FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serjio_S

Всем привет!
Назрел вопрос…
NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.
Есть ли возможность продублировать канал газа на один из каналов 1 - 8?
Как это реализовать в Таранисе?
Тыкался, танцевал с бубном, не получается.

Serjio_S
Plohish:

поиском…

Исчерпывающий ответ!
Послал в поиск, получил удовлетворение…

Morfey
Serjio_S:

NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.

Мне конечно все ровно, но интересно, зачем так извращаться, если есть возможность назу подключить по SBUS.

Serjio_S:

Есть ли возможность продублировать канал газа на один из каналов 1 - 8?

элементарно:
В Mixers создаете на требуемом канале микис с источником канал газа, и всё.

CH8 CH3 Weight 100% (Для газа на 3 канале)

А вообще поиском, там 100 раз обсуждалось

Plohish
Serjio_S:

Исчерпывающий ответ!
Послал в поиск, получил удовлетворение…

а задолбало одно и тоже писать по сотне раз, тем более что Наза к этой теме как кобыле второй хвост… Отдельная тема уже создана, нет же, каждый считает своим долгом снова это тут вбросить…

Serjio_S
Morfey:

элементарно:
В Mixers создаете на требуемом канале микис с источником канал газа, и всё.

CH8 CH3 Weight 100% (Для газа на 3 канале)

А вообще поиском, там 100 раз обсуждалось

Вот теперь понял!
Может я не дружу с поиском, может не так формулировал запрос…

Дока
Serjio_S:

NAZA + X8R, 9 - 16 каналы по SBUS + 1 - 8 PWM.

Наверное 1-8 SBus, а 9-16 PWM. Указать управляющим 9 канала PWM, стик газа 3 канала SBus.

zerberus

Привет, сильно сразу не пинайте, признаюсь честно, лень 300 страниц перечитывать. Есть ли на сегодняшний день смысл брать нового Тараниса? По характеристикам он мне подходит и давно на него зубы точу, чтобы Турнигу 9х на пенсию отправить, но может есть что ещё интересней Тараниса?

zerberus
AlexandrCNH:

Цветной дисплей меня отпугивает очень сильно после того как я увидел какое это г***о в пультах AT9 и i10 (но там конечно то просто дико поганые дисплеи). Да и как-то по деньгам я хотел в 300€ уложится.

zerberus
AlexandrCNH:

Очень интересный вариант. Надо найти и в руках подержать - посмотреть удобный или нет. Аппаратуру буду брать к Новому Году, так, что будет время найти и пощупать. Но в общем, как я понимаю, таранис по железу до сих пор актуален и по сочетанию цена/качества ничего лучше пока нет. А прошивки openТХ и еr9x я уже на турниге полюбил.

AlexandrCNH
zerberus:

Но в общем, как я понимаю, таранис по железу до сих пор актуален и по сочетанию цена/качества ничего лучше пока нет.

Что есть, то есть!

vik991
zerberus:

таранис по железу до сих пор актуален и по сочетанию цена/качества ничего лучше пока нет

лучшее конечно есть.и не особо дороже.но с такой кучей разных настроек наверно вообще ничего нет. насколько это нужно это каждый решает для себя сам. но с таким функционалом и дальнобойностью + телеметрия. в общем для людей творческих самое то.

поэтому, так как я не хочу настраивать ,а хочу летать сейчас-футаба.в общем если кому нужно сразу хорошо-надежно быстро-я уже озвучил. таранис не для них.эта аппа для людей не заурядных,вдумчивых ,обладающих серьезным интеллектуальным потенциалом . абсолютно никакого сарказма. . подарили эту аппу (пользую восьмую и четырнадцатую футабу) радовался целую неделю. столько всего. после того как три дня потратил на настройку для подвеса трех осевого + управление камеры .сделал вывод что чукча не читатель -чукча писатель

zerberus
vik991:

столько всего. после того как три дня потратил на настройку для подвеса трех осевого + управление камеры .сделал вывод что чукча не читатель -чукча писатель

ну openTX он такой. Распаковал и полетел не выходит. Я когда на своём планере хотел настроить элементарную вещь в виде расходников рулей 50/70/100% и заморочился с миксами, то тоже уже плевался что 2 часа сижу над простейшей задачей. Но всё-равно всегда радует что можно подстроить под себя, а не привыкать к тому, как там производитель задумал. А если логику у оупеновской прошивке понял, то всё становится вполне понятным.

pinco

как по мне, то на нем простые вещи делаются так же просо как и на других, а для остального нужно “понять” оупеникс 😉

AlexandrCNH
pinco:

как по мне, то на нем простые вещи делаются так же просо как и на других

😃

lokanaft
Дмитрий_Одесса:

Он не появился , предзаказ

Тогда уж не предзаказ, а вообще нет его, всё - забыли, не придумали ещё его.

zloy_74
lokanaft:

Тогда уж не предзаказ, а вообще нет его, всё - забыли, не придумали ещё его.

скажем так это не совсем корректное высказывание, то что его нет на банге не значит что его нет вообще, если на сайте фриски нажать кнопочку купить чичас(зелёненькая такая), откроется страничка с авторизованными дилерами, банга среди них уже нету, а вот у других дилеров этот приёмыш есть www.horusrc.com/en/frsky-s6r-6ch-receiver.html