Хватит ли Turnyigy 9x для пилотирования 3д биплана 2,85 метра?

DELFI
vlad_den:

Не удержался…

Это плохо. Надо работать над собой и тренировать силу воли.

Andry_M:

Влад, Вы бы лучше высказались по вопросу. Приколистов здесь и так навалом…

Да! У нас тут теперь новая тема-человеколюбие!

pilot43
Andry_M:

Моя мысль в том, что владелец должен позаботиться не только о приемнике, но и о его надежном питании. Вплоть до резервирования отдельных частей. Иными словами надежность р/связи уходит на второй план…

Мысль глубочайшая😂 Вот тока за свою её выдавать не надо.
Весь мир давно (ну точно более 10 лет) уже летает с питанием приёмника от двух батарей и ставит на борт по два и более приёмников, каждый с независимым дублированным питанием.
Плюс пауэрбоксы и прочие пимпочки, основная цель которых - достижение максимальной надёжности и соответственно - безопасности.

Andry_M:

Питание в приемник подается по контактам с паспортным значением тока 1-1,5А.

Мой приёмник держит продолжительные токи 40А

vlad_den
Andry_M:

Влад, Вы бы лучше высказались по вопросу. Приколистов здесь и так навалом…

Вроде, не прикалывался…
А мое мнение однозначно - на приличных моделях не стоит использовать сильно бюджетную аппаратуру. Как-то забыли понятия - наработка на отказ, вероятность неисправности. По-моему все понимают, что у качественной аппаратуры - наработка на отказ выше, вероятность неисправности ниже. Мне это было ясно, когда только взял в руки пульты Турниджи и Футабу. Материал корпуса, дисплей, тумблеры, ручки - несколько отличались. Можно сделать вывод, что внутри - платы, печать, пайка, механика - все это тоже не в пользу Турниджи. Поэтому у меня Футаба 8 ФГ.
При этом я прекрасно понимаю, что при самой малой вероятности отказа - он может случиться именно у Вас.

pilot43
Andry_M:

4 человека высказались за уничтожение модели.

За уничтожение моделей не высказывался никто, не надо людям приписывать то, чего они не писали.
Все, кто высказался - написали о достижении минимального вреда для окружающих.

DELFI
pilot43:

Мой приёмник держит продолжительные токи 40А

И не мудрено. Кто знает схематику, тот не удивится.

Andry_M
pilot43:

Весь мир давно (ну точно более 10 лет) уже летает с…ставит на борт по два и более приёмников, каждый с независимым дублированным питанием.

Это Вы про себя? Может я что пропустил? На других не ссылайтесь. Они НЕ ВЫ…

DELFI:

Кто знает схематику, тот не удивится.

Я не знаю схематику. Прошу помочь. Не затруднит показать через какой футабовский разъем пройдет 40А?

vlad_den:

Как-то забыли понятия

Влад, вы тему просматриваете? График чего я выкладывал?

vlad_den:

По-моему все понимают, что у качественной аппаратуры - наработка на отказ выше, вероятность неисправности ниже.

Подтвердите цыфрами. Всем будет интересно НА СКОЛЬКО НИЖЕ. Что бы не на пальцах…

vlad_den
pilot43:

Весь мир давно (ну точно более 10 лет) уже летает с питанием приёмника от двух батарей и ставит на борт по два и более приёмников, каждый с независимым дублированным питанием.

Володя забыл добавить - имеются ввиду джеты и модели - пилотажки от 2.5 м и серьезные копии.

incomer
Andry_M:

Не затруднит показать через какой разъем может пройти 40А?

40А , в принципе, выдерживают почти все популярные разъемы XT-60В, Dins-T и тп. При больших токах подойдут такие 5,5 мм или такие. Чтобы не было большой искры при подключении высоковольтной сборки, это, на взгляд, самое элегантное решение.

Andry_M
incomer:

почти все популярные разъемы XT-60В, Dins-T и тп

Они подключаются к этому приемнику? В какое место?

pilot43
Andry_M:

Я не знаю схематику. Прошу помочь. Не затруднит показать через какой футабовский разъем пройдет 40А?

Я не летаю на Футабе, я пользуюсь JR file.espritmodel.com/radio/…/jr_r922ps.jpg

😂

Andry_M:

Они подключаются к этому приемнику? В какое место?

Ну до чего же с клоунами бороться интересно😁
Я ведь выше писал вам про Пауэрбокс shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1714_1715…

Andry_M:

Подтвердите цыфрами. Всем будет интересно НА СКОЛЬКО НИЖЕ.

За 6 лет не имел ни одного отказа. Это около 2000 полётов. Самый маленький самолёт - 175см в размахе и 7 кг весом.
Одна из моделей rcopen.com/forum/f82/topic284248
вся полностью зашита алюминиевой фольгой, выполнила около 600 полётов.

Andry_M:

Они НЕ ВЫ…

Ясен пень, только у вас, с мизерным опытом и минимальным кругозором хватает ума давать советы в тех областях, о которых вы слыхом не слыхивали.

afa14
pilot43:

Весь мир давно (ну точно более 10 лет) уже летает с питанием приёмника от двух батарей и ставит на борт по два и более приёмников, каждый с независимым дублированным питанием. Плюс пауэрбоксы и прочие пимпочки, основная цель которых - достижение максимальной надёжности и соответственно - безопасности.

совершенно верно!

для мелких моделей нет мсысла городить такой огород.

специально для Andry_M распишу начинку своего самика 1,8м 4,3кг

борт питается от встроенного ВЕС регулятора Talon 90

20 amp peak*
9 amp continuous

воткнут напрямую в канал “thro” приемника AR6210

через приемник проходит 6В напруги. какой там ток, я не мерял (у Вас есть время, желание, и, скорее всего Вы можете посчитать), но четыре HS-7985MG пашут на ура.

Torque:6.0V 12.39 kg-cm
Speed: 0.13 sec/60°

я к тому, что штатного разьема типа “JR” и шины стандартного приемника хватает за глаза

Andry_M

Очень знакомое выражение… “Изворачивается как уж на сковородке”.

pilot43:

писал вам про Пауэрбокс

pilot43:

Мой приёмник держит продолжительные токи 40А

С каких пор повербокс стал приемником? Может прекратите поясничать?
Что по второму вопросу - об использовании Вами двух и более приемников?

pilot43:

За 6 лет не имел ни одного отказа. Это около 2000 полётов. Самый маленький самолёт - 175см в размахе и 7 кг весом.

Вопрос был не Вам, а Владимиру. Но Ваши данные тоже интересны. Хотя вес самолета и его размах на отказ управления не влияет. Если не прав, приведите свой довод.
На нашей площадке с Вашей аппаратурой отказ случился совсем скоро… (писал выше).

afa14:

специально для Andry_M распишу начинку своего самика

Костя, не нужно! Я читаю форум и знаю, что за самик, что внутри, сколько летал и как…

afa14:

я к тому, что штатного разьема типа “JR” и шины стандартного приемника хватает за глаза

Конечно хватает, пока рак на горе свистит…
Вот данные на всеми используемыми на данных размерах ДжиЭрах:
BLD
Ток - 1А
www.ferrol.ru/file/40141.pdf

Вот посерьезней: ОНЦ Ф2мм покрытие золотом, мах ток 35А
Попроще: ШР Ф2,5мм мах ток 35А
ШР Ф3,5мм мах ток 50А

Пропустить можно любой ток, надолго ли? О вибрации кто начинал речь? Не я…
Вибрация + превышение тока добивают разъемы оч. быстро…

pilot43
Andry_M:

С каких пор повербокс стал приемником? Может прекратите поясничать?

А он и не приёмник вовсе😁
Вы меня сейчас совсем уморите😁 Пауэрбокс - источник питания для серв. Приёмник - обрабатывает сигналы, работая по прямому назначению, а пауэрбокс в соответствии с этими сигналами раздаёт сервам питание, разгружая приёмник.
Понятненько?😃

Andry_M:

Что по второму вопросу - об использовании Вами двух и более приемников?

Вы картинки, что я вам показывал глядели? 😁 Так вот там сразу 4 приёмника изображено😁

afa14

А как быть со спектрумовским повербоксом? Он как раз и есть приемник

pilot43
Andry_M:

Хотя вес самолета и его размах на отказ управления не влияет.

Давно такое началось?😁

Yahen
pilot43:

Мой приёмник держит продолжительные токи 40А

А разъемы там какие? Я не с целью постебаться. Я с целью расширения собственного кругозора спрашиваю. Потому как ничего путного кроме пауербокаса в своей жизни не видел для таких токов.

Andry_M
pilot43:

А он и не приёмник вовсе…Понятненько?

Теперь полностью понятненько! Нехорошо лгать… Ваш приемник оказался не золотым, не сказочным… обычным.
Приемник, это та часть, всей начинки самолета, которую я привел на фото.

pilot43:

Вы картинки, что я вам показывал глядели?

Это типа картинка из Вашего самолета? 😁 😁 😁

Yahen:

А разъемы там какие?

Обычные. 1 амперные…

pilot43
Andry_M:

Теперь полностью понятненько! Нехорошо лгать… Ваш приемник оказался не золотым, не сказочным… обычным. Приемник, это та часть, всей начинки самолета, которую я привел на фото.

Для клоунов: мой приёмник JR - именно приёмник и именно он держит 40А продолжительное время и именно он изображён для вас. Для тупых показываю повторно file.espritmodel.com/radio/…/jr_r922ps.jpg

Serpent
pilot43:

Для клоунов: мой приёмник JR - именно приёмник и именно он держит 40А продолжительное время и именно он изображён для вас. Для тупых показываю повторно file.espritmodel.com/radio/…/jr_r922ps.jpg

Как это трогательно - сначала один создаёт тему про управление трёхметровым самолётом посредством аппы за 60 баксов, потом другие копья ломают, демонстрирую турниговодам приёмыши по четверть штуки баксов. Круть то какая… 😉

Мужики, если вы говорите на разных языках, нахрена собрались то в одной теме?

afa14

Вот так мы плавно подлшли к вопросу питания и синхронизайии серв на большой модели. На указанном топикстартером размере, серв будет как минимум 14 штук.