DEVO 7E

Roix

Чего только не придумают вместо того, чтобы наступить жабе на горло и купить нормальную аппу…

Neposeda_ua
Roix:

Чего только не придумают

Не у всех есть финансовые возможности покупать что хочется, зато всегда есть возможность доделать то, чего не хватает.
Естественно при наличии рук откуда надо.
Именно поэтому, лично я и выбрал эту аппу.

RW9UAO
Roix:

Чего только не придумают вместо того, чтобы наступить жабе на горло и купить нормальную аппу…

четвертую?

Neposeda_ua

Дополнительные тумблеры
Добавляем дополнительные тумблеры (переключатели).

Вероятно будет работать только с прошивкой Deviation.
Источник.
Осталось выяснить для чего эти переключатели могут быть использованы и есть ли в них практический смысл 😒

Свой
Neposeda_ua:

Решил создать отдельную тему по данной аппе

Молодец Андрей ! Принял правильное решение . Целиком поддерживаю твои начинания . Если что найду нового по этой теме то тоже добавлю. И ты правильно подметил:

Neposeda_ua:

Не у всех есть финансовые возможности покупать что хочется, зато всегда есть возможность доделать то, чего не хватает.
Естественно при наличии рук откуда надо.
Именно поэтому, лично я и выбрал эту аппу.

Полностью согласен !

dangerousgluck

тумблеры на моей стоят, но в девиэйшн 3.0.0 не работают. может что-то не нашел. в ней.
в той версии из источника - реагируют.

а вот с инсталлированным модулем a7501 (xl7501) с усилителем (брался по ссылке из документации по внедрению сторонних модулей) почему-то не включается усилитель… и радиус действия - 10м 😦 возможно сбойный модуль конечно… но может и специфика 7e (типа чего-то не хватает).

VladislavVY

Попробуй замкнуть вывод RXEN (8) на землю.

Официальные прошивки Deviation дополнительные переключатели не поддерживают. Нужна специально попатченная прошивка.

dangerousgluck

сделал полностью по табличке. rxen на землю, txen на vcc. и заработал усилитель 😃
спасибо, Владислав 😃

побаловавшись дополнительными сорцами сигнала (доп.тумблерами) всё же перешел на dev3.0.0 когда она появилась.
с полностью функционирующем модулем флайскай я мож и решусь на то, чтобы пропатчить уже свежий девиэйшн. но эт будущее.

Свой
dangerousgluck:

а вот с инсталлированным модулем a7501 (xl7501) с усилителем

Денис а где покупали модуль a7501 ? Если можно то дайте ссылочку ! И по теме там пишут название A7105 !
Может я не прав ? Вот это он ? dx.com/…/xl7105-sy-diy-2-4ghz-a7105-nrf24l01-wirel…

RW9UAO

а смысл ставить усилитель при полетах на мелких вертах? я проверял дальность у стоковой 7Е в режиме ДЕВО и дсм2\Х, получилось 100 метров четко, я дальше верт не отпускаю. сейчас я использую внешний модуль протокола ДЕВО с мощностью 5 мВт с теми же 100 м дальности.

Свой
RW9UAO:

сейчас я использую внешний модуль протокола ДЕВО с мощностью 5 мВт с теми же 100 м дальности.

Значит можно купить этот модуль и дальность будет около 20 метров ? dx.com/ru/p/xl7105-sy-diy-2-4...n-2-pcs-149253

dangerousgluck
RW9UAO:

а смысл ставить усилитель при полетах на мелких вертах?

Сергей, я модуль a7501 инсталлировал дня полётов с мелкой devo7e на несерьезных пенолётах типа епп-шного як55 850мм с приемышами турниги/флайскай. в добавок к штатному модулю дево для мелких вертов (которые точно на 100 метров не отпускаю). для всего остального есть другие пульты 😃

1 month later
Neposeda_ua

Профиль Super CP (думаю что и для Mini CP подойдет тоже) для альтернативной прошивки DEVO 7E.
Источник.
П.С. Не хватает настроек HOLD (отключение моторов и серв или перевод в среднее положение). ИМХО
П.С.2. Подскажите кто разобрался в меню альтернативной прошивки, как настроить HOLD.

Neposeda_ua:

Улучшаем тактильный контроль.
Замена стиков.

Пришли стики.
Как оказалось, позже диаметр отверстий больше на миллиметра 1-1,5. Пришлось садить на фумиленту. Позже заменю металлический штырь (на который накручиваются стики) на подходящий по диаметру.
Тактильно, стики лучше “впиваются” в пальцы (стоковые чуть хуже, т.к. диаметр площадки у них меньше, да и пластик есть пластик).
Также новые стики немного длиннее.
На вид аппа стала немного “серьезнее” смотреться.

Свой
Neposeda_ua:

На вид аппа стала немного “серьезнее” смотреться.

Сделай фотку . Оценим ! 😁

Большое спасибо ! " RTemka Артем Романихин " Потратил свое время и помог разобраться как это сделать на DEVO 7E ! 😃

www.deviationtx.com/user-manu...r-manual-7e-10
23 страница.
в первой закладке перманент
во второй выбрать чем запускается- например сh3
Сброс таймера только через 3ю закладку

12 страница мануала
Если в закладке боксы выбрать два таймера и потом в разделе таймеры один сделать перманетный а другой простой.
То будет у вас текущий налет и общий

Если будет что не понятно , спрашивайте , постараюсь объяснить .

Свой
Neposeda_ua:

Получилось вот так.

Я тоже пробовал переставлять с турниги , но там резьба была одинаковая . Мне тоже понравилось , но не помню почему то переставил обратно . Показались слишком длинные .

Получилось у тебя поставить счетчик ? Разобрался ?

Neposeda_ua
Свой:

Показались слишком длинные .

Да, немного непривычно из-за увеличенной длинны. Нужно укоротить немного штырьки, заодно что-бы стики были заподлицо.

Свой:

Получилось у тебя поставить счетчик ? Разобрался ?

Да, разобрался. Спасибо за информацию. Тикает )

16 days later
Свой

Приехал сегодня передатчик .
banggood.com/Wholesale-WLtoys-V929-V939-Beetle-4-A…
Выпаял передающий модуль и инсталлировал его в ДЕВО 7Е по предложенной ссылке . Спасибо всем этим ребятам , которые работают над этим проектом и помогают нам получить возможность пользоваться всеми этими прибамбасами ! Теперь одним пультом могу управлять супером , V911 и двумя Quadcopter от Wltoys

Свой

Сегодня наконец добралась до меня посылка с приемником !
banggood.com/Wholesale-Walkera-6CH-2_4Ghz-RX601-Re…
Габариты меня порадовали .😃 Вот фотка для сравнения : OrangeRX DSM2 , HK-TR6A V2 , DEVO RX601. Если будет хорошая погода , то проверю дальность с ним на DEVO 7Е.