Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Вахтанг
Mikhail2015:

Что то не нашел Всё пролистал…

Значит не всё.
Поиск по слову чехол дал два ответа:
hobbyking.com/…/__31445___Turnigy_Transmitter_Glov…
hobbyking.com/…/__31456___Turnigy_Transmitter_Muff…
Устанавливайте туда ваш подогреватель и летайте на здоровье.
Я правда думал, что он уже с подогревом, но похоже ошибался.

Skank

у меня муфта как по первой ссылке…в -20 если теплые руки туда засунуть,то там даже окошко запотевает,без всяких подогревов…поэтому я и сказал,что если туда ещё и грелку засунуть,будет как в бане

про красные труселя,тоже слышал 3-4 хороших отзыва от реальных пользователей

Mikhail2015
Вахтанг:

Значит не всё.
Поиск по слову чехол дал два ответа:
hobbyking.com/…/__31445___Turnigy_Transmitter_Glov…
hobbyking.com/…/__31456___Turnigy_Transmitter_Muff…
Устанавливайте туда ваш подогреватель и летайте на здоровье.
Я правда думал, что он уже с подогревом, но похоже ошибался.

Такие я у ребят видел, один из них даже пробовал … У них нет объема внутри - стики касаются стенок, ведь крепиться через ремешок на апе - неудобно …
красную с мехом видел, но человек летал без ремешка - он вообще его не любит ))

В общем у меня - самая правильная … туда даже можно аки сбоку складировать, чтоб не мёрзли ))

Mikhail2015

О как!
Возьму на заметку.
Когда куплю такой - пригодится ))

Zerver

Подскажите подключал трехосевой подвес для Tarot T4-3D по каналу S-Bus, Futaba его не видит. По обычным каналам все работает. Это не совместимо оборудование или s-bus на подвесе не работет. Подключал назу к приемнику все работает по двум разъемом S-bus.

Еще по файл-сэйв поставил на Газ 50% это достаточно или надо еще на какой то канал ставить

Skank
Zerver:

Еще по файл-сэйв поставил на Газ 50% это достаточно или надо еще на какой то канал ставить

достаточно для чего?для того чтобы коптер не сел,а улетел?)для некоторых вмг,вполне достаточно)

Zerver:

Подключал назу к приемнику все работает по двум разъемом S-bus

раз в связке пульт+приемник все работает,так может задать вопрос в соответствуеющей теме?

Zerver
Skank:

раз в связке пульт+приемник все работает,так может задать вопрос в соответствуеющей теме?

Видел только рекламную тему на этом форуме о Tarot T4-3D. А отдельной темы я не встречал. Если я не там написал пусть у модераторы удалят!

22 days later
Влад13

Случилась небольшая проблема спалил пульт через тренерский разъём, погорели дорожки на передатчике которые идут от разъёма пульт соответственно больше не включается перепутал контакты, кто знает где в Москве можно отремонтировать:)

Дмитрий_Кутилкин

Расскажите подробнее, как спалили? Что пытались получить от тренерского разъема? И есть ли у кого распиновка оного?

Влад13

Подключал лрс просто у меня с одной стороны на кабеле разъем футаба был а другой без разема который к лрс я его менял на нормальный и тупанул не поглядел повесил плюс от пульта на провод ппм на лрс, после чего пульт отрубился и на плате передатчика где разъем прогар на дорожках:) вот как то так, Вот распиновка взято из гугла:) www.google.ru/search?q=разъем+футаба&ie=UTF-8&oe=U…

Skank
Влад13:

Подключал лрс

а можно ссылку на лрс?

Влад13

Пульт починили:) погорело питание пульта, теперь как новый:)

9 days later
yudmen
ssilk:

Камрады, кто нибудь смог подключить приемник к назе по S-Bus? …

присоединяюсь, прошу помощи в подключении и бинде приемника и аппы, не получается 😦
(тоже наза м2)
будьте любезны, напишите пошагово что делаю?

С уважением,
Василий.

Zerver
yudmen:

присоединяюсь, прошу помощи в подключении и бинде приемника и аппы, не получается 😦
(тоже наза м2)
будьте любезны, напишите пошагово что делаю?

С уважением,
Василий.

У меня Futaba 10j и Наза V2 (не понял что имели ввиду под М2) все прекрасно работает по S-Bus. А вот подвес Tarot 3d по S-bus не пошел, Премник от Футабы его не видит почему-то

Skank

Один конец провода в назу,другой в приемник в нижний вход.Заходим в меню аппы в изменение модели,нажимаем линк,пока тикает время переподключаем питание приемника (изначально должен быть включен приемник).Возможно надо поменять модуляцию или как оно там называется на приемнике (маленькая кнопочка на приемнике)

yudmen

Есть!, приемник и аппа забиндились, настройку в наза прошел, но моторы не запускаются 😦
в режиме подключения поканально, так же, линк есть, настройку в наза проходит, но не запускается, что я делаю не так?
з.ы. подключено в режиме TFHSS* - как подключить в режиме S-FHSS не понятно пока…

Василий.

yudmen

Комрады 😃
кстати, может, чтобы моторы запускались надо откалибровать gps и проч? (видел в ютюбе модель крутят по вертикали и по горизонтали…)
может ли первый запуск проходить в помещении? (мне только тест, что все работает, далее будем поправлять если что и настроивать…)

Василий.