OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

RW9UAO

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

Маркс
RW9UAO:

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

)), унутре на нашел места для второго модуля ))

Vadimus_ca

Разобрался с издаваемым модулем жужжанием.

www.youtube.com/watch?v=NZRdL7OLll8

Как оказалось, жужжит катушка индуктивности. Сердечник с крышкой держался в основании просто вися на проводе.
Несколько капель воска со свечки убрали громкость этого жужжания процентов на 90.

Вообще качество сборки этого модуля ужасает. Разваливающаяся катушка, какие-то ручные допайки, светодиод на согнутых ногах, потому что они слишком длинные…

Маркс
RW9UAO:

ставте оба модуля унутырь и переключайте тумблером на 3 положения. спектрум-турнига-ррм.

Сергей, у меня переключается питание между внутренним внешним и отключено.
Может надо переделать и переключать ППМ ??

RW9UAO

родной турниговский модуль подпитывался через РРМ линию, для развязки ставили диод. я бы придумал как выключить. щас лень думать.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Сергей, у меня переключается питание между внутренним внешним и отключено. Может надо переделать и переключать ППМ ??

Когда я колхозил другой модуль и в другой пульт, то приобрёл тумблер с 6-ю ногами и тремя положениями, рвал (+) и РРМ одновременно, ну или не рвал а коммутировал на нужный модуль, среднее положение тумблера: “обе в/ч отключены, работает только пульт”.

Маркс
RW9UAO:

родной турниговский модуль подпитывался через РРМ линию, для развязки ставили диод. я бы придумал как выключить. щас лень думать.

наверное я не правильно сформулировал вопрос.
я перенес Турниговский ВЧ внутрь передатчика.
на верх вывел кнопку бинда. И поставил 3-х позиционный тумлер.
PPM сделал через резистор.
Что бы при установки Оранжевого ВЧ не создавалось взаимных помезх,
сделал переключаемое питание, тот самый тумлер, между внутренним (Турниговский) и внешним (Оранжевый) ВЧ модулями.
В одном положении включено питание внутреннего модуля, во втором - внешнего.
и среднее положение, питание отключено.

Так оно у меня вродже работает и в симе тоже.

Но может надо было на этот тумблер повесить переключение ППМ ???

Moonlight_Dreamer:

Когда я колхозил другой модуль и в другой пульт, то приобрёл тумблер с 6-ю ногами и тремя положениями, рвал (+) и РРМ одновременно, ну или не рвал а коммутировал на нужный модуль, среднее положение тумблера: “обе в/ч отключены, работает только пульт”.

изначально тя так и сделал, но оказался кривой тумблер )), а другого такого под рукой не было ))

Moonlight_Dreamer
Маркс:

изначально тя так и сделал

Это самый правильный путь.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Это самый правильный путь.

значит буду новый тумблер ставить ))
в принципе оно и так хорошо работает.
Правда вчера из за штатного 8-ми канального приемника угрохал вторую модель.
первая была убита месяц назад, тогда списал на зарул.
а вчера показалось слишком подозрительно все.
оказалось - обрыв фидера внутри оплетки (((
как следствие потеря связи на взлете.

а может не буду.
едет Futaba T8FGSA )

11 days later
Dinalon

Подойдет ли этот модуль к Turnige 9x и будет ли биндиться с его 8-ми канальным и Х.К. 6-ти канальным?

Маркс
Dinalon:

Подойдет ли этот модуль к Turnige 9x и будет ли биндиться с его 8-ми канальным и Х.К. 6-ти канальным?

подойдет и будет биндится со всеми DSM2/DSMX приемниками.
а вот с родным 8-ми канальным и 6-ти канальным НК приемышами он биндится не будет

Dinalon

А как она по надежности свзяи? Лучше чем модуль Turnigy?

IRF540N

Очень лучше.
Больше скажу, сравнивал ориг. спектрум приемник 7 каналов(который баксов 70 стОит), с оранжевым 6 кан. с сателлитом, так вот оранж спаян гораздо качественнее, чем фирмовый спектрум…
НАХрена я покупал спектрумовый модуль???

Aleksey_Gorelikov
IRF540N:

НАХрена я покупал спектрумовый модуль???

он почти в два раза мощнее! Так что если 9 каналов хватает - лучше спектрумовский.

Vadimus_ca
Aleksey_Gorelikov:

он почти в два раза мощнее

Мощнее - это как?

IRF540N
Aleksey_Gorelikov:

он почти в два раза мощнее!

да ну нафик…
18дб 😦
судя по надписи на экране вч модуля (((.

IRF540N

вот и я про то же…

а сколько у оранжа тогда мощща?

IRF540N

блин…
куплю оранж наверное.

хоть пайка нормальная там…

UAP

По мощности нескладушки, Оранж пишет, что 100мВт, а это 20дБм. Если в натуре 18дбм, то получается около 60мВт, где правда???