Полетные режимы вашего квадрика и направление на экране аппы

4refr0nt
Sanich2908:

Да есть побаночные напряжения

Попробуйте пересобрать прошивку для ардуино со следующими изменениями:

в папке APM_Mavlink_to_FrSky в файле defines.h строки 112 и 113

#define VOLTAGE        0x3A
#define VOLTAGEDEC     0x3B

заменить на

#define VOLTAGE        0x29
#define VOLTAGEDEC     0x2A
Sanich2908

Вот спасибо, стало показывать.
И кстати длинная стрелка на радаре перестала прыгать, Север-реальный указатель компаса.

И ещё 3D-fix, hdop всё время мигают, даже после фиксации спутников
и показания Rx и Tx тоже всё время мигают

4refr0nt
Sanich2908:

Вот спасибо, стало показывать.
И кстати длинная стрелка на радаре перестала прыгать, Север-реальный указатель компаса.

И ещё 3D-fix, hdop всё время мигают, даже после фиксации спутников
и показания Rx и Tx тоже всё время мигают

Эти параметры мигают когда данных нет от ардуины

Sanich2908

Это понятно, но они мигают и когда данные пришли, т.е спутники зафиксировались, пишет 3D-fix, sat 7, hdop 2,54 и 3D fix и hdop 2,54 мигают, а данные то идут другие надписи перестали мигать и шкала заполнена.

4refr0nt
Sanich2908:

Это понятно, но они мигают и когда данные пришли, т.е спутники зафиксировались, пишет 3D-fix, sat 7, hdop 2,54 и 3D fix и hdop 2,54 мигают а данные то идут.

А в каком состоянии индикатор буфера (полоска слева внизу) ?

Sanich2908

Вернее не так написал, пока нет спутников мигает NO Fix и hdop 9,99, потом спутники зафиксировались, пишет 3D fix и hdop начал показывать, но всё равно они мигают, может hdop надо меньше 2.00 , просто у меня дома он меньше 2,54 небыл ни разу.

Я писал полоска-шкала полностью заполнена, я про неё в курсе, что она показывает поток данных от Ардуины

4refr0nt
Sanich2908:

Вернее не так написал, пока нет спутников мигает NO Fix и hdop 9,99, потом спутники зафиксировались, пишет 3D fix и hdop начал показывать, но всё равно они мигают, может hdop надо меньше 2.00 , просто у меня дома он меньше 2,54 небыл ни разу.

Я писал полоска-шкала полностью заполнена, я про неё в курсе, что она показывает поток данных от Ардуины

да, конечно, до 2,00 надо.

Golfsy

Подскажите какая последняя версия прошивки для М128, от какого числа. У меня показывает 05,10,2014 V: 1.117.

4refr0nt
Golfsy:

Подскажите какая последняя версия прошивки для М128, от какого числа. У меня показывает 05,10,2014 V: 1.117.

да, это самая последняя версия.

Sanich2908

Ещё такой вопрос, сообщения системы как вывести на экран аппы??

4refr0nt
Sanich2908:

Ещё такой вопрос, сообщения системы как вывести на экран аппы??

для 64 версии - никак (памяти не хватило), а для других все само выводится, ничего делать не нужно

27 days later
Sanich2908
evgbog:

Может кто-нибудь тут сможет проверить, как меняются показания высоты в диапазоне 0…2м?

Такая же ботва, высота от 0 до 1 метра показывается с минусом, выше метра нормально.

4refr0nt
Sanich2908:

Такая же ботва, высота от 0 до 1 метра показывается с минусом, выше метра нормально.

Может и глюк.
Весна наступает, скоро полетаем, так что поправлю (в мае ориентировочно)

1 month later
djsatan

Здравствуйте, прошил аппу, и какой то бок именно на этой прошивке, глюк заключается в следующем, при изменении настроек в миксах или изменении того же хаба на мав, срабатывает сброс, как будто память не записывает данные, данный глюк именно на этой прошивке, на обычной er9x frsky такого нет.
Куда копать ? Аппа 9XR 128

4refr0nt
djsatan:

на обычной er9x frsky такого нет

проверьте, пожалуйста, на стандартной er9x версии r812

djsatan

В смысле залить просто er9x 812 ? Или er9x frsky 812 ? Или что ? Если можно то сразу с сылками

4refr0nt
djsatan:

Или что ?

Оригинальную er9x без моих изменений вот отсюда code.google.com/p/er9x/source/browse/?r=812
если при изменении настроек в миксах проблемы останутся - значит проблема не в моих добавлениях, а в самой r812 и я тут не помогу
Возможно и проблемы с eepe, если настройки восстанавливаете, т.к. в er9x было много изменений и сейчас уже актуальная версия r817