DEVO 7E

andreypav

lvsw
Все понял. Спасибо огромное!
Донгл-ключ на 20 симов - хитро 😃

andreypav

Подскажите, не могу никак найти, где в Питере можно devo7e и 10 посмотреть?

23 days later
Mer_dok

ребят подскажите новичку в чем проблема… прошился на альтернативную прошивку и при включении вылазит ошибка о плохом или пропавшем протоколе модулей. Об этом также написано в мануале, но что с этими протоколами сделать так и не разобрался.

VladislavVY

Проверь, что скопировал из архива прошивки в файловую систему передатчика папку “protocol”.

Mer_dok
VladislavVY:

Проверь, что скопировал из архива прошивки в файловую систему передатчика папку “protocol”.

да папка протокол (с кучей файлов) есть.

ошибка:
Bad/missing protocol modules!

VladislavVY

Странно. Вы уверены, что прошивка и файлы в файловой системе из одной и той же версии? Такая ошибка бывает, когда не совпадает версия файлов в папке “protocol” и версия прошивки.

Mer_dok

Вроде да, ночную прошивал. Щас попробую еще раз…

Lexxar
lvsw:

Если будете ставить и тумблеры дополнительные (для v977 настоятельно рекомендую, та как потребуется и D/R и переключать 3/6G), могу скинуть конифиг модели под 977-ой.

Дмитрий, 977 наконец то приехал. Конфиг очень нужен, т.к. родная аппаратура по сравнению с devo7e огромна и ужасна!

lvsw
Lexxar:

Дмитрий, 977 наконец то приехал. Конфиг очень нужен, т.к. родная аппаратура по сравнению с devo7e огромна и ужасна!

Конфиг V977 для Devo 7E (ссылка)
Описание конфига:
HOLD 0 : Normal
HOLD 1 : HOLD
FMODE 0 : Normal
FMODE 1 : Idle
Channel 5 DR default = DR High(Stable mode)
Channel 8 3/6G default = 3G mode

Если по русски: холд - левый тумблер, преключение нормал/IDLE - правый тумблер. А вот что бы управлять режимом гироскопа и двойными расходами, нужно либо тумблеры паять дополнительные, либо назначать виртуальные тумблеры и вешать их на кнопки у дисплея. 5 канал - двоные расходы, 8 канал переключение между трех и шести-осевым гироскопом.

Lexxar

А в конфигурации уже учтены припаянные тумблеры?

Lexxar

Или как их прописать самостоятельно?

7 days later
lvsw
Lexxar:

Или как их прописать самостоятельно?

Заходишь в настройки канала (в микшерах) и указываешь нужные тумблеры.

Lexxar:

А в конфигурации уже учтены припаянные тумблеры?

Нет, это чистая конфигурация. Увы, не сохранилась у меня конфа под Devo 7E, да и сама Devo 7E сейчас где-то далеко в коробках - так бы настроил все (просто я в процессе переезда…)

Lexxar

Вроде разобрался, как подключить дополнительные переключатели.
Спасибо!

14 days later
Lexxar

подскажите, пожалуйста, как настроить трехточечный микшер? Все еще пытаюсь приручить v977. Вертолет сильно вращается, приходится корректировать стиком, т.к. триммера не хватает.

lvsw
Lexxar:

подскажите, пожалуйста, как настроить трехточечный микшер? Все еще пытаюсь приручить v977. Вертолет сильно вращается, приходится корректировать стиком, т.к. триммера не хватает.

Заходишь в канал, выбираешь тип микшера, например, D&R. Далее указываешь количество страниц (кол-во положений тумблера к которому привяжешь переключение), например, 2. Для первой страницы, источником (SRC) указываешь канал, а для второй страницы источником указываешь второе положение тумблера, например, FMOD1.

Ну и выбираешь вариант микшера - указываешь, например, 3-Point и задаешь точки L-M-H

А вообще, все что я описал выше, не реально понять тыкаясь в Devo7E/10, даже ознакомившись с инструкцией. Поэтому дам совет. Скачай эмулятор Devo 8S или Devo 12. Поставь на комп и просто полазь по настройкам. Это очень поможет в понимании, благо графический интерфейс способствует погружению.

andreypav
lvsw:

Скачай эмулятор Devo 8S или Devo 12. Поставь на комп и просто полазь по настройкам. Это очень поможет в понимании, благо графический интерфейс способствует погружению.

а где его взять?

1 month later
Mer_dok

Подскажите кто в курсе, намного ли быстрее садится батарея с диод модом?

Kozak
Mer_dok:

Подскажите кто в курсе, намного ли быстрее садится батарея с диод модом?

Если Вам это поможет.
Разница в потреблении DEVO10 при 100мВт и при 10 мВт режиме передающего модуля составила по памяти 10мА, что на фоне 160 мА сумарного ИМХО заметить будет трудно.
Правда аккум у меня 3s.
Модули в DEVO10 и 7e по микросхемах одинаковые.

7 days later
darktt

Правильно я понял, чтобы управлять WLtoys, к примеру v222, нужно докупить модуль к этому пульту? сложно он устанавливается?