RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

AndreyMozul

Больше спасибо за совет! Уже решил брать таранис 9с и зашёл сюда)) Как говорится-скупой платит дважды…

8 days later
Ultron

Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой - приемник не видит передатчик. Почему - пока не разобрался.
В инструкции AT10 User Manual.pdf на стр.10 описана bind-процедура, а на 11-й странице Link Procedure. Bind прошел успешно, а вот link - никак. Диод на приемнике горит красным и все, а должен быть зеленым по идее. Явно что-то делаю не так, а вот что - не понимаю.

RA4CTB

Китайцы, такие китайцы… )))
Этот абзац остался от оригинального руководства Futaba, на что откровенно намекает упоминание приемника R6014FS.
Если Вы забиндили аппу с приёмником, то больше ничего делать не нужно.

Ultron
RA4CTB:

Китайцы, такие китайцы… )))
Этот абзац остался от оригинального руководства Futaba, на что откровенно намекает упоминание приемника R6014FS.
Если Вы забиндили аппу с приёмником, то больше ничего делать не нужно.

Тогда не понимаю, почему в cleanflight, в закладке Receiver у меня все глухо.

RA4CTB

Так тут куча возможных причин:
подключение приёмника к ПК
настройка режима работы приёмника
настройки ПК в целом и Receiver Mode в частности
неисправность ПК

А сам бинд проверяется проще простого: если на аппе, при выборе модели на которой забинден приёмник, около антеннки есть «палки» уровня сигнала, а в телеметрии RSSI отличен от «NULL», то всё в порядке. Можно снять питание с приёмника и увидеть как пропадут «палки» и значение RSSI

Ultron

Перепаялся с PPM на SBUS и все стало ОК - приемыш жив и здоров.

BELBEK

Уважаемый Василий, на сайте www.air - hobby.ru есть исчерпывающие видеомануалы по АТ9, это то же самое, там и процесс бинда описан детально
Иногда, как говорят, случаются проблемы с кнопкой перевода в S-Bus, у меня так было, тогда приемник впадает в ступор.
Посмотрите, меняется ли цвет светодиода при нажатии кнопки…
Цвета должны быть красный и фиолетовый в s-bus.
Откуда зелёный, простите, может что путаю, какой точно передатчик?

RA4CTB
BELBEK:

Откуда зелёный, простите, может что путаю, какой точно передатчик?

— уже разобрались ))) Я же написал, что в мануале «куски» от оригинального мануала Futaba. А причина проблем — неправильное подключение приёмника к ПК.

8 days later
DoomkiDoom

Помогите подобрать аккумулятор для пульта + монитор + видео передатчик
Не знаю как лучше сделать, купить 1 аккум и от него все запитать или несолкько аккумов, но доп. вес будет напрягать. Посоветуйте пожалуйста, как быть.

29 days later
ViktorSV

Какую аппу лучше купить - at9s или at10II??? сейчас пользуюсь ат9.

RA4CTB
ViktorSV:

Какую аппу лучше купить - at9s или at10II?

Буквально несколькими сообщениями выше уже писал:
«Возьмите FrSky Taranis Q7 или добавьте и возьмите X9D.
А так… Выбор между AT9S и AT10II чисто эстетический и эргономический, потому что функционально это практически одно и то же (разница в один переменный резистор). »
Всё равно приёмники менять.

10 days later
Ultron

А что имеется в виду под:

RA4CTB:

Всё равно приёмники менять.

?
Приемники часто выходят из строя или что?

RA4CTB

К AT9S нужно будет купить R6DSM, R6DS, R9DS, R12DS, R12DSM 😉

sybereks

Заказал AT10 II , приехала вчера с россии по бесплатной доставке Aliexpress , цена при заказе 6500 , в комплекте 12 приемник , из косяков ОЧЕНЬ плохо покрашена верхняя часть , открыл диспут на али на сумму 450 руб так сказать на перекраску , продавец не принял такое решение , но алиэкспересс приняла мою притензию по качеству и уже сделало возврат на карточку .

Ребята по какой схеме управления учиться летать ???
Я полный 0 в полетах и данную аппаратуру взял для квадрика который строю 800мм по раме .
Кабель для симулятора уже спаял .
Как я понимаю учиться надо в режиме MODE 2 , и есть может какие нюансы ?

Ultron
sybereks:

Как я понимаю учиться надо в режиме MODE 2 , и есть может какие нюансы ?

В каком симуляторе планируешь учиться летать?
Нахожусь в процессе выбора - собираю мнения.

sybereks
Ultron:

В каком симуляторе планируешь учиться летать?
Нахожусь в процессе выбора - собираю мнения.

Если честно тоже не знаю но учиться однозначно стоит на симуляторе , я позавчера пробывал полетать так за час особо и не научился в симуляторе который скачал

Кстати ребята нужно ли пружинку для газа на левом стике ставить ?

AlexOff

Рама 800 ММ??? Учиться??))))) Вы что камикадзе… Вам бы что попроще… Вы понимаете что разложите ее?!

sybereks
AlexOff:

Рама 800 ММ??? Учиться??))))) Вы что камикадзе… Вам бы что попроще… Вы понимаете что разложите ее?!

Я закурю , тяпну и буду учиться , так пойдёт ?

Ну и у меня тихоход а не гоночный квад

RA4CTB

sybereks, подпружинивать стик газа имеет смысл только для мультикоптеров, да и то, если будете в дальнейшем газ висения точно на 50% хода стиков настраивать. Для управления же самолетами оно точно не нужно, скорее даже вредно.

Обсуждать симуляторы смысла особого нет… Вы их покупать будете? Ну тогда — Liftoff. Освоите сначала «Level», потом «Acro», затем можно и по трассам полетать. 😃

sybereks
RA4CTB:

sybereks, подпружинивать стик газа имеет смысл только для мультикоптеров, да и то, если будете в дальнейшем газ висения точно на 50% хода стиков настраивать. Для управления же самолетами оно точно не нужно, скорее даже вредно.

Обсуждать симуляторы смысла особого нет… Вы их покупать будете? Ну тогда — Liftoff. Освоите сначала «Level», потом «Acro», затем можно и по трассам полетать. 😃

Да купить симулятор дешевле чем разложить коптер , а с учетом того что опыта нет в полётах то куплю и не буду ломать голову

DoomkiDoom

выручайте:
купил бустер, но у него крепеж к модули антены из двух проводов. Выделил на фото. Как быть?