RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Sorcer
karmann:

Так вроде разговор про родной модуль Турниги:)
Дальность до 4 км проверяли у АТ9…

Sorcer:

Но она и дешевле выходит, если считать её с родными передатчиками, а турниге с frsky…

Она - аппа этой темы(RadioLink) дешевле выходит: если посчитать её(RadioLink) с родными передатчиками, а турниге посчитать с frsky передатчиком…
Может чуть не так выразился…

И на “Она с родными передатчиками” - мне ответили “Я их сразу выкинул” 😃

Fedia

В полне вероятно , и ещё 10 каналов против 8 , но на турниге 9ХR про с SBUS можно , ГОВОРЯТ , 16 каналов получить

lokanaft
Sorcer:

Понял ваше мнение

У меня есть небольшой опыт для сравнения:

Вот записал видео по ходам стиков и тумблеру:

www.youtube.com/watch?v=RdNLTxV8rNs

Я думаю нет смысла снимать экран на улице, на котором ничего не видно, ведь на нём ничего не видно)

Fedia

Не убедил )))), то что на 1 пункт разнятся данные стика это с какой силой нажать , потом пластик гуляет это не страшно.

lokanaft
Fedia:

это с какой силой нажать

Согласитесь, что не экскаватором управляем в данном случае и когда нужны крайние положение - они действительно нужны в этот момент и нет времени гнуть стики.

9 days later
DynamiX

Доброе время суток.
Я коптеровод, и имею аппу AT10 и два приёмника R9D и R10D
первое что хочу сказать, замерил дальность у обоих, у R9D получилось чуть больше 4-х км, гдето 4100-4200м, а вот у R10D 5500-5600м !!! (тест производился на земле в машине на прямой, в 200 метрах была расположена ЛЭП, т.е. в воздухе показатели будут ещё лучше!)
Когда пришла аппа, были проблемы с отображением на страничке режимов, решилась прошивкой. Очень понравился способ прошивки: подключаешь к компу, он видит не отфарматированный сменный носитель, и предлагает его отфарматировать, соглашаешься, после формата кидается файл с прошивкой с помощью копирования и всё ))))
Аппой полностью доволен, конечно на улице дисплей не видно, НО я в основном летаю по шлему и не смотрю что там на экране, очень спасает звук предупреждение о разрядке аккума на модели.
Все проблемы с конечними значениями стиков описанные выше исправляются настройками, и вообще настроек СТОЛЬКО что хватит ещё на долго разбираться))
Аккум нужно покупать Турниджи 2650мАч который для апп, встаёт по размерам идеально!! живёт уже больше месяца
В основном летаю на коптере с рамой 250, а он сделан для гонок, и там большую роль играет скорость отклика, по заявлению производителя у это аппы она самая быстрая на сегоднешней день, что не мало важно на гонках!
Есть один вопрос, может кто знает ответ… : Что означает на приёмнике R10D разъём В/С ??

Fedia
DynamiX:

подключаешь к компу, он видит не отфарматированный сменный носитель, и предлагает его отфарматировать, соглашаешься, после формата кидается файл с прошивкой с помощью копирования и всё ))))

А где новую прошивку брали ?

samael9

Хочу сказать, что потенциометры там, как на Турниге. Т.е. жди беды.

Fedia
samael9:

Хочу сказать, что потенциометры там, как на Турниге. Т.е. жди беды.

7 лет без глюков

samael9

Ну проблема этих потенциометров известна и распространена.

KBV

Я их чинил, не раз и вполне успешно 😃
Хотя конечно ремонт резисторов- это совершенно отдельное хобби, мало связанное с моделизмом и не дешевое (импортная химия и материалы сейчас дороги). На самолеты времени и денег уже может не хватить😁

samael9

Да ладно. Там электроклей мало стоит. Хватит на сотню потенциометров. На первый взгляд стики прикручены изнутри. Т.е. Внедрить стики от тараниса будет проблемней.

termaltake

хотелось бы все же услышать объективное мнение об аппе. и варианты замены турниджи 9х на радиолинк 10, имеет ли смысл такое телодвижение? кстати стики я так понимаю стандартного размера? может от тараниса подходят? они вродь по качественнее, или это миф?

Fedia

Вот получу , уже скоро , напишу отзыв )))).

samael9

Я поменял турнигу на радиолинк АТ9. Только ради s-bus. Стики такие же по качеству. Тумблера получше. Левый стики можно подпружинить. Приёмник очень маленький. В руках сидит удобнее.

Александр_Марченко

Получил/протестировал радиолинк АТ9. Стики после FLY-SKY T6 очень мягкие, накладка вокруг стиков высокая, если держать стик большим и указательным пальцами то указательным пальцем упираешся в накладку. Но это всё дело привычки. Разочаровал дисплей, в солнечную погоду его нет! Яркость на полную. Поменять модель я не смог. Смысл в телеметрии, таймерах, сила сигнала и т.д. если нет дисплея. Если только летать ночью 😃

karmann
Александр_Марченко:

Стики после FLY-SKY T6 очень мягкие

Удивило, стики достаточно жёсткие.

Александр_Марченко:

Разочаровал дисплей, в солнечную погоду его нет!

У меня на солнце дисплей видно достаточно хорошо, яркость выставлена на 16, дисплей заклеен матовой плёнкой для дисплеев ноутов.

Александр_Марченко:

Поменять модель я не смог

Модель меняется в меню Выбор модели (MODEL SEL), там же при желании можно скопировать текущую модель в любую оставшуюся из 14 ячеек. У меня настроен планер и две пенопластовые Слойки, у каждой модели свой приёмник.

Такое чувство, что мы получили разные передатчики:(
По возможности скопируйте сообщение в профильную ветку rcopen.com/forum/f4/topic416311
Здесь идёт обсуждение АТ10.

Александр_Марченко
karmann:

Модель меняется в меню Выбор модели (MODEL SEL)

Не смог поменять модель потому что дисплея не видно. Плёнки нет, ладонью закрывал от солнца - ничё не видать.
Может мне попалась китайская подделка на китайский передатчик.

DynamiX
Fedia:

А где новую прошивку брали ?

на каком то сайте, долго искал…
вот она ПРОШИВКА RADIOLINK AT10 1.0.5

У меня ещё вопрос: Как менять подсветку? Как заходить в сервисное меню?

Fedia

И так получил !

Опыт эксплуатации апп был значительный.

Что разочаровало сразу , последние 9 и 10 каналы , пустышки , только включить и выключить , то есть аппа по сути 8 каналов.
Порадовало , как и в турниге можно на любой канал любой переключатель , а это 5 крутилок , 5 2х позиционника, 3 3х позиционника.
Меню простое как в турниге 9х , легко подключил ХЭДтрекер .
, ещё огорчило это

Кабелюка антенны без разъёма , придётся паять .

Это вот первые впечатления .

Это АТ10 изнутри , голая плата и пустота 😁

Справа передающий модуль Radiolink

DynamiX:

Как заходить в сервисное меню?

Что за сервисное меню ?

Перепрошивать реально просто , подключил к компу , включил аппу, на компе она увиделась как диск , стёр старый фаил , записал новый и всё !