Futaba T14SG

minoboron

мужики подскажите почему резко могла упасть даль до 150 метров???futaba t8fg.???

Showman
minoboron:

почему резко могла упасть даль до 150 метров???

Антенна могла перетереться (оплетка) либо у приемника, либо у передатчика. А может просто что-то вышло из строя.

minoboron

все проверил провод антенны нигде не перетерт ни на пульте ни на приемнике! как проверить в чем причина?

Пашеч
minoboron:

все проверил провод антенны нигде не перетерт ни на пульте ни на приемнике! как проверить в чем причина?

Фоткать и выкладывать здесь(ссылками) в хорошем качестве полностью внутренности приемника и передатчика.

minoboron

другого такого же приемника нет! есть только от старенькой футабы T7C

ZVER

В режиме Fasst Test 12 по умолчанию попутаны каналы 5 и 6, то есть на канале где должен быть общий шаг стоит гирик, тем не менее в режиме Fasst Test 14 все на месте.
Что за ботва, на хера самураи с ябусуки такую хрень навернули ?

samsung
ZVER:

самураи с ябусуки такую хрень навернули ?

Наверное по той же причине, по которой они и Газ по умолчанию сделали в реверсе. Восток дело тонкое. 😃

bc

Камрады, я очень извиняюсь за дурацкий вопрос, но честно перечитал инструкцию кучу раз, видимо, там ответ обозначен какими-то незнакомыми для меня словами, при отсутствии опыта не могу даже понять, что именно искать. Вопрос базовый - как назначить каналы управления? Изначально активны 5 каналов, нужно повесить еще пару на переключатели. Ткните носом, в каком меню и в каком пункте это.

samsung
bc:

Ткните носом, в каком меню и в каком пункте это.

Меню LINKAGE MENU - пункт FUNCTION.

Руслан_Прохоров

в каком режиме штатный приемник работает лучше? дальность? на высоте 245 на расстоянии 150 (не первый раз ловлю потерю связи)

bc
samsung:

Меню LINKAGE MENU - пункт FUNCTION.

Спасибо!

Igoreveech

Возвращаясь к теме выходной мощности:

Европейская версия

“Холодный старт”: 52 mW
5-7 минут прогрева: 41 mW

Измерения в поле:
коптер, подмосковье, прямая видимость, приёмник R7008SB, не идеально расположенные усы антенны – на 900 м потеря управления.

samsung
Igoreveech:

“Холодный старт”: 52 mW 5-7 минут прогрева: 41 mW

Вы тестировали этот прибор с передатчиком с заранее известной мощностью?

Igoreveech
samsung:

Вы тестировали этот прибор с передатчиком с заранее известной мощностью?

Да. Модуль передатчика FRSKY V8JT, видеопередатчик Boscam 600mW.

samsung
Igoreveech:

видеопередатчик Boscam 600mW.

У меня RF Power Meter, при измерении мощности на таком же передатчике, показывал значения от 570 до 770 мВт, в зависимости от канала, а это погрешность в 20-25%. Если и использую эту коробочку, то только для того что бы узнать дифференцированность между каналами на предатчике, но брать эти цифры за эталон, я бы точно не стал.

Igoreveech

Согласен. Поэтому за “эталон” взял FrSky. После прогрева 65mW, как по паспорту.

samsung
Igoreveech:

После прогрева 65mW, как по паспорту.

В настройках аттенюатора выставляли ровно -30dB?

Igoreveech
samsung:

В настройках аттенюатора выставляли ровно -30dB?

Ага.

Arseni

Интересные показатели. А как Вы подключились к антенному разъему 14SG?

Попробую измерить у себя, но разъемы колхозить неохота, поэтому попробую сравнить с фриской в чистом поле на стороне принимающей антенны

samsung
Arseni:

но разъемы колхозить неохота

Аналогично, то же было кинулся мерить мощность на своей 14ой, а потом вспомнил, что антенна то не откручивается. Но зато по пути измерил мощность у DEVO 8S, RF Meter показал 48,5мВт, так что мощность в 41мВт на Футабе наверное действительно близка к действительности. Но самое интересное, что заявленная мощность у Футабы вроде как около 90мВт, а Валкеры вообще 100, но если верить прибору от ImmersionRC, оба производителя завышают мощность вдвое.