OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

3DSMax

Ага, примерно понял. Но получается, что я не могу выбрать модель с передатчика? У меня Турнига с забитыми туда моделями. Так они прекрасно выбираются, у каждой сохраняются свои настройки. Или я неправильно понял понятие “model match”?

VladislavVY

Model Match - это когда каждый приемник работает только с определеной моделью в передатчике. Если вы ошибочно выберите неправильную модель, приемник не будет работать с этой моделью.

Это реализуется с помощью комбинирования ID передатчика и ID модели, и приемник запоминает эту уникальную комбинацию при привязке. На внешних РЧ модулях с PPM это реализовать невозможно.

2 months later
ArtVichon
PigTail:

Аналогично для последовательности каналов младших Хайтек/Футаба, вставил поправки в текст и хекс под них. Если полярности ппм на входе или выходе надо другие, то в личку.

Добрый день. Достал 45тую тиньку прошил, но не заработало. хелп. У меня программатор minipro, может что то с фьзами не так? какие фьюзы по умолчнию?

Да пульт hitec optic sport модуль оранж dsm2

PigTail

Судя по исходникам в архиве ППМ должен быть отрицательный, во фьюзах от дефлотных с завода частота выставлялась внутренняя 8 МГц, деление на 8 выключено, WDT включен, вроде все, сейчас нет возможности на железе проверить 😦… По программатору … увы, он мне не знаком.

ArtVichon

Та вроде все по таблице даташита, прошил-ноль. сигналы какие-то есть но модуль не оживает. Жаль у меня нет осцилографа посмотреть в каком формате hitec формирует сигнал и что отдает чип.

Кариёзный_монстр
ArtVichon:

Жаль у меня нет осцилографа посмотреть в каком формате hitec формирует сигнал и что отдает чип.

а для этого осцилограф не нужен, нужен логический анализатор за 10-20 баксов )

Сорри, обманул. Китай теперь по 7 баксов стоит

ArtVichon

Я все понимаю, но возможности купить его и за 7 баксов и за 5 нет. Вот по этому и кручусь чтоб что то сделать из того что есть(

PigTail

Проектик с изменениями
-Махнул полярность входного ппм на положительную
-Добавил картинку с фьюзами
-Для Оптика Спорт входного диода в схеме не надо, с выходным надо смотреть модуль, скорее всего он стоит на входе, либо там транзисторный ключ.

Подал с контактов вч-модуля на микруху в STK500, на выходе ппм с измененным порядком каналов, модуля сейчас такого нет, так что далее проверить не могу 😦

Hitec2DSM.rar

ArtVichon

Спасибо вам! Сейчас немного занят семейными делами, та и программатор на работе беру) на след неделе отпишусь)

Vlad512g

Народ вроде уже писали тут, у OrangeRx R620X V2 Sbus на какой скорости работает? Сейчас летаю на одной саттелит, просто на ней вроде связь по хуже. Апа дево 7е

Vlad512g
RW9UAO:

SBUS 100.000 бод 8E2

это что значит ? сейчас у меня типо стоит

Cleanflight Command

9 = DSMX 2048bit/11ms

скорость у с баса выше будет у данной модели? Просто там телеметрия есть, а в саттелит ничего нет и связь плохая.

10 days later
Protez1999

а где найти для чего все 8 переключателей на задней стороне модуля?

2 months later
Mr_JeyB

Господа, имеет ли кто r110x sattelite? Не уж то они все нерабочие?

NiksonE

У меня два, летают без проблем (тьфу, тьфу)

Mr_JeyB

Да вот ютуб наполнили ролики о невозможности бинда. При подсоединении к приёмнику или контроллеру он вспыхивает обоими диодами и всё. Вот и сам столкнулся с такой же проблемой. По идее при подсоединении он должен мигать

NiksonE
Mr_JeyB:

Да вот ютуб наполнили ролики о невозможности бинда

Летают на вертолетах около года. Биндил через fbl.

RW9UAO
Mr_JeyB:

Да вот ютуб наполнили ролики о невозможности бинда. При подсоединении к приёмнику или контроллеру он вспыхивает обоими диодами и всё. Вот и сам столкнулся с такой же проблемой. По идее при подсоединении он должен мигать

на РЦгрупсе пишут, что это брак в партию просочился. пишите в саппорт, буржуям вроде новые шлют.

Mr_JeyB

эх,вот если пытливый ум не принялся выявлять причин столь странного поведения, то не было бы сейчас вскрытого корпуса и снятой микросхемы. разводка правильная, обвязка в порядке, видимо дело в самой CYRF6910 или прошивке, думаю обратно её отправить будет проблемно, желтой термоусадки нигде нет.