OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Saiz

Нормальное решение. А все-таки, этот вариант оранж+турнига, что работать никак будет?

Andrew91
Saiz:

Помогите решить проблему. В клуб подарили модуль с приемниками. Сказали, что все новое не одеванное. При включении мигнет еле-еле зелененьким светодиод и все, тишина. Что нужно сделать что-бы заработало?

Найти и прочитать инструкцию: hobbyking.com/media/file/63443225X48229X5.pdf
Если коротко – вам нужно забиндить (связать, привязать друг к другу) модуль с приемником.
Для этого нужно перевести приемник в режим биндинга, перед включением подключив специальную перемычку в 0 канал (на видео мужик в самом начале берет её в левую руку):

и после этого нужно выключить передатчик, включить и на 5-15 с. зажать кнопку bind на модуле. После этого передатчик и приемник спарятся (забиндятся). Не забудьте вынуть перемычку.

dima_ua:

выкинуть оранж, и обзавестись нормальным комплектом

Чем плох оранж?

Saiz

Андрей, спасибо за ссылку. Прочитал, перевел с помощью гугла. Я так понял, что передатчик(модуль) если работает должен пропищать. У меня почему-то не пищит. Может в передатчике что-то надо установить?(прошивка ER9X)

Andrew91
Saiz:

Может в передатчике что-то надо установить?(прошивка ER9X)

Да, в передатчике в настройках нужно включить внешний модуль. Он может быть опционально выключен (по крайней мере так на Таранисе). И настроить подачу на него правильного сигнала (PPM или как-то так)

Saiz

Беда, все равно не работает:(
А можно его как-то проверить на предмет “может он совсем не рабочий”?

Moonlight_Dreamer
Saiz:

При включении мигнет еле-еле зелененьким светодиод и все

Перво наперво проверьте наличие питания на пинах, куда коннектится модуль.

Saiz:

оранж+турнига

Работает нормально.
А до Оранжа модуль в пульте работал? Пины те же самые используются, что и в предыдущем модуле?

RW9UAO

при наличии питания и РРМ сигнала при включении модуль пикает трижды.
иначе нет чего-то.

Andrew91
RW9UAO:

при наличии питания и РРМ сигнала при включении модуль пикает трижды

У меня единожды, громко и противно.

Saiz
Moonlight_Dreamer:

А до Оранжа модуль в пульте работал? Пины те же самые используются, что и в предыдущем модуле?

Апа работает с модулем “фриски”. Работает нормально, без проблем. А вот “оранж” никак не хочет.

2 months later
random73

Добрый день. Хотелось бы уточнить у знающих некоторые моменты по модулю.
Приобрёл аппу 9xr и модуль orangerx dsm2. (было в 13 году кажется) приёммыши orange 6Ch
летал на пенолётах. подключение классическое pwm. к самолётам вопросов нет дальность устраивает более 500м точно… 1,2м далеко не угонишь…
собрал квадрик. подключаю мозги к приёмнику по PPM с аппы не могу управлять, не могу понять в чем проблема.
хотел прошить orangeRX - не нашёл прошивки. (кабель для прошивки есть)
Может подскажете по настройке и прошивке (модуля)
и ещё вопрос если заработает PPM приёмник 6CH возможно ли управление большим количеством каналов (8-9)
(4 канала управление 1 канал арминг, 1 канал полётные режимы, 1 канал автотюн/настройка ПИД-ов, 1-2 канала управление подвесом)
приёмник биндится похоже на DSM2 22мс (т.к. лампочка не горит)
аппа не допиливалась, только перепрошивал. и антенну вывел через корпус внутри передатчика, чтоб не сломать антенну)

random73

с приёмниками разобрался у меня их 2 вида R615 (у них нет РРМ) и r615x он заработал только 6 каналов и увеличить кол-во каналов нельзя.

2 months later
semen

Привет. Подскажите, совместим ли OrangeRX DSMX / DSM2 / Дево 2,4 Модуль с приёмниками такими как этот OrangeRx R720X V2 7Ch 2,4 DSM2 / DSMX Comp Полный диапазон? Будут ли они биндится?

random73

Да будут, диапазон у всех одинаковый. Это модуляция.

semen

Привет. Кто использовал: OrangeRX DSMX DSM2 Совместимость 2.4Ghz передатчик Модуль V1.2 (JR / Turnigy / Таранис совместимый). И почему он не совместим с Turnigy 9X. , а с Turnigy 9XR оригинал совместим?

1 month later
Duha

А кто знает, чем отличаются ВЧ модули ORX от DRX? Не могу понять. Не нашел ответа в интернете.
И еще вопрос: есть ограничение на количество каналов? Заработает ли такая связка Taranis + ORX + JR-овский приемник RD921 (на 9 каналов)?

Shimano

что за DRX, это откуда ??

Они все называются “OrangeRX …”

semen:

И почему он не совместим с Turnigy 9X

откуда информация?? у меня стоял.
разве что на стоковом ВЧ антенну пришлось переносить и резистор в PPM впаивать.

9 days later
Slavius_ru

Сегодня скидка на этот Модуль… Заказал

Shimano:

резистор в PPM впаивать.

А резистор зачем? Где можно почитать инфу?

Shimano

У меня стоковый ВЧ модуль был перенесен внутрь АПы,
а Оранжевый установлен в гнездо.
Чтобы все нормально работало, надо в разрыв РРМ ставить резистор.
Инфу находил в теме про стоковую 9Х.

Читать примерно отсюда, rcopen.com/forum/f4/topic199064/1681
там даже фотки по апгрейду есть )).
Я делал как описано.

Protez1999

Столкнулся с проблемой. Иногда после включения выключения аппы отваливается канал газа. Пощелкав пару раз выключателем аппы появляется снова. И еще не могу настроить FS. После выключения остаются те показатели которые были в момент потери связи.

Moonlight_Dreamer
Protez1999:

не могу настроить FS

Это функция приёмника и к модулю отношения не имеет. У разных приёмников разные возможности по ФС.

Protez1999

Ну и пропадание управления каналами меня тоже смущает. НЕ думаю что это дело в приемниках.