Передатчик Turnigy 9XR

BoNy
Apollo_13:

ее поставлю - затру все остальное?

лучше открой в eepe и ручками перенеси в свой предварительно выгруженный из 9XR файл с настройками и обратно его залей

5 months later
Alfa3

Джентельмены, а кто в курсе, появился для него родной модуль с подключением к внутенней антене. Лопатил НК, не нашел. Может плохо искал?

Владимир1961418
Alfa3:

Лопатил НК, не нашел

Доброго времени суток всем!плохо лопатили,в разделе “радио и ресиверы” турнигу,31 или 32 по счёту(дешёвое сверху).

Alfa3

Turnigy DSSS 2.4Ghz передающий модуль для 9XR / 9XR Pro (JR типа)

Он?

Alfa3

Ну вот вообще из описания и фоток не понятно, что он подключается к внутренней антене. И еще я так и не смог найти рекомендованный приемник.

Владимир1961418
Alfa3:

рекомендованный приемник.

приёмники-турнигу 9 канальный 2версии ,хоббикинг 6 канальный 2 версии и четырёх каналка тоже 2 версии,так-же как и на старой турниге со стоковым модулем.

1 month later
Alfa3
Владимир1961418:

приёмники-турнигу 9 канальный 2версии

А он работает в DSSS?

ZamuykAtel

Народ а с “родным” модулем кто летает?,на 20 метрах управление “отваливается”,дикая задержка на стиках,Квадр 250-го р-ра 3 раза ушатал об землю.
До этого Фри-скай стоял-траблов не видел,улетал примерно на 600-800метров по ФПВ.
Тут поставил этот модуль и началось,вот только что “глюкует”?Модуль или приемник?
Куда копать?

Apollo_13

может видео душит приемник на модели?

ZamuykAtel

Без видео то же самое-проверял.Возможны варианты-
Сам модуль дурит.
Карбоновая рама затеняет ,попробую вертикально ее поставить.
Усть еще подозрение ,что когда пульт на другую моду ,мог повредить антенну внутри ручки.

1 month later
Ndush

Здравствуйте, уважаемые моделисты!
Кто подключал данную аппу к симу, отзовитесь!
У меня Phoenix rc, вставляю кабель в выключенный передатчик без модуля, потом к компу. Симулятор его воспринимает, но работать не хочет (нет реакции на стики)
Как можно решить эту проблему?

Alfa3

Я подключал. JR кабелем.

Если у вас виндовс, то сначало нужно зайти в панель управления и откалибровать.

Ndush
Alfa3:

Я подключал. JR кабелем.

Если у вас виндовс, то сначало нужно зайти в панель управления и откалибровать.

Модель с 4 каналами есть

А если не секрет, где можно откалибровать и с помощью какой программы?
(Я так понимаю что через диспетчер устройчтв)
Только вот не пойму, ppmsim нужно включить, я так понимаю? (Только с включенным работает, у вас также?)
Ppjoy надо ставить? (Где качать?)

1 month later
ttt01

Народ, в полете выключилась и включилась турнига. От чего может быть? так трясу–нормально все. Еще отключил проверку газа на нуле и переключателей, а то выключилась-включилась и пишет про газ не на О. Временное падения напряжения на акке?

experimentator

Если напряжение на акке было выше 6В, то вряд ли это падение напряжения…

Похоже на контакт - либо пропадает там, где он должен быть, либо появляется там, где его быть не должно.
Для начала стоит разобрать аппу и внимательно перепроверить провода и разъемы.

Alfa3
Ndush:

Модель с 4 каналами есть

А если не секрет, где можно откалибровать и с помощью какой программы?
(Я так понимаю что через диспетчер устройчтв)

Начнем с простых вещей. Каким кабелем (донглом) вы пульт подключаете к компу?

Если обычным PPM-Joystik, то устройство должно найтись как HID device (game controller) и его можно откалибровать в Control Panel/game controllers.