OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

garik_max

А где можно узнать распиновку сигнала и питания на вч модуль ( это я так чтоб не спалить вч модуль )

BolshoyArt

ну, если в этой конфе нету, тогда в конфе по Турниге 9-ке…тут встречаются ссылки.

PigTail

На Хайтеке вроде как завсегда Футабья распиновка была, должна совпадать у Призмы с модулем.

vanessa

Если кому интересно в моей войне с рыжими передающим модулем и рыжими же сателлитами DSMX счет сравнялся на 1:1. С GV8000 связал и настроил. тоесть связывал я сателлит с передатчиком используя тарот zyx-s а после подключил сателлит к GV8000 в v-stabi выбрал тип “Сателлиты Spectrum (1 или 2)” и после передергивания питания все заработало. С таротом ситуация сложнее: установил тип сателлита DSM2-2 но в мониторе каналы элеватора и чуйки гироскопа нормально не работают. То есть они шевелятся но не пропорционально сигналу с аппаратуры, а как-то по своему.
Сбиндилось и заработало после того как переключил передающий модуль в режим DSM2 1024/22ms, когда лампочка на нем не мигает. Я по поначалу думал что если у меня сателлит DSMX то и передатчик тоже нужно переключить в этот режим.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,на сайте Х.К.появился девайс для программирования ВЧмодулей от оранж,я думаю что это будет полезно для владельцев модулей первого выпуска.

garik_max

Пявился. а во вкладке файлы нет ни проги ни нового ПО

The update software and quick-start user guide are available for download located under the “Files” tab below.
пустая папка .

Владимир1961418
garik_max:

Пявился. а во вкладке файлы нет ни проги ни нового ПО

Я думаю что если появился девайс то скоро появится и программное обеспечение,кто нибудь да выложит!

andreeww

Проблема моего модуля в том, что при включении аппаратуры иногда падает радиус действия с приемником (до 100 метров), при перезагрузке аппаратуры Turnigy 9XR и модели связь опять становится нормальной (до 700 метров). Приемники использовал orangerx r615 и r620, с обеими были проблемы. Антенны использовал штатную и встроенную в передатчик Turnigy 9xr, обе антенны показали одинаковый результат. Количество удачных включений превышает количество неудачных. Модуль и аппаратура пришли вначале апреля. Я предполагаю, что модуль иногда входит в режим “Range test mode”, но кнопка bind не залипает. Помогите советом как это лечить.

9 days later
Oris

Подскажите как передающий модуль перевести в режим dsm2 2048/11 ms?
Аппа турнига 9х прошивка еr9х

ALS

Быстро нажать 3 раза бинд (режимы переключаются по кругу) - пока не пойдут одиночные вспышки на модуле

Oris

Переключил. Только вот не работает в этом режиме. Сервы не реагируют. Саттелиты r100 не работают в этом режиме?

И еще что означает когда они мигают медленно при работе, а что когда светятся постоянно

RW9UAO

если это старые сателлиты в термоусадке то они могут только дсм2 22 мсек. а вообще при биндинге выбирается наилучший режим работы. в независимости чего вы там руками выбрали.

ALS

Приехал такой модуль, вместе с аппой 9XR, решил для проверки забиндить с RD921 (стоит в самолете).
Получил дрожание серв на элеронах (Пилотажевские С-06МР).
После изучения ситуации, получается не работает связка передатчик Оранж - сервы С-06МР (2 и 6 каналы), пробовал заменить приемник на Оранж-620 - та же ситуация…
Любая другая серва воткнутая в эти каналы работает нормально, и если пилотажевские в другие каналы втыкать - тоже работают нормально!
В конфигурации JR9-RD921-C06MP все работает без проблем.
Как такое может получаться? Ну, типа, с научной точки зрения?)))

12 days later
Oris

саттелиты r100 или светятся постоянно или медленно мигают. Что это означает?

KAPACb
Oris:

саттелиты r100 или светятся постоянно или медленно мигают. Что это означает?

Могу ошибаться,но если мигают - было пропадание питания (читай аккум переткнул).

Oris

Включаю аппу, подаю борт - мигают. Выключаю борт, аппу. Заново включаю аппу- борт, горят постоянно. Вообщем или горят или мигают нет закономерности. Иногда бывает один горит другой мигает. Работает и так и так без вопросов. Стало интересно что они подмигивают мне.