FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21
ZAGUS:

У меня мин газ (т.е. в 0 ) это мин рабочие обороты а полное глушение производится тумблером (полное закрытие заслонки).

Ну у меня так же. Просто не стал расписывать.
Так-то -100 на канале глушим (-512), в Outputs стоит от -446,4 до 361,4. На максимуме так, потому что серва больше двигает заслонку, чем надо.

Plohish
kostya1973:

забываем его подключить и… ж…опа

я бы сказал у меня как то не так…

у меня простейший датчик на приёмнике X8R, это самодельный датчик напряжения на Тини13, его самодельность к делу не относится, показывает только общее напряжение батареи…
У меня всегда, вне зависимости от напруги батареи, при включении пульта звучит фраза о том что батарея разряжена… Я как то не обращал на это внимания, если фраза более не повторяется значит всё в норме… То же самое происходит если датчика тупо нет, он отключен…

kostya1973
Plohish:

У меня всегда, вне зависимости от напруги батареи, при включении пульта звучит фраза о том что батарея разряжена… Я как то не обращал на это внимания, если фраза более не повторяется значит всё в норме… То же самое происходит если датчика тупо нет, он отключен…

Сергей, у меня при вкл аппы тоже говорит не КРИТИЧНО. Но потом подключаем и зачем то отключаем - и телеметрия не подхватывает. Тут и кроется пипец.

telegkin:

Сброс телеметрии не пробовали? На экране телеметрии долгое нажатие Ent, там сброс телеметрии. Вроде так

Никто не читает)))) мы говорим, о том, что забыли подключить датчик, забыли обновить ручками и тд. см мой первый пост и читаем внимательно). Я пытаюсь найти решение АВТО.

Plohish

Я думаю что отключение и последующее включение датчика со включенной аппой это настолько редкий случай что не стоит заморачиваться…

telegkin

Самый простой метод исправления косяка это исключение дерганий датчиков на включенном оборудовании.😁😒

Меняйте методики!

DoZeR_god

Ну а если сброс телеметрии сделать? Не практиковал… Но всё же?

kostya1973
telegkin:

Самый простой метод исправления косяка это исключение дерганий датчиков на включенном оборудовании. Меняйте методики!

такого не было ниразу… тьфу. Но сегодня в результате экспериментов этот недочет найден.

Plohish:

Я думаю что отключение и последующее включение датчика со включенной аппой это настолько редкий случай что не стоит заморачиваться…

согласен. но спортивный интерес…

DoZeR_god:

Ну а если сброс телеметрии сделать? Не практиковал… Но всё же?

каким образом сделать сброс? если откл-вкл аппу - датчик цепляется. если reset telemetry (кнопка ent заажать) - тоже.

автоматом похоже никак, хотя может кто какую команду попозже закинет.

еще, кстати, что не нравится. Если в полете датчик отключится(даже при нормально работающей телеметрии) - оповещения нет… могли бы сделать.

AlexMMC
kostya1973:

… Если в полете датчик отключится(даже при нормально работающей телеметрии) - оповещения нет… могли бы сделать.

Этот момент актуальный.

В прошлом году имел такой глюк - поменял аккум не выключая апу, полетел, не посмотрев на показания телеметрии, после некоторого времени понимаю, что что-то не так, не говорит пульт о просадке на силовых фигурах (настроено 3.7В и ниже проговаривает напряжение на минимальной банке), да и таймер в голове насчитал примерно 5мин полета. Посмотрел на пульт, а там остались показания предыдущего полета. Посадил, выкл/вкл пульт, все заработало. Но больше такого не повторялось. При подключении свежего ака, показания обновляются. Обычно приезжаю, включаю пульт и выключаю, когда собираюсь уезжать. Исключения, если очень большие перерывы между полетами.

urbans90

Поставил разъем и антенну на 5dbi. Swr кажет 16. Думаю ничего плохого в этом нет?)

Serjio_S
urbans90:

Думаю ничего плохого в этом нет?)

Замер SWR там относительный, но больше 2 не есть хорошо!
SWR такой во всех положениях антенны?

Mugz
Serjio_S:

Замер SWR там относительный, но больше 2 не есть хорошо!
SWR такой во всех положениях антенны?

Что это за параметр? На что влияет и что можно узнать по этим показателям?

Serjio_S

SWR = КСВ по русски.
Коэффициент стоячей волны.
Чем он больше тем хуже выходному каскаду передатчика.
В итоге с бОльшим КСВ каскад выгорает.

urbans90

Я вот в ладонь зажимаю антенну посередине и swr кажет в 0. А если выше то swr поднимается до 50-60. Может в антенне дело?

Serjio_S
urbans90:

Может в антенне дело?

Самый простой и надежный вариант - оригинальная антенна от роутера известных марок.

Ладонь не показатель.

Есть у меня антенны разные, из Китая, одна в любом положении (изгиб) показывает КСВ (по таранису) 1 - 1,2.
Вторая в вертикальном положении КСВ 25 - 40, при 45 градусах 5 - 10, при 90 градусах - КСВ 0 - 1.

Китайские антенны на 2,4 еще бОльшая лоторея чем на 5,8…

urbans90
Serjio_S:

Самый простой и надежный вариант - оригинальная антенна от роутера известных марок.

Ладонь не показатель.

Есть у меня антенны разные, из Китая, одна в любом положении (изгиб) показывает КСВ (по таранису) 1 - 1,2.
Вторая в вертикальном положении КСВ 25 - 40, при 45 градусах 5 - 10, при 90 градусах - КСВ 0 - 1.

Китайские антенны на 2,4 еще бОльшая лоторея чем на 5,8…

Если в магазине у себя в городе антенны найду, то думаю попробовать посмотреть возьму. Которая сейчас, кажет 16 и до 25 бывает подскакивает. Но если крутишь антенну и гнешь то 16 swr. Но почему при перекрытии антенны в середине рукой swr падает до 1?

Дмитрий_Raccoon

Век живи - век учись. Долетела Таранька за три дня. Зарядка с ЕС вилкой. При попытке выдавить из экрана морковный сок, гхм, цвет узнал, что у меня синяя версия. О как…

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Век живи - век учись. Долетела Таранька за три дня. Зарядка с ЕС вилкой. При попытке выдавить из экрана морковный сок, гхм, цвет узнал, что у меня синяя версия. О как…

тарань x9d+ идет только в сине-белой расцветке. Амбер версия - это версия без плюса и вроде ранние плюсы были. Я вообще перепаял себе светодиоды на красный/зеленый. Но повторять подвиг советую только если есть SMD паяльная станция и руки растут из правильного места. Типоразмер SMD 0603

Дмитрий_Raccoon

Ну, я ж не знал. 😃 Впрочем меня устраивает и без эмбера. Это паять точно не буду. Динамик и шлейфы экранировать - это да.
ЗЫ. Что за стики? Аврора?

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

ЗЫ. Что за стики? Аврора?

Китайщина за 200 рублей. С БГ