OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

IRF540N

Дядя Вова, вот когда в рыжем модуле глюки, барабашек итд отловят, вот тогда и пишите что спектрум-кака.
А сейчас извините, летать надо, а не теорией заниматься…

зы. повторяю - не надо спорить со мной. 😃 . не получится))
зыы. если у вас аллергия на спектрум - так и скажите, неча форум марать.😵
зыыы. кстати, на чем вы летаете?😉

Voldemaar
IRF540N:

Дядя Вова, вот когда в рыжем модуле глюки, барабашек итд отловят, вот тогда и пишите что спектрум-кака.
А сейчас извините, летать надо, а не теорией заниматься…

Правильно. Летайте на здоровье. В теории же Вы ни бум-бум… DSM2 и DSMX для Вас просто набор букв. 😉 Непонятно, что Вы делаете в этой ветке?

IRF540N:

зыыы. кстати, на чем вы летаете?😉

Сейчас - на коптерах. Вам то это зачем?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,у меня вот такой вопрос:а исправленный модуль кому нибудь уже пришол?

ССМ=:

то оригинальный можно купить, правда подороже.

Лично мне с эсприт модуль DM-9 для JR обошолся в 2782 руб.

IRF540N
Voldemaar:

Правильно. Летайте на здоровье. В теории же Вы ни бум-бум… DSM2 и DSMX для Вас просто набор букв. Непонятно, что Вы делаете в этой ветке?

Спасибо за пожелание)).
А в ветку эту зашел за инфой, ну и выбор сделать… Собственно сделал и сижу-жду посыль 😃 .
А ваши мегатеории НИКАК не помогли, уж поверьте… И есть советчики - практики(а не ТЕОРЕТИКИ), которые реально помогли. Так что, батенька, ваши теории сродни адронному коллайдеру - что-то там поймали, а потом оказалось что это вовсе не то, что ловили… Так что ваши теории мне ни к чему, только мешают форум читать.

Voldemaar:

Сейчас - на коптерах. Вам то это зачем?

ОГО. Да это диагноз почти… Примерно как на машинках радио по говнам гонять… Вот вам туда бы - а то мальчеги не знают с какой стороны паяло держать (зато знают куда НИТРУ лить)- вот вы бы и помогли. Хотя бы теоретически . ))))))))))))))))).
зы. Вот тоже, красиво, прикольно, а какой глубинный смысл? Поясните, в чем прикол, а? :

Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,у меня вот такой вопрос:а исправленный модуль кому нибудь уже пришол?

Тоже интересно…
Хотя теперь уже теоретически.))

Voldemaar
IRF540N:

Спасибо за пожелание)).
А в ветку эту зашел за инфой, ну и выбор сделать… Собственно сделал и сижу-жду посыль .

“Назло маме отморозил уши”? Похвально. Покупка технически отсталого, устаревшего оборудования, изначально разработанного из отходов крайне неудачного компьютерного “эксперимента” по цене новейших технологически разработок - это обычный удел “псевдопрактиков”.

IRF540N:

А ваши мегатеории НИКАК не помогли, уж поверьте… И есть советчики - практики(а не ТЕОРЕТИКИ), которые реально помогли. Так что, батенька, ваши теории сродни адронному коллайдеру - что-то там поймали, а потом оказалось что это вовсе не то, что ловили… Так что ваши теории мне ни к чему, только мешают форум читать.

Вы уж извините. Очевидно, что разобраться, как работает DSM, даже по картинкам, Вам не по силам. В этом случае сплетни из серии ОБС - наилучший источник информации. Вижу, что бабки у подъезда Вас и здесь дезинформировали, благодаря чему Вы и “сделали выбор”. Я всегда говорил:

Voldemaar:

невежество надо наказывать материально ©мой

И добавлю: на андронном коллайдере уже сделали кучу открытий. Почитайте хотя бы wiki, а то уж совсем средневековьем от Вас потягивает… 😉

IRF540N:

ОГО. Да это диагноз почти… Примерно как на машинках радио по говнам гонять… Вот вам туда бы - а то мальчеги не знают с какой стороны паяло держать (зато знают куда НИТРУ лить)- вот вы бы и помогли. Хотя бы теоретически . ))))))))))))))))).
зы. Вот тоже, красиво, прикольно, а какой глубинный смысл? Поясните, в чем прикол, а?

Чем Вам не нравятся машинки, мусье доктор? А “квадракоптеры” - это вообще новое высокотехнологичное направление в моделизме. Посмотрите на форуме: Квадрокоптеры и другие многороторные системы - это одна из наиболее активных веток на rcdesign. Почти 110 тысяч сообщений! Больше только у off-road “говномашинок” (как Вы их называете) и в “Полётах по камере”. Вам, собственно “глубинный смысл” объяснять бесполезно, там надо соображать именно в “теории”, иначе даже запустить простецкий аппарат на “меге” и трёх гироскопах у Вас не получится. Кстати, основоположник этого направления - Капитан Кук демонстративно сжег на костре DSM2 передатчик, как не способный управлять моделями в воздухе.

IRF540N:

тоже интересно…
Хотя теперь уже теоретически.))

Зачем Вам? На rcgroups народ уже получил замену. Все старые “баги”, в частности со вторым каналом, в новой версии пока не проявляются.

Moonlight_Dreamer
IRF540N:

ОГО. Да это диагноз почти…

Зря всё это. Мне вот тоже не понятен интерес людей к коптерам, это ж изобретение программистов, им так проще было. Но я не считаю занятие коптерами и машинками диагнозом, на то есть разные причины, о вкусах не спорят. Не нравится читать посты Вольдемаара, не читайте, я в них тоже конструктива никакого не вижу, один троллинг. Аллергия на Спектрум? У небезызвестного Василюка была аллергия на всё кроме футабы, а особенно к хайтеку, ну и что? Я просто летаю на Спектруме и не парюсь, посмотрите ролики на Тытрубе, у многих пилотов в руках Спектрумы, ясен пень, что они летают за деньги, и производитель им башляет, но ведь летают же и не падают. Забейте вы на эту войну протоколов и выбирайте по доступности и ассортименту приёмников, вот собственно и всё.
Данный ВЧ модуль БУДЕТ РАБОТАТЬ не лучше и не хуже других систем, оранжевые приёмники доказали свою жизнеспособность, они не хуже оригинальных за свои деньги, а телеметрия будет скоро, я уверен.

IRF540N

Cпасибо , Олег, и за критику и за доброе слово!
Для себя уже выбрал, и кстати, рыжие приемыши тоже ко мне уже едут. )))

Ну и напоследок, типа прощания с вальдемаром: www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

ЗЫ. кстати, лучший способ позлить троля - не отвечать ему. ))). за сим умолкаю…
зыы. вальдемар, я предупреждал 😃

Moonlight_Dreamer
IRF540N:

Ну и напоследок, типа прощания с вальдемаром: www.spektrumrc.com/Products/D...rodID=SPM18800

Писали где то про этот лимитед едишн, типа от Кике Цомензини, я в такие ценовые заоблачности не лезу, за эти деньги уже действительно футабу лучше взять. Спектрумы предлагают аппарат в низшем ценовом сегменте 200-300 баксов и здесь конкурентов у них нет.

IRF540N

А чем хуже Jety duplex например?
За примерно теже примерно килобаксы что и DX18.

Посимпатичнее будет…

Moonlight_Dreamer
IRF540N:

А чем хуже Jety duplex например?

Даже всяко лучше.

IRF540N:

За примерно теже примерно килобаксы что и DX18.

Я и написал, что Спектрум рулит в диапазоне 200 - 350 уёв, т.е. семёрка эс и восьмёрка.

IRF540N

да ну… (((
А как же мультик??
весьма, сказал бы я… 😃
правда чуть подороже 350 уёв… ((

Moonlight_Dreamer
IRF540N:

А как же мультик??

Сильно экзотический. Отклонились от темы.

IRF540N

Ок.

Продолжаем ждать отчета счастливых обладателей исправленого рыжика.

Molotov
Voldemaar:

И малокомунужный DSM2 модуль

Приму в дар с удовольствием…

Voldemaar:

Ну и про DSMX тут уже написали. Только из-за наличия этого протокола и можно купить обсуждаемый здесь модуль.

А есть ли дешевые приемники DSMX на HC?
А то вот все говорите про DSMX, а приемников то нет.

Voldemaar:

DSM2 и DSMX для Вас просто набор букв.

Ну для обычного пользователя так оно и должно быть.
Человек начинает разбираться только тогда, когда что-то или не работает или работает неправильно.

Оно то понятно, что DSMX лучше DSM2, но не маловажна цена вопроса перехода от DSM2 к DSMX.

Вы же сами сказали, что:

Voldemaar:

Если бы там был только DSM2, то модуль стоил бы 3 бакса

А цена ведь существенный аргумент.

Moonlight_Dreamer
Molotov:

Оно то понятно, что DSMX лучше DSM2

Чем оно лучше с точки зрения простого пользователя-летуна? Сможет ли обычный, рядовой авиамоделист (не спортсмен) отличить одно от другого или, более того, сказать что лучше?

Molotov:

А есть ли дешевые приемники DSMX на HC? А то вот все говорите про DSMX, а приемников то нет.

Есть модуль, значит скоро будут и приёмники.

Molotov:

но не маловажна цена вопроса перехода от DSM2 к DSMX.

Кому нужно, тот может и доплатит мальца, ведь приёмники наверняка будут подороже, часть так и останется на ДСМ2, приёмников то уже горстка есть…

Voldemaar
Molotov:

Приму в дар с удовольствием…

У меня их нет. С чего Вы взяли, что я их раздариваю налево и направо? 😃 DSMX модуль взял для испытаний. Потом сожгу на костре, как капитан КУК. 😃 Для реальных полётов “жовтно-помаранчевий” вряд ли будет пригоден - у меня нет летающих моделей, которые мне не жалко. Поделка от ХоббиКинга исключительно для того, чтобы покопаться в свежих потрошках…

Molotov:

А есть ли дешевые приемники DSMX на HC?
А то вот все говорите про DSMX, а приемников то нет.

Скоро будут 😃 Они даже должны быть дешевле, ибо в сделать Frequency-hopping протокол по всем каналам на ISM диапазоне 2.4GHz в современном мире проще, чем на двух частотах, как у DSM1 и DSM2. Хотя… 😉

Moonlight_Dreamer:

Чем оно лучше с точки зрения простого пользователя-летуна? Сможет ли обычный, рядовой авиамоделист (не спортсмен) отличить одно от другого или, более того, сказать что лучше?

Вы - не можете. Другие могут. Непонятно только, что Вы делаете в техническом топике - ни одного сообщения по теме у Вас нет. Обсуждаете DX18? 😁

Moonlight_Dreamer
Voldemaar:

Непонятно только, что Вы делаете в техническом топике

Это не Вам решать, что и где мне делать, дальше знаете?

Voldemaar:

Обсуждаете DX18?

Нет, я не держал её в руках и у меня никогда её не будет.

Voldemaar:

Вы - не можете. Другие могут.

Я и не берусь, других то, которые могут, на этом форуме много? Ну Вы то понятно, а ещё пяток наберётся?

Voldemaar:

ни одного сообщения по теме у Вас нет

У Вас кстати тоже, только поливание грязью. Да и о какой теме может идти речь, если живых железок на руках нет?

Voldemaar:

Они даже должны быть дешевле, ибо в сделать Frequency-hopping протокол по всем каналам на ISM диапазоне 2.4GHz в современном мире проще, чем на двух частотах, как у DSM1 и DSM2. Хотя…

Хотя есть маркетинг и более свежая версия продукта обязана быть лучше, хотя бы должна казаться лучше, а поэтому чуть, но подороже, посмотрим…

IRF540N

Олег, да не корми ты троля, он же мегаспец.
😃
Ему ведь важно осчучение, что новая технология круче на порядок, и от этого ему приятнее жыть.
Хотя самоли летают точно также(возможно даже, что и не очень-то круто летают, а может даже и падают частенько 😃 )…
НО ведь понятие крутости вещи в руках - это да!!

зы. Ну а мы человеки попроще - нам бы надо чтоб летало да не падало, а уж что там за “бренд” за этим стоит - пофихъ…
зыы. я бы взял фрскай или ассан, но, говорят, у него дискретность большая, а меня это бесит, вот и взял DSM2… Прошу обратить внимание, что не Спектрум, а ДСМ2(но в исполнении Спектрума).

Molotov
Moonlight_Dreamer:

Чем оно лучше с точки зрения простого пользователя-летуна? Сможет ли обычный, рядовой авиамоделист (не спортсмен) отличить одно от другого или, более того, сказать что лучше?

Тут все зависит от ситуаций (условий эксплуатации).
А спортсмен или рядовой моделист ни коим образом на это не могут повлиять и тем более пощупать без приборов.
DSMX более защищен от помех, чем DSM2.

Поэтому теоретически DSM2 в случае чего быстрее отвалится чем DSMX.

Вот объяснение протокола DSM2:

DSMX отличается от DSM2 (занимает 2 частоты) тем, что DSMX прыгает по частотам (погуглите по аббревиатуре FHSS).

Хочу только заметить, что люди чаще падают из-за собственной халатности: неправильное размещение приемника и его антенн, неправильного подбора приемника к конкретной модели, чем от реальных помех извне.

Для обычных моделистов (без дорогих моделей), нет разницы между DSM2/DSMX. Только нужно сказать, что если цена у них одинакова, то лучше отдать предпочтение DSMX.

ColonelTY

Может кто подскажет, как “старый” и “новый” модуль отличить? А то пришел какой то… теперь не пойму)

Владимир1961418
ColonelTY:

Может кто подскажет, как “старый” и “новый” модуль отличить? А то пришел какой то… теперь не пойму)

Если покупали из первой партии.стало-быть из первой,вторая вышла недавно и было два завоза,покупали когда?

ColonelTY
Владимир1961418:

Если покупали из первой партии

Купил из первой, потом выслали замену - вопрос, какой пришел раньше?))) Было бы проще, но коробку с выкинул на почте, там же и трек был…

Владимир1961418
ColonelTY:

но коробку с выкинул на почте

Почитайте коментарии Алексея Гореликова в этой теме.

ColonelTY
Владимир1961418:

Почитайте коментарии Алексея Гореликова в этой теме.

Мне быстрее дойти до него)))

Спасибо, с наступающим НГ, всех благ!

PigTail
ColonelTY:

Купил из первой, потом выслали замену - вопрос, какой пришел раньше?))) Было бы проще, но коробку с выкинул на почте, там же и трек был

Ну подождите второй и по треку поймете, если почта вручение отметила, то можно и сейчас по треку с хоббикинга понять чего получено.