flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god
ewgen63:

Ставил не видит.

usb шнурок попробуй поменять, может в нём проблемма?

ewgen63

Ребят провода и там и там проверял и менял.В ноуте что то пикнет и все.

ewgen63

Открыл вручную, автоматом не хотел открываться.Урааааа.И что дальше с этим можно и нужно делать.

pilot000779

Всё верно примерно через два часа индикатор заряда сменил цвет, с красного на зелёный:

ewgen63

Значит порядок.Теперь будем ждать прошивок.Хотя меня в принципе и так устраивает.

pilot000779

Парни кто сколько ставит порог разряда передатчика? Имеется ввиду режим тревоги низкого напряжения передатчика.

ewgen63

Я ставлю 3,7.Прочел на форуме что вроде как не любит глубокой разрядки.Да и аккумы 2 и компактные.Мне двух хватает пока.

pilot000779

Сегодня попробую сбиндить приёмник и подключить датчики для проверки.

runner343
pilot000779:

Парни кто сколько ставит порог разряда передатчика? Имеется ввиду режим тревоги низкого напряжения передатчика.

При низком напряжении она просто не включается.Моргает синий светодиод.

pilot000779

Сергей это понятно, вообще смысл сигнализатора в том что бы предупредить пилота о низком напряжении, по этому и хочу выставить так что бы не было такого. Особенно отключения в воздухе.

DoZeR_god
pilot000779:

Сергей это понятно, вообще смысл сигнализатора в том что бы предупредить пилота о низком напряжении, по этому и хочу выставить так что бы не было такого. Особенно отключения в воздухе.

привет! апа сама оповещает о низком разряде, но можно ещё и сиглал поставить 3.7в хватит чтоб посадить модель!

DIM76

Я дико извиняюсь, но где можно изменить порог срабатывания оповещёния о низком заряде батареи ПЕРЕДАТЧИКА?

DoZeR_god
DIM76:

Я дико извиняюсь, но где можно изменить порог срабатывания оповещёния о низком заряде батареи ПЕРЕДАТЧИКА?

очень легко, на главном меню тыкаем в окошко RX (сверху находится) появляется меню выбор датчиков! выбираем первую строку! после появляется меню настройка датчика! на верхнем поле выбираем Датчик: напряжения 1, чуть ниже два пустых окошка (правое окно низкое значение, левое высокае значение) жмём на правое окошко, оно загарается жёлтым, это означает что мы его включили! затем бегунком с низу (круглишок на экране) ставим значение при котором у нас апа будет сигнализировать! и радуемся жизни!

DIM76

Я думал раз RX, значит приёмник. А там можно и ТХ выбрать.
Спасибо Василий.

DoZeR_god
DIM76:

Я думал раз RX, значит приёмник. А там можно и ТХ выбрать.
Спасибо Василий.

я думаю это неточный перевод! а по факту мы имеем настройку (отображение) всех датчиков!

DIM76

У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не получается. Шаг настройки такой, что или 3,6 в или 3,8 в. И я так понял, что только одно значение - или высокий порог, или низкий. Вместе никак.

DoZeR_god
DIM76:

У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не получается. Шаг настройки такой, что или 3,6 в или 3,8 в. И я так понял, что только одно значение - или высокий порог, или низкий. Вместе никак.

да, но можно обойти систему и создать ещё один отоброжаемый датчик и на нём поставить порог высокого значения! как ни странно, у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?

DIM76
DoZeR_god:

у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?

Наверное из-за разных прошивок.

DoZeR_god
DIM76:

Наверное из-за разных прошивок.

ойойойайайайай, дико извиняюсь, чего-то мне показался шаг в 10, а шаг и правда 20! простите грешника!

DIM76

Ну вот, значит я не один пострадавший 😃
А интересно, настройки датчиков для каждой модели свои запоминаются или общие?

Похоже для каждой модели, это хорошо.
Сам спросил, сам ответил 😃

DoZeR_god

а чего все притихли? апу получили, первые испытания пройдены, делитесь впечатлениями! как апа, на чём ездием-летаем? с настройкой разобрались? какие на ваш взгляд косяки (недоработки) если такие имеются! были-ли сбои в работе? ну и т.д.