Futaba T14SG

VladislavVY

Не поможет, перепрошивка в этом случае ничего не дает. Как попасть в сервисное меню никто не знает. Поможет только сервис Futaba.

Eduard

Скажите как у вас аппа ушла в бекап-неудачная прошивка,сбой питания во время прошивки и.т.п.просто сама по себе перестала загружаться

Focus_Nik

Вроде как выдернул питание, толи во время зарядки, толи во время работы.

Юrik
Focus_Nik:

толи во время зарядки, толи во время работы

Focus_Nik:

Вроде как выдернул питание

Это же совершенно разные режимы. Или Вы были не в себе?

Eduard

Просто хотел узнать причину,чтобы другим не наступать на эти грабли.На данный момент из передатчика получился труп,нужно попытаться сделать резет,я бы попытался по электронке связаться с сервисным центром.Бывает для этого переставляют перемычку на плате,перекорачивают определённые выводы микросхемы памяти-но все это знают только в сервисе.Скорее всего поможет только сервис,но отправка и ремонт примерно равняются стоимости аппы,вариант искать кого то в России.Аппа довольно новая что затруднить поиск мастера.В любом случае желаю вам удачи.

karmann

Чёт ничего не понимаю, а у кого аппаратура сломалась?? Или это только я не понимаю:)
Цитаты вставляйте господа, а то понимать сложно…

Юrik
karmann:

у кого аппаратура сломалась?? Или это только я не понимаю

Похоже, никто не понимает…

Eduard

Если с ходу то сразу не разберешь у кого сломалась,нужно начать пост чуть выше

Юrik

На вскидку, пострадали:
Эдуард Карпицкий
Сергей Фадеев
Артем Тришин

Может, Вирус???

Eduard

Пострадал как я понял Артем Тришин

samsung
Юrik:

На вскидку, пострадали: Эдуард Карпицкий Сергей Фадеев Артем Тришин Может, Вирус???

Это похмелье. 😃

Eduard:

но отправка и ремонт примерно равняются стоимости аппы

Кто Вам такое сказал? Стоимость отправки туда и обратно порядка двух тысяч рублей, за сам сброс возможно в сервисе Футабы вообще денег не возьмут, а если и возьмут, то это точно будет не стоимость новой аппы. В любом случае, такой ремонт будет на порядок дешевле покупки нового передатчика.

Eduard

Тут принцип такой,чем дороже аппарат,тем выше цена ремонта.А каков будет ремонт и цена скажет только сервис.Сам передатчик стоит примерно 500 долларов.И скорее всего здесь одним резет не обойдешься,здесь деньги возьмут и за смену прошивки,и за диагностику и.т.далее.Ив сто ,двести долларов с пересылом ну никак не влезешь.А конечную сумму сервис скажет только сделав диагностику.

karmann
Eduard:

Пострадал как я понял Артем Тришин

Focus_Nik похоже тоже пострадал, но вот поста об этом не нашёл: (

samsung
Davidbyron1984:

Да, я пострадавший!

Вот эти товарищи продают Футабу, наверняка у них должен быть выход на сервис центр в России.

Focus_Nik

Артем, чтобы не попасть в похожую ситуацию, скажите народу, что НЕ нужно делать с аппой?

stason_90
Davidbyron1984:

Да, я пострадавший!

подскажите, аппаратура у Вас европейская или американская? это произошло после установки новой 5й версии прошивки? аккумулятор nimh или life? хотелось бы больше информации,

вот кстати с 2008 года про 6 и 7 футабы почитал… rc61.ru/forum/archive/index.php/t-49.html

не знаю поможет или нет вот в москве кажется сервис центр RUSSIA
Hobby Center
125466, Russian Federation,
Moscow, Sokolovo-Mescherskaya St., 14
Russia
Telephone: +7 (495) 411-9019
E-mail: infohc@hobbycenter.ru

www.futaba-rc.com/futdist.html#a с этого футабовского сайта

ихний сайт ремонта www.hobbycenter.ru/index.php/content/modelka

Davidbyron1984

Рассказываю подробно ситуацию-аппарат покупал в Гонконге и предназначен он для рынка Азии! Разница пожалуй только втом что вилка зарядки европейская а мощность американская! В эксплуатации пару дней! Аппа была выключена и сразу был выдернут аккумулятор!пожалуй это все что я могу сказать!!!янки в сервис не берут-говорят не имеют права! Немцы готовы взяться, подробности пришлют в письме после праздников!

Тогда к вам такой вопрос- если вы говорите что с помощью перемычки можно обресетить аппу, тогда ведь можно найти такой чип(и я его находил) и спецификацию на него со всеми вытекающими???!!! Как вам такая идеЯ

samsung
Davidbyron1984:

вилка зарядки европейская а мощность американская

Кстати по поводу мощности, никто еще не смог представить документального подтверждения, что американская версия хоть чем то отличается от европейской.

Eduard:

может кто знает мастера,магазин и.т.п.

Так я уже написал.

Eduard

Дайте человеку побольше информации по поводу ремонта,может кто знает мастера,магазин и.т.п.Выскажите свои идеи ,мысли.Вьдь в такой ситуации может оказаться любой.Цена аппы не маленькая,может вместе найдём выход.

samsung
Davidbyron1984:

аппарат покупал в Гонконге… В эксплуатации пару дней!

Надо в Китай пульт и отсылать, и пересыл наверняка дешевле будет чем в германию, и к тому же пульт новый, можно потребовать гарантийный ремонт.