литья встретиться друг с другом в неблагоприятным образом. Они выглядят как тонкие трещины на готовой продукции. Я только что говорил с литья специалист, который происходит, чтобы работать в моем отделе, и она подтвердила, что причин для этого может быть либо избыток влаги в сырье, или некоторые настройки необходимо сделать относительно инъекции температуры и скорости.

Владимир1961418
kompmen:

качество отливки пластика корпуса тоже не айс- чел думал , что трещины - а это не видимо отливка.

А что Вы хотите,это-же начало массового производства,+огромное количество заказов,через какое-то время всё наладится,и видео с разъёмом лично мне не внушает доверия,ну не может такой разъём в застёгнутом состоянии так болтатся.

hexus

Пытался я вчера найти эти картинки, после сообщений на HK. Спасибо, что кто-то нормально выложил 😁

kompmen
Владимир1961418:

А что Вы хотите,это-же начало массового производства,+огромное количество заказов,через какое-то время всё наладится,и видео с разъёмом лично мне не внушает доверия,ну не может такой разъём в застёгнутом состоянии так болтатся.

уже стяжками разьём прихватывают.

А первая Турнига тоже массовое и таких косяков нет с пластиком. Челу компенсировали 5 баксами на бонусы.

megalamak
kompmen:

Челу компенсировали 5 баксами на бонусы.

значит когда приедет нада искать переливы и писать на хк шоб компенсировали, ссылаясь на етого чела)))

kompmen

Julez с Германии- ему посоветовали пульт не ронять, а то развалится )))))

Владимир1961418
kompmen:

А первая Турнига тоже массовое и таких косяков нет с пластиком

В начале производства и на старой косяков было предостаточно.

Shuricus

С пластиком косяков не было. Вы о чем?

Владимир1961418
Shuricus:

С пластиком косяков не было. Вы о чем?

Были,он был черезчур хрупким.

PigTail

Не надо напраслины, небыло там ничего с пластиком, притом во всех вариантах, что iMax, что Турнига, что Еургле.

av-antonov

Приветствую! Соглашусь с Владимиром 1961418… Пластик на “старых” Турнигах достаточно хрупкий. Ронял пульт…было дело. Разлетелось все на мелкие куски, потом пришлось склеивать на СА. Не роняйте пульты господа! ))))

av-antonov

я и говорю, что пульты беречь надо. Что старые, что новые.

вертолет

Так по умолчанию не надо ронять никакой пульт, представьте роняется дорогущая брендовая и ТУРНИГА, наворачиваются обе, тока в брендовой обломки качественного пластика, какая разница, аппаратура для другого-МОДЕЛЬЮ УПРАВЛЯТЬ. Там где провода коротки-удлиннить или заменить, неудобно менять моду,-так вы это делаете один раз за весь период эксплуатации, заодно сразу жесткость стиков отрегулировать.Я все равно возьму вторую, есть первая но память на 8 моделей уже забита, а брать еще одну такую же неинтересно, летаю на стоковой прошивке, мне вполне хватает ее функционала.

Pruss
вертолет:

есть первая но память на 8 моделей уже забита

У меня уже 8 моделей установлено, осталось 40кб, для девятой не хватит.
А ведь это был один из главных аргументов для перепрошивки на er9x
Так что сильно не обольщайтесь, ну разве что простые модели, где минимум микшеров.

man-bis
Pruss:

У меня уже 8 моделей установлено, осталось 40кб, для девятой не хватит.
А ведь это был один из главных аргументов для перепрошивки на er9x

А что мешает слить хотя бы часть моделей на комп через eepe. А по мере необходимости закачивать в пульт. Ведь на поле Вы не пойдете больше, чем с двумя реальными. Я к примеру, уже давно любую “модель” формирую сначала на компьютере в еере, а тест и доводку настроек делаю на реальной модели. Весьма удобно.

kompmen

должен быть с одной стороны подшипкик - со втрой резюк

Pruss
man-bis:

А что мешает слить

Да ничего не мешает, просто это не так оперативно.