flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Yaroslav10
Валерий86:

Народ, а кто-нибудь питал приемник напрямую от 2S LIPO?
Я про i10 который

А зачем?

Валерий86

На бензине у меня все оборудование поддерживает 2S, кроме приемника.
Хочется от ферумов отказаться.

Yaroslav10
Валерий86:

Народ, а кто-нибудь питал приемник напрямую от 2S LIPO?
Я про i10 который

Я бы не стал рисковать, проще поставить стабилизатор. Много мнста не занимает и ни какого риска))

Валерий86

там сервы до 2 ампер кушают вроде, а стаб на 10 не дёшев.

Валерий86

Спасибо, погляжу на основе этого что-нить по мощнее, серв то 5штук.

mit65536

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, у кого либо был опыт подключения к пульту FlySky i10 антенного усилителя для увеличения дальности связи?
Мне не совсем понятен следующий момент: внутри этого пульта так же как и в приемнике установлены 2 одинаковые антенны, одна торчит снаружи в “бутафорском штыре”, вторая такая же расположена внутри под 90 град.
обе подключаются к плате с трансмиттером через микроскопические разъемы.
Вместо какой из них можно подключить усилитель? И корректен ли такой вариант?
Я предполагаю что обе антенны являются Rx+Tx как в некоторых WiFi роутерах, также и сам приемник не является “чистым” приемником, также работает как на прием так и на передачу (обусловлено протоколом передачи даных).
Возможно необходимо ставить сразу 2 усилителя?
Не будет ли мешать антенный усилитель в процессе приема ответного сигнала от “приемника”?

Я только только начал летать за пределы “учебной поляны” и столкнулся с проблемой малого расстояния связи у аппаратуры FlySky i10: (все расстояния замечал по гуглу дома при разборе полетов)
Как только вылетаю за предел примерно в 250 меторов на пульте начинает мигать синий светодиод (подсветка вверху “питание вкл”), я это приметил и испугался вылетать дальше этого расстояния.
Однажды случайно вылетел примерно за расстояние в 280 меторов - начал терять управление, квадрик начал дергаться и слушаться пульта рывками (это был ужас с испугом, не хочу повторения).
Кое как вернул квадрик к себе.

Alexey_SM

Народ, а может кто сказать, чем данная аппаратура (FLYSKY FS-i10) отличается от Carson reflex stick ultimate touch (www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…

Народ, а может кто сказать, чем данная аппаратура (FLYSKY FS-i10) отличается от Carson reflex stick ultimate touch (www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…

На YouTube есть сравнение данных аппаратур, но на голландском (я им к сожалению не владею). Вот ссылка FlySky FS-i10 / Carson Reflex Stick Ultimate Touch / Turnigy TGY-i10 video review (NL)
На моменте 8:43 при включении аппаратуры Carson видно, что на дисплее появляется логотип flysky. Это меня запутало окончательно😵

Beer_71
Alexey_SM:

Народ, а может кто сказать, чем данная аппаратура (FLYSKY FS-i10) отличается от Carson reflex stick ultimate touch (www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…

Я не специалист, но на мой взгляд отличаются они только наклейкой на коробке… Логотип при включении только подтверждает мою точку зрения.

Alexey_SM

Павел, огромное спасибо. Может еще кто скажет что-нибудь по этому поводу?

the_mazur

По поводу протокола IBUS, какое максимально количество каналов?
Если подрубить FS-IA4B к 6-канальному FS-i6 будут все 6 каналов?

egorich_dachniy

Алексей, одно и то же. Я хотел Карсона купить, но с Германии его к нам не шлют. В итоге купил Турнигу. Сравнивал с Флайскаем, триммеры удобнее на Турниге ИМХО.

ROTATE

Я наверное совсем недалекий, но где на 10 канальном приемыше выход PPM? Кто сталкивался, подскажите! На 6 каналке он ясно указан, а вот где в десятке родной - не понятно… Хочу сократить ворох проводов в пользу одного коннектора.

devil250870

По подробнее пожалуйста как подключить к 433 передатчику одним конектором.

Yaroslav10
ROTATE:

Я наверное совсем недалекий, но где на 10 канальном приемыше выход PPM? Кто сталкивался, подскажите! На 6 каналке он ясно указан, а вот где в десятке родной - не понятно… Хочу сократить ворох проводов в пользу одного коннектора.

У родного нет РРМ, появились в продаже новые 10-ти канальные приемники с РРМ и IBUS

Salex80

RX PPM output: output signal of CH1 is PPM after it is activated. There is no
output for other channels.
Only 8 channels work when it is PPM output…

Стр. 41. Работает на FS-ia10

devil250870
Yaroslav10:

У родного нет РРМ, появились в продаже новые 10-ти канальные приемники с РРМ и IBUS

Где купить?

8 days later
Gusar

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по настройке пульта FlySky Fs-i10 10 channel 2.4g. Режим - Логические выключатели Как на какой канал они влияют?На стр. настройки программирую - видно на картинке что логика есть.Но как завести зависимость на каналы? Кто знает подскажите по подробнее пожалуйста. С уважением к вам Юрий.

ROTATE
devil250870:

Где купить?

Все у него есть. Подключил к первому каналу, включил в настройках PPM и все заработало со старым приемником. Так что кому нужно, спокойно пользуйтесь!