OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Маркс
Rodd:

говорят, что со спектрумом dx6 и т.п. биндится просто. А я как только не пробовал, не выходит. Может, есть какая фича?

а какая последовательность каналов на Санве?
возможно связанно именно с этим, ЕМНИП у спектрума 1-газ

Rodd

Насколько я помню, каналы - 1ый - руль высоты в начальном состоянии (Mode2), второй - элероны
и что можно сделать?

Маркс
Rodd:

Насколько я помню, каналы - 1ый - руль высоты в начальном состоянии (Mode2), второй - элероны
и что можно сделать?

ну если в Санве нельзя поменять каналы, тогда вероятно ничего не сделаешь (

PigTail

Сбиндится то они должны, а вот управлять нормально не получится. А кстати уверены, что модуль работает с Санвой, с обычным приемником биндится?

Маркс
PigTail:

Сбиндится то они должны, а вот управлять нормально не получится.

там еще вопрос насчет стика газа, при газе не 0 не должен бинд происходить.

BolshoyArt

Спеециально сейчас проверил Санву 8000RDS c модулем DM9, с Паркзоновским Сбахом, все биндится, но нужно подождать подольше, дольше чем с приемником Оранж, проблема с каналами одна, руль высоты поменян местами с элеронами, остальное правильно работает… так что модуль Оранж должен рнаботать… еще важно при бинде сохранять расстояние до приемника не менее метра(в Спектруме вроде где то рекомендовали)
если самолетов не много, можно в передатчике перепаять провода от стиков, поменять элеватор и элерон местами.

PigTail
Маркс:

при газе не 0 не должен бинд происходить

не нашел такого в описании, в процедуре биндинга скорее всего газ в 0 ставится из-за фэйлсейва

Маркс
BolshoyArt:

можно в передатчике перепаять провода от стиков, поменять элеватор и элерон местами.

чаще всего потенциометры выведены на 3-х пиновые разъемы, можно их местами поменять ))

PigTail:

не нашел такого в описании, в процедуре биндинга скорее всего газ в 0 ставится из-за фэйлсейва

возможно я ошибаюсь, просто где то натыкался на нечто подобное

BolshoyArt

насчет газа в ноль, это есть в описании микроприемников Спектрум AR6400 и подобных модификаций, там стиками передатчика перепрограммируется приемник, реверсы и смена назначений разъемов(один или два канала на элероны) в соответствии с описанием приемника…

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Посмотрите какой девайс появился на Х.К.

Прикольный прибамбас. Две сервы на элероны с раздельным триммированием воткнуть можно, сквозной канал на шасси или флапы… копиистам и просто любителям гироскопических помощников может понравиться, какчество посмотрим по форуму.

Arseni
Владимир1961418:

Посмотрите какой девайс…

Ура! Я знал, что они это сделают. 15 грамм, конечно не идеал, но легче, чем отдельный приемник и 4 удлиннителя по 3 см.
Тут вроде еще и элероны можно на отдельные каналы повесить (это надо проверить)
Если будет хорошо работать - самое оно для полетов на небольших размахах в ветер.
Закажу - расскажу.

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

копиистам и просто любителям гироскопических помощников может понравиться

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

Moonlight_Dreamer
Владимир1961418:

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

Для вертолётчиков сильно мало настроек, только чувствительностью там не отделаться, я вертел на компе настройки трёхосевого стаба для верта, там чёрт ногу сломит.
Кста ХК позиционирует как чиста самолётный стаб.
Через пару минут уже создадут тему…

Маркс
Владимир1961418:

Я так думаю что вертолётчикам понравится ещё больше.

в описании про вертолеты ни слова.
вряд ли сей девайс можно будет поставить на верт вместо гироскопа ))
хотя на верт с палкой возможно встанет

подождем первые отзывы, а потом будем решать )
насчет гирика в канал элеронов давно думаю, но пока не решил - “а оно мне надо”
пол года назад, когда начинал летать на самолете, вроде нужен был, сейчас - уже под вопросом )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

сейчас - уже под вопросом

Кто уже почувствовал уверенность, тому нах не надо, на копию - само то… шоб как настоящий садился…

1 month later
Vadimus_ca

Купил такой модуль.
Жалко, что он не использует встроенную в 9xr антенну - теперь передатчик не положить. Нет ли какого мода на эту тему?

Убедился, что заявленный DSX таки работает - квадрик Blade mQX биндится в DSX 22/1024.

Правда, есть косяк - модуль при работе издает громкое трансформаторное жужжание. Никто с таким не сталкивался?

Маркс
Vadimus_ca:

Жалко, что он не использует встроенную в 9xr антенну - теперь передатчик не положить. Нет ли какого мода на эту тему?

в 9X все очень просто.
Сверлинг корпуса и гнезда под ВЧ, перенос антенны на верх, рядом со штатной, длинны провода хватает за глаза )
на 9XR можно тоже посмотреть, скорее всего такая возможность есть )

Vadimus_ca

В 9xr штатная антенна в ручке, на дне отсека модуля - коаксиальный разъем. На самом модуле снизу антенны нет, она жутким образом из него торчит сверху.

Нашел, можно это сделать:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24615535&po…

муж_Энди

Может стоит сделать как в постах 1021 и 1023 темы “Кто что знает? Turnigy 9XR” ? Представленный на фото в той теме передатчик, теперь у меня. Очень удобно. Сняв и отсоединив Оранж, поставил на его место Фриская, если понадобится, можно поставить любой другой модуль. Минус- дополнительное отверстие в задней крышке, правда закрываемое самодельной резиновой заглушкой.