FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

sav4enko

Телеметрия хорошо работает с ними?

Plohish

я бы не наделял PCB антенны волшебными преимуществами… да, возможно чуть лучше, но не кардинально! Поэтому не ломай голову, поставь обычные зачищенные…

Roman89
sav4enko:

Телеметрия хорошо работает с ними?

На 1,5 км. Работала, дальше лететь не позволял видео передатчик. Интересно, что рсси на аппе показывал примерно 60, а на осд меньше 80 не спускался. Не обращал внимания, как было до замены антенн, но по расстоянию и до, и после летаю сколько позволяет видеосигнал, приблизительно 1.5 км. Сейчас установил видео передатчик помощнее и антенны ромашки, но на дальность ещё не пробовал, испытаю, отпишусь. Я еще такие антенны поставил на приёмник frsky xsr.

sav4enko

Я на x8r летал до 3 км., телеметрия отваливалась только при развороте, поэтому и хочу антенны вынести подальше от рамы.
Попробую эти взять, недорого и Москве.
Правда там на не зачищенная центральная жила а нечто в термоусадке.
А при случае вытащу wi-fi антенну из мертвого ноута на работе, сравню…

Дока
sav4enko:

без перепрошивки не поддерживает приемники v-серии?

У меня конечно не плюс, а обычный Таранис, но 2 Дельты работают в режиме D8, каналы указаны 1-8. Одна Дельта в режиме PPM, вторая в PWM.

tkachovr

Вечер добрый всем. Подскажите пожалуйста, как на таранисе +, вывести арминг и дизарминг для Naza v2 под тумблеры? Спасибо за любой ответ/совет.

Morfey
tkachovr:

Вечер добрый всем. Подскажите пожалуйста, как на таранисе +, вывести арминг и дизарминг для Naza v2 под тумблеры? Спасибо за любой ответ/совет.

Как вариант, вот так

Mugz
tkachovr:

Вечер добрый всем. Подскажите пожалуйста, как на таранисе +, вывести арминг и дизарминг для Naza v2 под тумблеры? Спасибо за любой ответ/совет.

Можете посмотреть у меня в дневнике, как сделать на таранисе арминг двумя тумблерами.

Самый простой вариант (не тот что выше), на канал 5 повесить желаемый тумблер, и в настройках софта для полётника - включить арминг с соответсвующего канала

sav4enko

У меня получилось забиндить дельту! Огромное спасибо за подсказку Константину (Дока)!
Дельта биндится не как другие приемники, нужно подать питание на приемник с нажатой кнопкой fs, и долго ждать, сначала моргнет пару раз зеленым, потом пару раз красным, далее начинает медленно мигать зеленым, секунд 30, после чего зеленым и красным вместе - бинд прошел успешно. Получилось не с первого раза.
Если после медленного мигания зеленым замигал красным, что-то пошло не так, повторить еще раз.

Sabotaghe74
Mugz:

Самый простой вариант (не тот что выше), на канал 5 повесить желаемый тумблер, и в настройках софта для полётника - включить арминг с соответсвующего канала

Вы путаете полётники. Наза не та, что на рейсеры ставится. Речь идёт про назу в2. Там не настраивается арминг с тумблеров в софтине, там только комбинации стиков.

pinco

А не важно чем армить, важно чтобы в соответствующих каналах были +/-100.
Это можно реализовать в миксах заменой значения, которое берется со стиков, на требуемое для каждого канала значение.

Только как по мне, то это баловство! Я не пойму зачем это нужно делать. Задумка Назы как раз и есть в том, чтобы такие серьезные операции как арминг и дизарминг делались сочетанием положения органов управления. Такие сочетания не должны быть случайно получены, а вот переключение одного тумблера может произойти по ошибке, которая может быть фатальной. Представьте: Стик газа у вас не в нуле, а вы случайно включаете тумбле арминга! Или в полете случайно переключите тумблер дизарминга((( Даже если сделать арминг на два тумблера. В этом случае перед армингом нужно не забить стик газа опустить вниз. Это лишняя операция и ради чего она нужна не понятно.

DoZeR_god

По поводу приёмыша x8r сегодня улетел на 1600м но из-за сильного ветра не стал рисковать и решил повернуть назад, при этом rssi был 80% и телеметрия ниразу не “ругнулась” я думаю в хорошую погоду на 3км слетаю, а то и больше с таким показателем rssi…

Mugz
Sabotaghe74:

Вы путаете полётники. Наза не та, что на рейсеры ставится. Речь идёт про назу в2. Там не настраивается арминг с тумблеров в софтине, там только комбинации стиков.

ох. Тогда простите.

Serjio_S

Всем привет!
Назрел вопрос…
NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.
Есть ли возможность продублировать канал газа на один из каналов 1 - 8?
Как это реализовать в Таранисе?
Тыкался, танцевал с бубном, не получается.

Serjio_S
Plohish:

поиском…

Исчерпывающий ответ!
Послал в поиск, получил удовлетворение…

Morfey
Serjio_S:

NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.

Мне конечно все ровно, но интересно, зачем так извращаться, если есть возможность назу подключить по SBUS.

Serjio_S:

Есть ли возможность продублировать канал газа на один из каналов 1 - 8?

элементарно:
В Mixers создаете на требуемом канале микис с источником канал газа, и всё.

CH8 CH3 Weight 100% (Для газа на 3 канале)

А вообще поиском, там 100 раз обсуждалось

Plohish
Serjio_S:

Исчерпывающий ответ!
Послал в поиск, получил удовлетворение…

а задолбало одно и тоже писать по сотне раз, тем более что Наза к этой теме как кобыле второй хвост… Отдельная тема уже создана, нет же, каждый считает своим долгом снова это тут вбросить…

Serjio_S
Morfey:

элементарно:
В Mixers создаете на требуемом канале микис с источником канал газа, и всё.

CH8 CH3 Weight 100% (Для газа на 3 канале)

А вообще поиском, там 100 раз обсуждалось

Вот теперь понял!
Может я не дружу с поиском, может не так формулировал запрос…

Дока
Serjio_S:

NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.

Наверное 1-8 SBus, а 9-16 PWM. Указать управляющим 9 канала PWM, стик газа 3 канала SBus.

zerberus

Привет, сильно сразу не пинайте, признаюсь честно, лень 300 страниц перечитывать. Есть ли на сегодняшний день смысл брать нового Тараниса? По характеристикам он мне подходит и давно на него зубы точу, чтобы Турнигу 9х на пенсию отправить, но может есть что ещё интересней Тараниса?