DEVO 7E

RW9UAO

на первый взгляд - нормальная батарея. отсечку ставить на 3.6в на банку. на всякий случай =)

naZaar
RW9UAO:

отсечку ставить на 3.6в на банку

То есть, на 7,2? Спасибо. Извините за глупый вопрос, видимо на 7,2.😁
Туплю после пятницы-развратницы

1 month later
SlidE

Добрый день, хотел узнать у народа здесь. Есть DEVO 7E прошитая. Хотел ей управлять будущей 450-кой. Народ отговаривает, предлагает купить нормальную аппу. Кто-нибудь здесь управляет 450-кой на DEVO 7E? С диод модом или без? Какой приемник в вертолете?

dangerousgluck

управлял. пофиг на диодмод (летал до того как сделал). да и ваще он не причем - использовал протокол флайскай (модуль a7105). на вертолёте турниговая 6ти каналка.
хотя дофига чего летает с лимончиками (lemon-rx).
народ высылай в эротическое путешествие. 7е - нормальная аппа.

SlidE
dangerousgluck:

народ высылай в эротическое путешествие. 7е - нормальная аппа.

То есть, как я понял той малой мощности, что она дает хватило на полеты с дистанцией “еле видно”? А какая фбл была? А то слышал, что не все фбл дружат с некоторыми приемниками.

RW9UAO

я тестировал дальность 7е без модификаций на новых оранжевых приемниках, которые телеметрийные. телеметрия с них пропадает раньше, чем управление.
около 100 метров получилось. на мой взгляд все же стоит сделать “диод мод”. выше есть картинка с показометра.
для надежности =)

dangerousgluck
SlidE:

То есть, как я понял той малой мощности, что она дает хватило на полеты с дистанцией “еле видно”? А какая фбл была? А то слышал, что не все фбл дружат с некоторыми приемниками.

а зачем на дистанцию “еле видно” на верте летать?
фбл copterx cx-3x2000

SlidE
dangerousgluck:

а зачем на дистанцию “еле видно” на верте летать?

😃 Не совсем корректно выразился. Имелось ввиду, что даже на дальних дистанциях никаких обрывов. Понял, спасибо!

Я понимаю, что это немного оффтоп, но не могли бы вы предложить 7-ми и более канальные приемники, которые подошли бы для использования с прошитой DEVO7E, кроме упомянутых lemon и orange? Хотя бы брэнды. Что-то я совсем запутался. Их такая куча, а какие из них точно будут работать фиг разберешь. Я так понял, что любые DSMX/DSM2 в том числе и спектрумовские будут. Я прав? ФБЛ планировал микробист плюс или миниБрэйн2

2 months later
LahtaNoID

Коллеги, понимаю, что тема старая, но может кто подскажет. Вот такой переключатель пойдёт в качестве трёхпозиционного на 7е?www.chipdip.ru/product/mts-103-a-2/
MTS-103 A-2, Тумблер ON-OFF-ON 250V 3A

RW9UAO

вполне. по крепежу подходит и ладно.

3 months later
Дима_О

Начал глючить левый стик (по руддеру).
Кто-нибудь покупал на замену переменный резистор? В первом приближении я не нахожу нужный 😦

8 months later
RW9UAO

а что там за разговор был про дево 7е 256кб? просто процессор передуть в таком же корпусе?

VladislavVY

Еще в новый проц нужно будет бутлодер записать.

7 days later
kluch

Здравствуйте всем.
Я правильно понимаю, что Devo 7E прошивается альтернативной прошивкой и поддерживает кучу всяких производителей квадрокоптеров, а Devo 7 этого делать не умеет?
Хочу приобрести аппу что бы управлять eachine e011, а в перспективе еще чем нибудь. Может посоветуете что.

RW9UAO

обычная 7ка не поддерживается. из-за сегментного ЖК.

VladislavVY

Сейчас появился еще один вариант, без дополнительного напильнинга поддерживает все возможности Deviation и форм-фактор такой же, как у Devo 7e, это Jumper T8SG. Правда по поводу эксплуатации информации пока нет, он только что пошел в продажу. Через несколько дней получу такой, пощупаю.

banggood.com/Jumper-T8SG-Multi-Protocol-2_4G-10CH-…

kluch

[QUOTE=VladislavVY;7145521] Через несколько дней получу такой, пощупаю./QUOTE]

Очень интересно получить информацию из первых рук 😒.
В частности по поводу качества работы стиков.