RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

lokanaft

Fedia, ещё немного добавить - и Taranis - даже там совершенно другое качество и глубокая настройка.

Sorcer

Так и не понял что лучше turnigy/flysky 9ch + приёмник и передатчик от frsky или RadioLink at10. В соседней теме видео с дальностью 4км.
тут пишут:

lokanaft:

В камышах уже в 10 метрах сигнала нет.

Первую аппу думаю брать. Что удобнее, качественнее по пластмассе, тумблерам из вышеперечисленного? Экран получше у RadioLink судя по видео. Неужели всё так плохо как пишет lokanaft?

опять же из соседней темы

kiwiki:

мне нравиться приятные вроде на подшибниках. Хорошо, приятно, ходят плавно. За свои деньги аппа оч даже.

lokanaft
Sorcer:

Экран получше у RadioLink

Вы на улицу с ним выйдите или только по залу собираетесь летать? Он как игрушка. Берите таранис.

yurbuten

Аппаратуры разные и много их;об одних известно всё или почти всё-это “ветераны”,проверены и есть новые,о которых почти ни чего неизвестно,информация о таких и опыт эксплуотации только,только накапливается…
Какую брать?Это решайте сами,не перекладывайте ответственность за выбор на “дядю”,с него не спросишь,увы 😦

Fedia

По турниге 9 х могу сказать следующее , благо опыт её эксплуатации более 8 лет , отличная аппа , НО , нет 3х позиционников , а для автопилота и мозгов коптера ЭТО ХРЕНОВО , пришлось переделывать в ручную крутилки на 3х позиционники , и основное что заставило менять её после 8 лет безотказной службы , это её глюки с хэдтрекером , иногда когда он подцеплен индикация напряжения начинает вдруг расти и после показаний в 15 вольт аппа вырубается, пробовал всё но то работает а то заглючит !!
Про турнигу 9ХR про , впечатления лучше , есть 3х позиционник правда один ,и глюков с треккером не наблюдалось , но как мне кажется меню слишком нукручено.

Про обе могу сказать ещё что , очень удобно сменные модули передающие , ставь любые , хорошая дальность , на квадрике улетали без бустера на 1000 метров , море доки по переделкам , выводам ППМ сигналов как на вход так и на выход , на 9ХR про даже уже всё выведено на тренер разьёме типа футаба .

Про АТ10 будем узновать , но по данным техническим и то что каналов 10 уже предварительно нравится , надеюсь глюков на ней не будет.

Sorcer
lokanaft:

Он как игрушка. Берите таранис.

Понял ваше мнение, просто все пишут только хорошее, вот и заинтересовала ваша критика. Бюджет не резиновый, могу конечно больше потратить. Вдруг всё будет лежать на полке и хобби не приживётся (хотя в планах после квадра, собрать и гексу 😃 )

yurbuten:

Какую брать?Это решайте сами,не перекладывайте ответственность за выбор на “дядю”,с него не спросишь,увы

Причём тут это, интересно мнение. Время идёт, люди пользуются аппами - а в темах только по 2 страницы инфы. 1-ого только критика нашёл, другие пишут противоположность… Тем более про спрос - это тут вообще не причём.

Fedia:

Про АТ10 будем узновать , но по данным техническим и то что каналов 10 уже предварительно нравится , надеюсь глюков на ней не будет.

Спасибо, буду думать. Но она и дешевле выходит, если считать её с родными передатчиками, а турниге с frsky…

Fedia
Sorcer:

Но она и дешевле выходит, если считать её с родными передатчиками

Я их сразу выкинул , НО дальность проверял и не плохая была ! Поставил корону , но приёмник фэйлсейф короновский не сохраняет , питание отключаешь и всё , нужно заново сохранять, поэтому поставил ФЫРСКАЙ 😉

Sorcer
Fedia:

НО дальность проверял и не плохая была

Почему выкинули? Вроде как дальность до 4 км. Вот тут проверяли: rcopen.com/forum/f4/topic385877/12
Я и думаю брать аппу с родными передатчиками, иначе смысла нет - если докупать frsky. Тогда проще или taranis или подешевле turnigy/flysky

karmann
Sorcer:

Почему выкинули?

Дальность до 4 км проверяли у АТ9…

Fedia
Sorcer:

Почему выкинули? Вроде как дальность до 4 км. Вот тут проверяли: Радиолинк
Я и думаю брать аппу с родными передатчиками, иначе смысла нет - если докупать frsky. Тогда проще или taranis или подешевле turnigy/flysky

У нас была у одного парня такая аппа и при мне когда он высоко взлетал , при низкой облачности , до облаков то у него пропадал сигнал , не знаю почему , но факт , ну я и поменял модуль от греха подальше ! И для меня это новость что родной модуль на 4 км бьёт 😃

Sorcer
karmann:

Так вроде разговор про родной модуль Турниги:)
Дальность до 4 км проверяли у АТ9…

Sorcer:

Но она и дешевле выходит, если считать её с родными передатчиками, а турниге с frsky…

Она - аппа этой темы(RadioLink) дешевле выходит: если посчитать её(RadioLink) с родными передатчиками, а турниге посчитать с frsky передатчиком…
Может чуть не так выразился…

И на “Она с родными передатчиками” - мне ответили “Я их сразу выкинул” 😃

Fedia

В полне вероятно , и ещё 10 каналов против 8 , но на турниге 9ХR про с SBUS можно , ГОВОРЯТ , 16 каналов получить

lokanaft
Sorcer:

Понял ваше мнение

У меня есть небольшой опыт для сравнения:

Вот записал видео по ходам стиков и тумблеру:

www.youtube.com/watch?v=RdNLTxV8rNs

Я думаю нет смысла снимать экран на улице, на котором ничего не видно, ведь на нём ничего не видно)

Fedia

Не убедил )))), то что на 1 пункт разнятся данные стика это с какой силой нажать , потом пластик гуляет это не страшно.

lokanaft
Fedia:

это с какой силой нажать

Согласитесь, что не экскаватором управляем в данном случае и когда нужны крайние положение - они действительно нужны в этот момент и нет времени гнуть стики.

9 days later
DynamiX

Доброе время суток.
Я коптеровод, и имею аппу AT10 и два приёмника R9D и R10D
первое что хочу сказать, замерил дальность у обоих, у R9D получилось чуть больше 4-х км, гдето 4100-4200м, а вот у R10D 5500-5600м !!! (тест производился на земле в машине на прямой, в 200 метрах была расположена ЛЭП, т.е. в воздухе показатели будут ещё лучше!)
Когда пришла аппа, были проблемы с отображением на страничке режимов, решилась прошивкой. Очень понравился способ прошивки: подключаешь к компу, он видит не отфарматированный сменный носитель, и предлагает его отфарматировать, соглашаешься, после формата кидается файл с прошивкой с помощью копирования и всё ))))
Аппой полностью доволен, конечно на улице дисплей не видно, НО я в основном летаю по шлему и не смотрю что там на экране, очень спасает звук предупреждение о разрядке аккума на модели.
Все проблемы с конечними значениями стиков описанные выше исправляются настройками, и вообще настроек СТОЛЬКО что хватит ещё на долго разбираться))
Аккум нужно покупать Турниджи 2650мАч который для апп, встаёт по размерам идеально!! живёт уже больше месяца
В основном летаю на коптере с рамой 250, а он сделан для гонок, и там большую роль играет скорость отклика, по заявлению производителя у это аппы она самая быстрая на сегоднешней день, что не мало важно на гонках!
Есть один вопрос, может кто знает ответ… : Что означает на приёмнике R10D разъём В/С ??

Fedia
DynamiX:

подключаешь к компу, он видит не отфарматированный сменный носитель, и предлагает его отфарматировать, соглашаешься, после формата кидается файл с прошивкой с помощью копирования и всё ))))

А где новую прошивку брали ?

samael9

Хочу сказать, что потенциометры там, как на Турниге. Т.е. жди беды.

Fedia
samael9:

Хочу сказать, что потенциометры там, как на Турниге. Т.е. жди беды.

7 лет без глюков

samael9

Ну проблема этих потенциометров известна и распространена.

KBV

Я их чинил, не раз и вполне успешно 😃
Хотя конечно ремонт резисторов- это совершенно отдельное хобби, мало связанное с моделизмом и не дешевое (импортная химия и материалы сейчас дороги). На самолеты времени и денег уже может не хватить😁

samael9

Да ладно. Там электроклей мало стоит. Хватит на сотню потенциометров. На первый взгляд стики прикручены изнутри. Т.е. Внедрить стики от тараниса будет проблемней.

termaltake

хотелось бы все же услышать объективное мнение об аппе. и варианты замены турниджи 9х на радиолинк 10, имеет ли смысл такое телодвижение? кстати стики я так понимаю стандартного размера? может от тараниса подходят? они вродь по качественнее, или это миф?

Fedia

Вот получу , уже скоро , напишу отзыв )))).