Futaba T14SG

Sinka

С липофе все просто:
6.7 заряжен
6.6 норма
6.5 разряжен - летать можно, но пора заряжать

Гена_Большой
DGP:

Мужи, поделитесь. На какое напряжение настраиваете предупреждающий сигнал по питанию передатчика от ЛиПо и реально до какого минимума летаете?

из мануала

Рекомендуемые настройки.
• 4 элемента NiCd или NiMH (4.8v) = 3.8 v
• 2 элемента LiFe (6.6 v) = 6.0 ~ 6.2 v
• 2 элемента LiPo (7.4 v) = 7.2 ~ 7.4 v

redsszmei

О, липо 2х баночный можно оказывается. А там же полный заряд 8.4, не сгорит?

supermario

Не сгорит. Я покупал на Modellbau Lindinger с родной липо батареей. Лет 5 прослужила. Потом надулась и перестала влезать в корпус. 😃 Зарядка в комплекте для липо шла. Наверное она и убила батарею. Перешёл на лифе с Хобби Кинга . Заряжаю отдельно теперь.

Sinka

крутилки верно переставили:) не понятно что там с нижними?
Futaba тоже в минимализм ударились:)

Интересно, сделали нормальную файловую систему на флешке?

10 days later
Самвел_Мартиросян

Друзья ,скажите пожалуйста,кто нибудь использовал данное устройство Пульт дистанционного управления усилитель сигнала модуль DIY модуль Встроенная неразрушающая установка для Futaba 14SG JR XG6 RC Дрон продаётся на али . Спасибо.

Самвел_Мартиросян
Гена_Большой:

Вы бы лучше ссылку на изделие сразу дали.

1 767,96 руб. -10% | Модуль усилителя сигнала пульта дистанционного управления, встроенный неразрушительный модуль для Futaba 14SG JR XG6 RC Drone F18732
a.aliexpress.com/_9jvtP8

2 months later
inineris

Хотел бы спросить совета у пользователей аппы. Думаю брать t14sg вместо Taranis x9d plus 2019. Планируется использовать на пилотажке двс extra 300 от great planes, возможно на моделях поменьше, тоже двс. В перспективе планера с серьезной механизацией крыла. Насколько замена оправдана? Хотел брать новую с барахолки, уложусь тысяч в 35

Самвел_Мартиросян
inineris:

Хотел бы спросить совета у пользователей аппы. Думаю брать t14sg вместо Taranis x9d plus 2019. Планируется использовать на пилотажке двс extra 300 от great planes, возможно на моделях поменьше, тоже двс. В перспективе планера с серьезной механизацией крыла. Насколько замена оправдана?

Берите ,советую.

Sinka

тоже как раз пересел с Тараниса. Обратно уже не вернусь

SiBirYaK70RUS

Господа, приветствую. Подскажите, в продаже два варианта 14SG одна USA евроверсию, а вторая вроде как для нас и с русским меню. Какую из двух более предпочтительней брать, это будет последняя аппа для меня и на весь остаток моей жизни. Лучше напишите ответ без посыла на прочтение всей ветки. Пожалуйста.

SiBirYaK70RUS
Гена_Большой:

любую, все можно поменять прошивкой.

А ничего что евроверсия ужата по мощности? Или это так же лечится прошивкой?

Гена_Большой:

любую, все можно поменять прошивкой.

А ничего что евроверсия ужата по мощности? Или это так же лечится прошивкой?

Извините за повтор. Интернет на работе глючный.

Гена_Большой

а где про евроверсию было ?

да и по мощности ничего не ужато, протокол немного поменялся, в части проверки частот.

SiBirYaK70RUS

На столице хобби, две версии. Одна для нас другая для USA. У человека поспрашал, сказал что вроде как моща поменьше для евриков, но это не точно. Поэтому я тута.

VladislavVY

Начиная с прошивки v5.0

  1. [Только для региона EUROPE] FASST и S-FHSS используют стандарт EN300 328 V.1.8.1
    FASST MULTI CH, 7CH и S-FHSS соответствуют адаптивной системе EN300 328 V.1.8.1. (V.1.8.1 является последней версией Европейских правил для радиооборудования 2.4ГГц, которое имеет выходную мощность менее 100 мВт).

Больше никакой разницы между USA и EUROPE нет. Выходная мощность одинаковая. Сорри, есть одно отличие, в USA версии зарядник расчитан на питание от сети 110V. Я его заменил на такой:
rc-go.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-hitec-cg-s52-nimh-…

Если не планируете выезжать в Европу на соревнования, лучше взять USA версию.

SiBirYaK70RUS

лучше взять USA версию.[/QUOTE]

Она я так понимаю во многом лучше, правильно? Я не планирую выезжать в Европу на соревнования. Мне для себя любимого и только для нашей рашки