Futaba T14SG

Stich_s

На rcgroups проскакивала инфа про прошивку 3.1, знает кто-нибудь более подробно? список изменений?

VladislavVY

Это была информация о версии прошивки передатчика из Японии. Больше ничего не известно.

Showman
Eduard:

Добрый день,попробовал телеметрию с датчиком sbs01a измеряет высоту модели и скорость подъёма планера

Эдуард, у Вас значение высоты “плавает” во времени если модель, например, лежит на земле минут 5? После полета какую разницу по высоте привозит?

IgorNN

Подскажите как получить от
Futaba R7008SB рессивера 10 каналов.Я так понимаю что бывают S.BUS декодеры , какой подходит к Футабе и как маркируется ? И будут ли одновременно работать выходы рессивера и S.BUS декодера ? Прошу сильно не пинать , тему читал не внимательно , может где и пропустил этот вопрос. Инструкции пока нет (аппа в пути )

incomer
IgorNN:

Прошу сильно не пинать , тему читал не внимательно , может где и пропустил этот вопрос. Инструкции пока нет (аппа в пути )

А Вы повнимательнее почитайте, обсуждали не раз. Инструкцию тоже можно скачать, а не ждать прихода бумажной. Вот такие простые истины.

IgorNN

Согласен, но совет или ссылочка лучше поможет чем несколько часов форум " курить"

incomer

Лучше всего поможет замечательная кнопочка

FastCat

Подскажите pls, как определить Futaba T14SG - европейской или американской версий ?
На сколько сильно отличаются по дальности европейская и американская версии ?
Нужно ли покупать именно американскую версию ?

incomer

У американской зарядка на 110В.
Не отличаются
Не нужно

Юrik
IgorNN:

ссылочка лучше поможет

Какая ссылка? Я пару страниц назад этот вопрос решал

IgorNN
Юrik:

Какая ссылка?

ну что удивляться , я никогда не пользовался S.BUS ,не знал даже что к ней подсоединяется и как называется.Знаю что по одному кабелю можно соединить несколько устройств.Все ли S.BUS устройства одинаковы и подходят к футабе.Что для вас очевидное для меня непонятно. Хотел пойти по короткому пути и получить быстрый ответ , не получилось.Буду форум лопатить

Blanicman
IgorNN:

Futaba R7008SB рессивера 10 каналов.Я так понимаю что бывают S.BUS декодеры , какой подходит к Футабе и как маркируется ? И будут ли одновременно работать выходы рессивера и S.BUS декодера ?

Согласно мануалу можно получить одновременно выход 7 PWM каналов и S.BUS на выходе 8 канала, для этого нужно перевести приемник в моду B или D. Ссылка на мануалы аппы и S.BUS декодер:www.futaba-rc.com/downloads/manuals.html

VladislavVY

Новая версия прошивки V4.0 и новая версия звука v2.0

www2.ripmax.net/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=T14SG

Прошивка версии v4.0 не может проигрывать звуки версии v1.0, посему после прошивки обязательно прошейте звук.

Кстати, с этой прошивкой можно настраивать каналы декодера Futaba SBD-1. Интересно, возможно ли настраивать каналы для декодера Frsky???

Добавлен новый тип моделей - MULTIROTOR.

=NAZAR=

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

Diman431

Кто опробовал данную прошивку, какие основные полезности или отличия от 3.0, как говорится есть ли смысл менять проверенную 3.0)?

=NAZAR=:

Странно что прошивки нет на оффициальном сайте FUTABA-RC.COM

видимо она пока бэтта…

Showman

В мануале описано - подпилили то что касается телеметрии, добавили режим “мультиротор (коптер)”. Надо будет попробовать, может высотомер перестанет колбасить.

Ясон

Интересует, в каком формате прописан звук в футабе? И как его поменять на что то свое. А то озвучка телеметрии на немецком не очень радует ухо 😃

VladislavVY

Прошей звук на английском соответствующей версии.

Diman431

Русскому меню- болтовню тоже на нашем!