DEVO 7E

Vlad512g
Mer_dok:

Без обид но вам надо почитать мат часть. Ну а если коротко то нормал от себя потом на себя полетный1 и дальше полетный2 (если тумблер трех позиционный) www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

Короче сделал как удобнее мне и как привык, холд и идле переместил в нижнюю часть апы на края, теперь оба указательных пальца сверху и всегда можно быстро нажать и более менее удобно лежит в руках. А то когда пальцы снизу при нажатии на тумблеры АПА так и норовит шевельнуться вверх т.к упора особого и нет. А в первом случае упирается на 6 пальцев.

kycerjaska

Появилась проблема! Обновил прошывку на последнюю ночную с патчем Александра(потом заливал без патча) и аппа не включается. Точнее сказать она включается но даже не показывает экран с надписю а постоянно перезагружается, в чем может быть дело? Установлено два модуля и дополнительные переключатели, но все работало.

Vlad512g
kycerjaska:

Появилась проблема! Обновил прошывку на последнюю ночную с патчем Александра(потом заливал без патча) и аппа не включается. Точнее сказать она включается но даже не показывает экран с надписю а постоянно перезагружается, в чем может быть дело? Установлено два модуля и дополнительные переключатели, но все работало.

Папку протокол скопировали?

kycerjaska

Вот я стрельнул холостым!
Спасибо за подсказку.
И добавлю ещё один ворос, когда обновляю прошывку, надо только папку протокол копировать?

Vlad512g
kycerjaska:

Вот я стрельнул холостым!
Спасибо за подсказку.
И добавлю ещё один ворос, когда обновляю прошывку, надо только папку протокол копировать?

Ну я так понял да, там же нужна файловая система (она уже скопирована), прошивка и протоколы.

kycerjaska

Добавлю что прошывка с патчем просто обалденная! Верталет как поменяли, на движения стыка реагирует мягко и без всяких осечек.
Возможно это решение Вашей Vlad512g проблемы(будто верталет дёргает), той которую Вы обсуждали в теме о 977.

Vlad512g
kycerjaska:

Добавлю что прошывка с патчем просто обалденная! Верталет как поменяли, на движения стыка реагирует мягко и без всяких осечек.
Возможно это решение Вашей проблемы(будто верталет дёргает), той которую Вы обсуждали в теме о 977.

Да у меня проблема видно с пультом была, но я с начало поставил прошивку с сайта и залил конфиг и у меня не каких залипаний не было вообще )))) потом прошил на прошивку Александра но разницы честно не заметил =)

kycerjaska
Vlad512g:

и у меня не каких залипаний не было вообще ))))

Я тоже так думал, пока не присмотрелся, а сегодня убедился что я не летал а дергался.

Vlad512g
kycerjaska:

Я тоже так думал, пока не присмотрелся, а сегодня убедился что я не летал а дергался.

А как он дергался то? То есть за стиком рывками шел?
Я когда фиксед ID по приколу менял на маленькие значения ) вот это залипания были )

kycerjaska
Vlad512g:

А как он дергался то? То есть за стиком рывками шел?

Именно так, иногда рывками за стыком а иногда залипал, я месяц не летал и первие несколько дней не замечал, а сегодня немного подкрутил о подклеил верт(запчасти никак не доедут, вот уже как два месяца со дня заказа) и нельзя было незаметить!

Vlad512g
kycerjaska:

Именно так, иногда рывками за стыком а иногда залипал, я месяц не летал и первие несколько дней не замечал, а сегодня немного подкрутил о подклеил верт(запчасти никак не доедут, вот уже как два месяца со дня заказа) и нельзя было незаметить!

Не у меня такого не было.

Я сейчас заметил что когда по меню лазишь апа иногда может пикнуть, я думал че такое, а сейчас врубился, на главную выходишь а триммеры сдвинуты, как так вообще

Mer_dok

Ребят сталкивался кто то с такой проблемой?

v911 и дево 7е с модулем A7105 от родного пульта. Ростоение гдето 10 метров, сигнал идет как будто рывками.

Прошивка последняя ночная. hardware редактировал и так и так разницы ноль.

enable-a7105 = A14
; has_pa-a7105 = 1

enable-a7105 = A14
has_pa-a7105 = 1

Модуль такой:

kycerjaska

Попробуй установить Fixed-id побольше, 3-4 цыфры.

Mer_dok
kycerjaska:

Попробуй установить Fixed-id побольше, 3-4 цыфры.

Стоит 6 цифр, Но попробую поэкспериментировать…

Не помогло.

Vlad512g

поиграйся до 3000 тыс, мощность передатчика поменьше по пробуй поставить и по наблюдал, и проверь состояние батареек и акумов, по крайней мере у меня, при вольтаже 3,9 такое проявляется с большей мощностью.

VladislavVY

У меня что-то подобное было с неисправным модулем A7105 (Devo 8). После замены модуля на другой все заработало как положено.

Vlad512g
VladislavVY:

У меня что-то подобное было с неисправным модулем A7105 (Devo 8). После замены модуля на другой все заработало как положено.

Я думаю если в родное апе модуль нормально работал то и в дево будет пахать.

VladislavVY

У меня модуль сначала нормально работал. Проблемы начались после перепайки модуля для перехода на новую более правильную разводку подключения. Попробовал вернуть разводку обратно, но лучше не стало. Может статическим электричеством что-то пробило. Припаял точно так же новый модуль и все стало нормально работать.

Vlad512g
VladislavVY:

У меня модуль сначала нормально работал. Проблемы начались после перепайки модуля для перехода на новую более правильную разводку подключения. Попробовал вернуть разводку обратно, но лучше не стало. Может статическим электричеством что-то пробило. Припаял точно так же новый модуль и все стало нормально работать.

Некоторые паяльники простые при пайки лучше из сети вытаскивать, кто то уже писал. Ну человек не отписался, видно заработало все.

Mer_dok
Vlad512g:

Ну человек не отписался, видно заработало все.

нет не заработало, старый выпаял и заказал новый, будем ждать… Благо еще есть на чем летать)

Свой
Mer_dok:

нет не заработало, старый выпаял и заказал новый,

А в чем проблема ? Впаяй обратно в родной пульт и проверь его на работоспособность !