OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

vgdtse

Получил модуль сегодня .
Все работает нормально вроде.
Подскажите как его (понасиловать) на выявление глюков .
Тесты описаные выше в норме.

vgdtse

Проверил на МСРх 2 акка отвисел безвсяких сбоев.
Подскажите как убрать етот крючок снизу (антенну)
в смысле можно ли приколхозить родную турниг 9 ???

Moonlight_Dreamer
vgdtse:

в смысле можно ли приколхозить родную турниг 9 ???

Удочку - телескоп? Нет.

vgdtse

Нет не удочку .
Та что установлена в корпусе турниги и соеденена кабелем с вч блоком.

Moonlight_Dreamer

А внутри Оранж-ВЧ блока от платы до разъёма на антенну как идёт? К плате пайка или маленький разъёмчик?

RW9UAO

в оранже разъем. а вот в турниге припаяна антенна.

Moonlight_Dreamer
RW9UAO:

в оранже разъем

Тогда вот решение: tinydeal.com/…/sma-rp-female-to-ufl-ipx-pigtail-ca… но модуль станет не совсем съёмный, ну и придётся немного поработать ручками.
Других вариантов вроде нет, ну или совсем экзотические.
Немного не досмотрел: там антенну придётся прикупить ещё с правильным разъёмом.
Вспомнил, что можно взять типа этого: hobbyking.com/…/__16666__FrSky_Receiver_antenna_15… и спрятать антенну внутри корпуса пульта, в предней его части.

vgdtse
Moonlight_Dreamer:

маленький разъёмчик?

Можно ли припаять вместо етого разьема родную антенну напрямую к вч блоку ???

Moonlight_Dreamer
vgdtse:

Можно ли припаять вместо етого разьема родную антенну напрямую к вч блоку ???

ВЧ в этом диапазоне не любит пайки, можно, но не факт, что тракт не рассогласуется и не упадёт излучаемая в эфир мощность, я бы сделал с разъёмом.
Я и делал на разъёме, но на модуле ФриСкай. Там на плате два разъёма под антенны, я прилепил 2 уса и спрятал их внутри корпуса, пульт был другой правда
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Moonlight_Dreamer

При двух используемых модулях, лучше или ничего не переделывать и просто передёргивать модули, но при этом быстро штыри контактные провалятся внутрь корпуса пульта отломав пайку на плате и угрохав модель.
Второй вариант - это один модуль в штатное место и антенну куда удобно, второй модуль внутрь без корпуса, антенну на удлинённом хвосте в удобное место (внутри модуля обычно сантиметра 3 коаксиального провода есть) ещё кнопку бинда вытащить надо, тут или дырдочку напротив кнопки, или на проводах параллельно подпаяться и вытянуть в удобное, но исключающее случайное нажатие место.
Преключение питания (+) и ППМ через трёхпозиционный тумблер. Трёхпозиционный, чтобы в среднем оба модуля были отключены и можно экономить батарейку используя пульт в симуляторе.

RW9UAO

еще можно кабель - антенну вынуть из пластиковой “оболочки” и аккуратно кольцом свернуть внутри модуля приклеив термосоплями к корпусу.

Moonlight_Dreamer


Увы - это удел пультов со съёмними ВЧ модулями, расплата за универсальность и гибкость.

RW9UAO:

еще можно кабель - антенну вынуть из пластиковой “оболочки” и аккуратно кольцом свернуть внутри модуля приклеив термосоплями к корпусу.

Если летать до 200 метров и так можно.

RW9UAO

одинаковые там антенны - четверть волновой стакан. просто в передатчике кабель заключен в пластиковый кожух.
в антенне +5 db обычно коллинеарная антенна. конструкция чуть сложнее, ну и пластиковый кожух по-больше, для солидности =)

Moonlight_Dreamer
vgdtse:

Но ведь ето антенна для приемника ???

Антенна обратима из приёмной в передающую.

vgdtse:

Или они одинаковые с передатчиком ???

Снимите колпачок с передающей, разницы или не будет или в мелочах.

vgdtse:

И есть ли разница между антеннами на разных вч блоках ??

Длина оголённой части 29.5 мм, примерно, остальное не принципиально.

R-Az-R
Moonlight_Dreamer:

Если летать до 200 метров и так можно

То есть, если я правильно понял, можно раскурочить этот пластмассовый палец, достать проводок антенны, сложить его в корпус модуля и будет работать?
а то я жду оранж модуль для блейдов, но хочу оставить работоспособным и родной модуль для v911

Moonlight_Dreamer
R-Az-R:

достать проводок антенны, сложить его в корпус модуля и будет работать?

Да, будет. Можно оголённый хвостик снаружи модуля через дырдочку вытащить и прилепить прозрачным скотчем.

R-Az-R:

для блейдов

Для них за глаза дальности хватит.

RW9UAO


вот, дядька highflydreamer выложил фотографию как антенну можно спрятать внутрь модуля. есть нюанс, передатчик желательно направлять пузом на модель. если получится, то надо излучатель (последние 30 мм кабеля) надо разместить как можно дальше от металлических (и платы тоже) деталей.

Владимир1961418

Только что на сайте Х.К. появился новый 6 канальный приёмыш с двумя антеннками R615,к сожалению DSM-2,так-же появились приёмники R620 c длинной антенной и файлсейвом.