OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Aleksey_Gorelikov

Серег, в дх4 и 5 усилители есть. Возможно есть версии с урезанными дх4, не знаю. Усилителей нет в пультах мп4дсм, лп4\5 дсм. лп6 дсм .

RW9UAO

значит мне попадались исключительно урезанные версии? вот у спектрума зоопарк, да…

PigTail

Спектрум вроде их декларирует как фулл рейндж, мож какие китайские поделки попадались?
Кстати, как вариант починки воткнуть выносной усилок внутрь передатчика по прообразу rcopen.com/forum/f8/topic106239

dry_2007
PigTail:

Кстати, как вариант починки воткнуть выносной усилок внутрь передатчика по прообразу Чем усилить 2.4гига

Тоже рассматриваю как вариант, подобрать усилок.

Но есть мысли и все таки отремонтировать, может потом и другим будет польза.
Передатчик покупали в Москве у мужичка, причем брали пару штук, друган пока не проверял, гоняет по командировкам. Так что возвращать бесполезно, если только по гарантии отправлять в Horizon (правда одно слово ПОЧТА) убивает. Передатчик сделан в Китае, серийник нормально
зарегистрировался, в итоге аппаратура прошилась до 2.06 версии,была 2.02, аппаратура Европа. Факт подделки похоже мало вероятен.
правда везде наклейки PID HS108X, а в серийнике HH108X.

BolshoyArt
dry_2007:

Купил Спектрум DX8, попался с битым вч модулем X1TXO,

Я переставлял вч часть модуля Спекктрума ДМ8-ДМ9 в передатчик Спектрум ДХ7, они идентичны, тут на барахолке есть, стоит до 1,5тр, полностью восстанавливается весь функционал, часть родная, пока проблем не было,
особое внимание к пайке множества ног, не терпит дилентантства, я выкусывал кусачками неисправную вч часть, выпаивал ноги по одной, прочищал отверстие зубочистками, и с платы модуля аналогично выпаивал по ноге модуль, но разрушив саму плату… встречаются модули, где вч часть на разъеме, вынул там и впаял в плату на передатчике…

PigTail

Увы, Артем, вч-модули в DM8, DM9 к сожадению DSM2, а в DX8 надо DSMX 😦 А вот усилок с них наверное можно сдуть.

RW9UAO:

быстренько загуглил.
www.rclineforum.de/forum/boar...08#post3937408
Hier ist ein Bild der HP5DSM von innen.
Das HF Teil befindet sich links und ist definitiv KEIN X1TXN.

Ну это это передатчики типа LP… HP…, с ними понятно, что без усилка.

dry_2007:

Но есть мысли и все таки отремонтировать

Михаил tumbzik имел усилки вроде, попробуйте с ним связаться, может еще остались. Если поиском по форуму пошарить, то вроде должна быть ссылка на такие чипы, вроде они в Санве тож стояли и продавались в магазе с запчастями для Аиртроникса, но могу ошибаться

BolshoyArt
PigTail:

Увы, Артем, вч-модули в DM8, DM9 к сожадению DSM2

ну, не знаю кому надо именно ДСМХ, но я имею ввиду не весь модуль с процессором, а только вч часть…
для ремонта передатчика может и подойдет…

dry_2007

В итоге изучил TM1000, платы разных ревизий , в итоге разная распайка на процессор, так что платы не совместимые.
Но вч часть одинаковая. Пошел дальше стал менять , с вч части детальки с родного модуля, на TM 1000.
Менял G5C (датащит не нашёл) в итоге результата ноль. Что такое G4K тоже пока ума не приложу.
Но, Я пришел к выводу вся моща прёт из CRYF6936. Завтра, буду менять.
Все выше просто коммутация. Сегодня Пятница, да и глаза так недолго сломать.
Еще бы понять как мощу руками прибавлять.

VladislavVY

В теории там может стоять усилитель/коммутатор SE2550BL, это и есть усилитель мощности.

RW9UAO

покажите фотографии с хорошим качеством. разберемся, что куда.

dry_2007

[Выкладываю фотки[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Это TM1000, последние вч dx8 .

DX8 Модуль

PigTail

А антенна нормальная, в DSM2 модулях при включениии без антенны усилок дох с полоборота, тут правда усилок другой, но кто его знает.

RW9UAO

прям сильно-сильно похожи. теперь задача - нарыть даташиты на чипы усилителей, убедиться, что живые ключи. набросать схемку, там будет видно. еще нюанс, прием-передача ключами управляются от CYRF с сигналов XOUT и PA_CTL. надо посмотреть что там, это цепь С4R2. набросайте схему, станет много понятней.
снимите усилитель, замкните вход на выход, убедитесь, что именно РА сдох, а не ключ и не ПАВ фильтр.

Rodd

Здравствуйте.
Подскажите, кто в курсе. Не получается сбиндить sanwaRD8000 с таким модулем с приемником на микробиплане UMX Beast 3D BNF Basic with AS3X Technology , вот таким:
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…
говорят, что со спектрумом dx6 и т.п. биндится просто. А я как только не пробовал, не выходит. Может, есть какая фича?

Маркс
Rodd:

говорят, что со спектрумом dx6 и т.п. биндится просто. А я как только не пробовал, не выходит. Может, есть какая фича?

а какая последовательность каналов на Санве?
возможно связанно именно с этим, ЕМНИП у спектрума 1-газ

Rodd

Насколько я помню, каналы - 1ый - руль высоты в начальном состоянии (Mode2), второй - элероны
и что можно сделать?

Маркс
Rodd:

Насколько я помню, каналы - 1ый - руль высоты в начальном состоянии (Mode2), второй - элероны
и что можно сделать?

ну если в Санве нельзя поменять каналы, тогда вероятно ничего не сделаешь (

PigTail

Сбиндится то они должны, а вот управлять нормально не получится. А кстати уверены, что модуль работает с Санвой, с обычным приемником биндится?

Маркс
PigTail:

Сбиндится то они должны, а вот управлять нормально не получится.

там еще вопрос насчет стика газа, при газе не 0 не должен бинд происходить.

BolshoyArt

Спеециально сейчас проверил Санву 8000RDS c модулем DM9, с Паркзоновским Сбахом, все биндится, но нужно подождать подольше, дольше чем с приемником Оранж, проблема с каналами одна, руль высоты поменян местами с элеронами, остальное правильно работает… так что модуль Оранж должен рнаботать… еще важно при бинде сохранять расстояние до приемника не менее метра(в Спектруме вроде где то рекомендовали)
если самолетов не много, можно в передатчике перепаять провода от стиков, поменять элеватор и элерон местами.

PigTail
Маркс:

при газе не 0 не должен бинд происходить

не нашел такого в описании, в процедуре биндинга скорее всего газ в 0 ставится из-за фэйлсейва

Маркс
BolshoyArt:

можно в передатчике перепаять провода от стиков, поменять элеватор и элерон местами.

чаще всего потенциометры выведены на 3-х пиновые разъемы, можно их местами поменять ))

PigTail:

не нашел такого в описании, в процедуре биндинга скорее всего газ в 0 ставится из-за фэйлсейва

возможно я ошибаюсь, просто где то натыкался на нечто подобное

BolshoyArt

насчет газа в ноль, это есть в описании микроприемников Спектрум AR6400 и подобных модификаций, там стиками передатчика перепрограммируется приемник, реверсы и смена назначений разъемов(один или два канала на элероны) в соответствии с описанием приемника…