Кто что знает? Turnigy 9XR

Elms

Поговорить. Мне первой достаточно.

IRF540N
ColonelTY:

Самая мега смазка, это смазка Панасоник…

Вот где ее взять-то ?

sapa1

Нашел в крайне сомнительных баночках с этикетками напечатанными на принтере тут electronnik.ru/archives/1997 и тут radio-tovary.ru/product/5852 Еще нашел оригинальный номерок смазки для заказа VFK0680 но похоже она снята с производства.

atomic76

Заказал в качестве резервной старую турнигу. Новая 9xr, как мне кажется, еще менее надежна и более сырая чем старая, да и болячки старой хорошо изучены. У старой турниги строгий лаконичный дизайн, удобная проволочная подставка сзади(защищает модуль и антенну), можно легко дотянуться пальцами до кнопки глушилки и выпуска шасси. У новой в этом плане все хуже, да и вообще беспонтовая она какая-то-посмотрите на дизайн брэндовых аппаратур-все строго, ничего лишнего и всяких блестящек/кривулек.
А более продвинутая прошивка, подсветка и др. сомнительные преимущества новой турниги мне не нужны. ИМХО.

man-bis
atomic76:

А более продвинутая прошивка, подсветка и др. сомнительные преимущества новой турниги мне не нужны.

До этого абзаца я с Вами совершенно солидарен.
А вот на счет перепрошивки, дело конечно Ваше, но безусловно любая альтернативная прошивка (особенно ER9x) продвигает “старую” турнигу в совсем другой разряд аппаратур. Подсветка желательна, но необязательна, а подшипниковые стики (с учетом что 9XR стоит 50$) явно не улучшат точность управления по сравнению со старыми на втулках.

atomic76
man-bis:

А вот на счет перепрошивки, дело конечно Ваше, но безусловно любая альтернативная прошивка (особенно ER9x) продвигает “старую” турнигу в совсем другой разряд аппаратур. Подсветка желательна, но необязательна, а подшипниковые стики (с учетом что 9XR стоит 50$) явно не улучшат точность управления по сравнению со старыми на втулках.

Абсолютно с Вами согласен.

Datos
man-bis:

До этого абзаца я с Вами совершенно солидарен.
А вот на счет перепрошивки, дело конечно Ваше, но безусловно любая альтернативная прошивка (особенно ER9x) продвигает “старую” турнигу в совсем другой разряд аппаратур. Подсветка желательна, но необязательна, а подшипниковые стики (с учетом что 9XR стоит 50$) явно не улучшат точность управления по сравнению со старыми на втулках.

ну и зря. вчера был на 3DL с 9XR. До соревнований успел только профиль Назы перенести туда из старой турниги. Отлетал там, отснимал - ИМХО - рулится точнее по стикам. А не ИМХО - вчера ее обкрутили многие пилоты (уже давно искушенные футабами и т.д.), продавцы и просто представители этого хобби - все были крайне удивлены ее положительными изменениями… практически все сошлись во мнении, что можно брать и пробовать. Отвращения ни у кого не вызывает, а стики и удобство в руках - на хорошем уровне. Заметьте, я не защищаю пайку или новые кнопки - при них только негативные отзывы.

Elms
Datos:

а стики и удобство в руках

Да что же такого с ними произошло по сравнению с 9Х? Подшипники? Ведь всё остальное по сути старое. А удобство дальних переключателей? Что?

IRF540N

Ну да. Подшипники. И переключатели чорти хде. Ну и дезаен непонятно какой (((.
А провод со стика как был коротким, так и осталсо 😦 .
Ну и кнопки. ))) . Ониб хоть доп. площадки развели под самостоятельную пайку кнопок - раз уж делать конструктор, так по-уму.

Smolett

Продолжаем смотреть захватывающий сериал о Turnigy 9XR от Барта Брюса Симпсона, часть 2 - что внутри 😉

diwsky
Smolett:

Продолжаем смотреть захватывающий сериал …

Футболку правильную надел 😃

atomic76

Что он там в заключении говорит, кто перевел?😃

Shuricus

Он говорит, что взяли одну фиговую аппу и сделали из нее еще более фиговую!
Шучу.
Он говорит, что можно было и получше сделать, но они не сдюжили. Слайдеры не приделали… И тем не менее, все равно в топку Футабы, буду летать на Терниджах! Никому Футабы за такие бабки не уперлись!
И что если хотите спасти Хобит Кинг от банкротства, покупайте 9хр, а если хотите удобную и классную аппу - то 9х.

Классный дед! Тараторит как пулемет!

Nightlight
Shuricus:

Классный дед! Тараторит как пулемет!

Мой мозг отказался переводить с такой скоростью… В принципе думаю через 4-5 месяцев когда посыплются первые “детские болезни” будет все ясно, а через годик руками умельце попилится до вполне приличного оборудования. История повторяется с 9х в начале было также. Лично моя 9XR уже отстучалася в Москве (за неделю! молодцы китайцы, не расслабляются перед НГ)
По поповоду потенциометров: китайцам предложил сделать партию и выложить их на продажу на ebey.com, на что они сказали что подумают. Так что надо периодически проверять на предмет наличия RV131N-2H-13Fo-B502中60°-SR-EP±10% А пока

你好!
>> 这款电位器的单价为人民币1.65元/PCS,每次订购量最少1000PCS以上

Что в переводе (как сказал великий GOOGLE) означает: платите бабки 1,65 юаня за штуку и мы вам сделаем, но в партии не мене 1000 штук.

Спасибо за внимание.

sapa1
Nightlight:

Так что надо периодически проверять на предмет наличия RV131N-2H-13Fo-B502中60°-SR-EP±10%

Nightlight:

платите бабки 1,65 юаня за штуку и мы вам сделаем, но в партии не мене 1000 штук.

Тот же резистор у других производителей (я давал ссылки еще на нескольких) идет под другим кодом. Возможно, кто-то и на меньшую партию согласится.

Nightlight

Никто не ответил к сожалению. Попробую еще раз чуть позже.

IRF540N
Shuricus:

И тем не менее, все равно в топку Футабы, буду летать на Терниджах! Никому Футабы за такие бабки не уперлись!

Больше всего в футабах бесят подобные “правила”: “… по цитате из описания NOTE: If ELEVON is active, you cannot activate FLAPERON or AILVATOR.”
Это отсюда: rcopen.com/forum/f4/topic308747/13

dangerousgluck
Shuricus:

что можно было и получше сделать, но они не сдюжили.
Классный дед! Тараторит как пулемет!

постоянно слышится but it’s a 50$ radio!
в переводе не нуждается.

Shuricus

Как я вижу это себе, у новой аппы из принципиальных плюсов только один - большой отсек под батарейку. Все остальное спокойно доделывается и на первой.

Но вот недостатки у нее действительно существенные:

  1. Не дотянутся до тумблеров.
  2. Нет защиты модуля дужкой.
  3. Уродские кнопки.
  4. Нелепо расположенный разьем для антенны.

И исправить их гораздо сложнее!

Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.

IRF540N
Shuricus:

Что интересно, со стиками Дедушка не заморачивался! Почему-то они ему по барабану.

Ну дыкъ он наверное в поле-то не ходит…
Времени поди только на обзоры какчественные и хватает.😉😁😁