OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Маркс
PigTail:

Если взять Оранжевый модуль из этой темы, то можно попытаться засунуть его в 6EX, только нужно понять съест ли он 7 каналов(или 6, если с тренерского рахъема брать, а не с модуля).

совершенно точно съедает 6 каналов из PPM 20 мс Turnigy.
кстати, а не дешевле поискать передатчик DX4E или ВЧ от него??
если на барахолке заявите желание купить такой пульт, рублей за 500-700 думаю купите.

AlexFA1
PigTail:

Нет, в 6EX используется ППМ, а в DX5e на вч модуль данные идут с UART в цифровом формате, т.е. надо микроконтроллером оцифровать длительность канальных импульсов и послать через УАРТ на Спектрумовский модуль.
Если взять Оранжевый модуль из этой темы, то можно попытаться засунуть его в 6EX, только нужно понять съест ли он 7 каналов(или 6, если с тренерского рахъема брать, а не с модуля).

Я Вас, наверное, в заблуждение ввел, модуль от 4-ки, на нем написано DX5e. Вот такой у меня:

IRF540N

А у мя в футабьем модуле DM8 на вч написано DM9.
хоризон хобби, блин…

BolshoyArt
AlexFA1:

модуль от 4-ки, на нем написано DX5e

Понимая проблему могу предложить для эксперимента плату от модуля дм8, из которой выпаян вч блок, но там стоит процессор, на котором и инвертируется сигнал 10-й ногой…

возможно туда встанет модуль дх5е

AlexFA1
BolshoyArt:

Понимая проблему могу предложить для эксперимента плату от модуля дм8, из которой выпаян вч блок, но там стоит процессор, на котором и инвертируется сигнал 10-й ногой…

Спасибо, я вобщем то просто поковыряться с модулем хотел, поставлю его тогда в модуль от Turnigy 9x, вот так попробую:

BolshoyArt

ох, не знаю, не углублялся настолько в совместимость, мне кажется что спектрум в спектрум проще вживить, если это возможно…
ну. в любом случае опыт будет интересный и инет обогатится новым знанием…

ага, значит хорошо что такой опыт есть, будем иметь ввиду…
интересно сколько там каналов получается в результате…

PigTail

В Спектрумах 4, 5 и 6 каналках одинаковый модуль, прошивка для Турниги нужна специальная под спектрумовский модуль и работает она естественно по УАРТУ, но скорее всего будет только 6 каналов 😦, спектрумовцы ограничили, говорят на старых модулях и 12 получалось…
Насчет 6EX наврал, там 8 каналов на вч-модуль идет(7-не используется, 8-фейлсейв газа) и 6 в тренерский разъем.

ССМ=
PigTail:

работает она естественно по УАРТУ, но скорее всего будет только 6 каналов

Все правильно будет только 6каналов. Но зато будет работать модельматч.

NARAJANA

Моделматч с Турнигой работать не будет.

mk00
NARAJANA:

Моделматч с Турнигой работать не будет.

у меня с модулем от DX5 моделматч работает

leprud
mk00:

у меня с модулем от DX5 моделматч работает

От dx4e - тож работает

S_A

С позволения сунусь в эту ветку. У товарища, по всей видимости, на DX6 накрылся Вч (очень слабый сигнал - 50м).
Модуль от DX5 (как на фото выше) можно туда “воткнуть”? Или что можно сделать?

AlexFA1

Здравствуйте, поставил я модуль DX5e и стабилизатор в корпус модуля Turnigy, выбрал в меню DSM2 (прошивка er9x версия 782), забиндил его с 6 канальным Оранжем, все 6 каналов работают.

BolshoyArt

ну вот насчет модел матч меня тут уверяют что в турниге этого нет даже по уарт…

Aleksey_Gorelikov

Врут. С модулями от дх4,5,6и - моделматч в турниге есть. С модулями от лп4,5 - нет, просто они не поддерживают.

BolshoyArt

а со спектрумом дм8,9 не будет?
и наверное в зависимости от прошивки?

Aleksey_Gorelikov

Вам же уже объясняли!!! С ДМ8,9 - не будет, ни с какой прошивкой! Не понимают эти модули ничего кроме ППМ, а в ППМ инфа о номере модели не кодируется! И вобще, давайте к теме! Тема - про ОРАНДЖ ДСМ ТХ-модуль! Ни про турниджи, ни про что-то другое!

BolshoyArt

у меня несколько модулей, в том числе и Оранж, и незачем так кричать, модуль дм8,9 содержит стандартную вч часть , сам ее переставлял в передатчик дх7, и модел матч поддерживался…
может и с Оранжем так же возможно, важно не спешить в выводах и не нервничать,про РРМ никто и не говорит…
может в идеале так же вживить вч модуль Оранжа в Турнигу с модел матчем, ведь все этого хотят, а вот если не получится и почему можем совместно выяснить тут…