flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god
DIM76:

А просто РРМ на Фроську подать?

вы не так понимаете, ppm-это один канал, а cppm суммированный 8-каналов… как сигнал с апы в в.ч.
т.е. энкодер собирает все 8 каналов в один, и подаёт его в в.ч, по тому-же принципу как осуществляется кодировка в передатчике!

DIM76

Так я о том и говорю. На выходе передатчика, например на тренерском разъёме и есть комплексный РРМ. Разве что с помощью энкодера можно быть не связанным проводом с бустером.

runner343

Сегодня целый день летал в деревне , температура -12 градусов. Примерно после пятого полета аппаратура отказалась включаться.Отогрел в машине, и опять на пять полетов и так несколько раз . Что-то в ней однако замерзает.

DIM76
runner343:

Что-то в ней однако замерзает.

Возможно аккумулятор?

DoZeR_god
DIM76:

Разве что с помощью энкодера можно быть не связанным проводом с бустером.

а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить 😃

DIM76:

Возможно аккумулятор?

поддерживаю, сегодня отлетал без нареканий, хоть и сам промёрз!
аааа… нет, промёрз правый слайдер, отказался работать!

DIM76

Теперь понял. Как всё сложно. Проще трусы из фольги сшить:)

DoZeR_god:

поддерживаю, сегодня отлетал без нареканий, хоть и сам промёрз!

Я имею ввиду на морозе дохнет,как и все липошки.

DoZeR_god
DIM76:

Проще трусы из фольги сшить

😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😆 в дурку заберут, если увидят!

DoZeR_god
DIM76:

Теперь понял. Как всё сложно. Проще трусы из фольги сшить:)

Я имею ввиду на морозе дохнет,как и все липошки.

да, я неправильно выразился! скорее всего акб промёрз!

DIM76:

Так сверху штаны же будут!

кто как трусы надевает 😆😆😆😆😆

ну, я так понимаю схема уже никому не нужна?

runner343

После прогрева аппа показывала 3.94 вольт. Но повод для замерзания АКБ я ей давал,клал минут на двадцать на голый бетон,с такой-же ппереодичностью с которой происходило не включение.
Блин как-же плохо писать с телефона.

DoZeR_god

всем привет! вчера я упомянул о том, что у меня промерзает слайдер на апе, и он становится нерабочим! сегодня разобрав апу я понял что в дело не в морозе, а в кривизне китайских рук, или жадности производителя!

банально сэкономили две капли припоя :grin: , но за две минуты (время разогрева паяльника) проблема была решена!

alex940

Всем привет. Данную аппу приобрел еще в ноябре месяце, о чем писал здесь же в начале. Претензий к ее работе и функционалу не имею. Просто сейчас имею две аппы эту и HK-T6A. Сейчас вот думаю как их соединить для обучения сына, т.е. FS-I10 - тренер, НК - ученик. Как Вы считаете?

DoZeR_god

низнаю как релизован выход тренер на хобийной апе, у меня такой небыло! если через 3.5 джек, то соединяем обычным аудио шнурком, и настраиваем в i10 каким тумблером какой канал принимать от hk!

Device

[QUOTE=DoZeR_god;5528913]а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить 😃

Уважаемые ,Вот чего не смог понять это про кокошки…
Зачем изголяться с ppm в cppm и т.п. ,если можно антенну после бустера хоть на 5-10 м от себя выкинуть.
сигнал с передатчика слабый ,это естественно. До бустера чем короче ВЧ провод,тем лучше. Но когда на выходе от 2вт и выше, длинна провода до антенны уже не особо играет роль.(если конечно хороший 50ом проводок, например серебрянный.) тем более,что бустер сам экранирован…

DoZeR_god

для меня решающим значением и оказались те самые провода, уж больно с ними неудобно! а ретранслятор поставил метров за 500 от себя, зато плюс по дальности, и никакого вреда здоровью!

Иван_Воля
DoZeR_god:

Кстати, кто-то “ворует” мои цитаты и выражения, и выкладывает их на чужом форуме выдавая их за свои! это безсовестно Иван, вы хоть автора указывайте или ссыль на наш форум!

Не знал что для тебя это так принципиально…
Указал ссылку смотри внизу , по скольку в посте собрана информация со всей ветки то статья получилась народная )))

pilot000779

Парни подскажите, в комплекте к магнитному датчику оборотов идут два магнитика, так вот ставить нужно два в противовес друг другу или можно один? И в настройке датчика есть параметр в мм. имеется ввиду расстояние нужно указать от оси вращения до магнита или от магнита до датчика? Может кто знает наверняка что бы не проверять методом тыка! С телеметрией дел раньше не имел.

v15402

Всем привет. Сегодня стал счастливым обладателем сиго чуда техники:). Это моя первая аппа, пошел изучать.

Иван_Воля
v15402:

Всем привет. Сегодня стал счастливым обладателем сиго чуда техники:). Это моя первая аппа, пошел изучать.

Не плохое начало !!!