flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god
alex940:

Вчера купил такую, на первый взгляд очень даже приличная… Очень легкие и понятные настройки…

русское меню присутствует? целый месяц жду зарплату, себе хочу преобрести! где покупали?

alt
alex940:

Вчера купил такую

Если есть возможность проверить дальность на земле хотя бы?! Что примерно она сможет!?

alex940

попробую, но наверное не раньше выходных…

Маховик
Korban_Dallas:

сей тачскрин будет работать в -10 -15

будет, проверено на КПК.

DoZeR_god:

на морозе будет тупить

задержка отклика при замораживании невелика, нам же не стрелялки по экранчегу гонять

Uriy_74:

на улице на этом экране что то видно

колхоз в виде шторки, и зачем смотреть на экранчег в полёте? обычно на модель смотрят…

alex940:

Бендится с приемниками хоббикинга

какие конкретно приёмники?
имеет смысл менять турнигу девятку первых выпусков на i10?
антенна у i10 съёмная? если съёмная то какой разъём?
какой тренерский разъём?
как определяется компьютером при прямом USB подключении?

yurbuten
Mega_Rotor:

А звонить можно с неЕ?)

Улыбнуло!

Ясон

Видать на складах залежи старых смартфонов завалялись, и китайцы решили из них сколхозить что нибудь другое чтобы место освободить 😃

DoZeR_god
alex940:

Вчера купил такую, на первый взгляд очень даже приличная… Очень легкие и понятные настройки…

Александр, здравствуйте! т.к. вы являетесь счастливым обладателем сей аппаратуры, не могли бы вы уточнить некоторые детали! а именно: есть ли в апе виброотклик? как мягко (плавно) двигаются стики? есть ли голосовой модуль? на эти вопросы я не нашел ответы, но очи очень меня волнуют!

alex940

Здравствуйте! Виброотклика нет, стики двигаются очень плавно, они на подшипниках (разобрал посмотреть), по сравнению с HK6 небо и земля. Голосового модуля наверное нет, по крайне мере в настройках не нашел. Всякие сигналы о разряде акка или забыл выключить или когда настраиваешь, присутствуют… При подключению аппы к компу через мини usb она определяется как игровой джойстик и при помощи ppjoy подключается к фениксу…

Если честно, пока еще до конца не разобрался что там еще есть… Работа…

DoZeR_god

ну, удачного освоение апы, а насчёт голового модуля… скорее всего можно заменить стандартные сигналы оповещение на запись голоса! я так понимаю что там не стандартная пищалка а “полифония” присутствует! а это о многом говорит! когда моя приедет, тогда буду разбираться! спасибо за ответы!

Маховик

Подержал в руках девайс. Впечатления неоднозначные. Из минусов - плохо приклеены боковые резиновые накладки, неудачно расположены триммера газа и РВ, и триммера реально тугие. Стилус очень туго сидит в гнезде, жёсткий и будет царапать экран, защитная плёнка must have. Стики коротковаты, резьбовые рычаги короткие но длинных навёртышей как добра за баней. Корпус покрашен, краска должна со временем ободраться.
Из плюсов: удобно держать в руках, хорошая развесовка, мягкие стики на подшипниках, очень яркий экран (вышел на улицу, солнечно - всё читается). Функционал - выше всяких похвал, интуитивно понятное русское меню. Хелп не переведён, но это не проблема, легко выдирается из прошивки.
Таймеров целых три - один по газу, два настраиваемых. Аппа изначально заточена под телеметрию, но тут я пас, с этим новшеством никогда ранее не сталкивался.
Замена радиомодуля не предусмотрена, только напаивать поверх родного.
“в лоб” я бы переделал антенну путём установки SMA разъёма, ну и платы под лак.

alt

Буквально сегодня оформил заказ на FrSky Таранис 2.4Ghz. Кейс, пульт, приёмыш, зарядка и батарея с персылом 11 926 руб. 😃

DoZeR_god
alt:

Буквально сегодня оформил заказ на FrSky Таранис 2.4Ghz. Кейс, пульт, приёмыш, зарядка и батарея с персылом 11 926 руб. 😃

я конечно вас поздравляю, но какой смысл это сдесь писать? вам в другую тему…

alt

Не! Тема та. Просто ценовая политака и возможности. Хотя посмотрим что она сможет? Но я пишу про проверенный выриант! Хотя выбор за каждым!

DoZeR_god

ура товарищи… заказал я себе эту апу! 10500р. вместе с доставкой! буду ждать! отпишусь о впечатлениях!

alt
DoZeR_god:

ура товарищи… заказал я себе эту апу

Ну теперь конечно впечатления!! Это самое важное!! Мои поздравления!!!

DoZeR_god

Ну вот я и забрал свою апу! сразу докупил ещё один приёмыш и датчик напряжения борт сети! аппаратура очень классная! меню как писали ранее, очень простое и понятное! русский коряво переведён, но понятен! два приёмника сразу привязать к одной модели в передатчике невозможно, но можно на разные модели забиндить один приёмник! это маленько неудобно, но дело привычки! слайдеры тоже расположенны не очень удобно! акб маловат 50% разрядился за 3часа, с включёной подсветкой на 100% ну вообще, я ей очень доволен! классная аппаратура!

egorich_dachniy

Блин, и манит и манит меня красными трусе стиками. 😃