новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Prolex

Настраиваю пилотажный самоль-когда включаю тумблером двойные расходы, элероны и высота, немного спрыгивают с нейтрали! Что это, не знаю уже где надавить??

molotok375

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

Mistel
molotok375:

а в моей серьезный косяк, после выключения питания настройки не сохраняются

перепрошивали?

Prolex
Mistel:

Триммеры в ноль выведите.

Все триммеры поставил в ноль, затем саб триммером подстроил нейтральное положение всех рулей и при переключении двойных расходов все остается в нейтральном положении. Но, попробовал сымитировать триммирование в воздухе и снова при включении двойных расходов рули возвращаются в нейтральное положение. Может я не в той последовательности делаю?

Mistel

Не понял… при двойных расходах нейтральное положение должно быть и во включенном и в выключенном состоянии. Тягами нельзя вывести плоскости в 0 без использования субтриммеров?

Prolex

Тягами можно, на них наконечники с резьбой. Но дело не в том каким способом выставить рули в ноль, а в том, что после триммирования, при включении двойных расходов, рули стремятся вернуться в нейтральное положение. Не до конца, на 3-4 градуса перемещаются. После покупки прошивку не обновлял, сейчас за какой-то месяц 15 года, может косяки старой прошивки?

Mistel

Попробуйте без сабтриммеров настроить, только с помощью обычных.

Prolex

Т.е. и сабтриммеры предварительно в поль выставить??

В ноль)

Mistel

да) могу ошибаться но положения субтримерров отображаются в окне мониторинга каналов. То есть к примеру вы выставили субтриммер на 10%, плоскость при этом стоит ровно. Делаете двойные расходы и у вас получается положение канала уже 20%, при этом плоскость уходит из нейтрали.
Жаль аппы под рукой нет, так бы всё посмотрел

Prolex

Пробую по разному, все равно рули уходят при включении двойных расходов после треммирования(( и вопросов только прибавляется, напр, когда выставляю экспоненту, начинают ползти руль вместе с прибавлением этой экспаненты…уже не знаю что и думать, уже хочется вернуть все к заводским настройкам и начать все снова

maxast

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

frost7351
maxast:

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

Такое бывает, когда при включенном приемнике, вы пытаетесь в аппе выбрать другой профиль. Обесточьте приемник - потом уже в аппе изменяйте модель.

maxast

Я тогда не понимаю. У меня передатчик не видит газ , лево , право, и т.д. Но видит другие каналы. Почему? Ответьте плизз.

Vereshchaginag
maxast:

Я тогда не понимаю. У меня передатчик не видит газ , лево , право, и т.д. Но видит другие каналы. Почему? Ответьте плизз.

Предположу, что в конфиге приемника в мозгах коптера стоит не PWM приемник.

Но для полной диагностики давайте скрины/dump настроек и схему подключения.

frost7351

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

Vereshchaginag
frost7351:

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

Модель какая?
Коптер, самолет?

передатчик и не должен видеть, видит приемник, но как Вы установили что он не видит? (в конфигураторе коптера или сервы стоят?)

maxast
frost7351:

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

Vereshchaginag:

Модель какая?
Коптер, самолет?

передатчик и не должен видеть, видит приемник, но как Вы установили что он не видит? (в конфигураторе коптера или сервы стоят?)

Я собираю ZMR250. Это квадрокоптер. Раньше стоял ругой полетный контроллер до этого все работало. А потом я его поменял . И теперь у меня проблема.

Vereshchaginag
maxast:

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

Я собираю ZMR250. Это квадрокоптер. Раньше стоял ругой полетный контроллер до этого все работало. А потом я его поменял . И теперь у меня проблема.

Я знаю что такое ZMR:) во вкладке configuration какой тип приемыша выставлен?
какой именно приемыш используете?
Я не экстрасенс, и если Вы задаете вопрос значит Вам нужна помощь, я готов помочь но дайте ИНФОРМАЦИЮ: ЧТО И КАК ПОДКЛЮЧЕНО!

Mistel
maxast:

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

rcopen.com/forum/f4/topic382677/962

почитайте, там как раз настройка под клин