новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Mistel

В идеале мне этот девайс видится таким:
Питание от пары банок Ли-По 1000-1500мАч.
Что-то типа бека, НО! Напряжение на БЕКЕ падает пропорционально напряжению на Ли-По. То есть допустим 8.4В преобразуется в 6В, а 6.2В в 5В. Таким образом получаем все плюсы лития, а так же отображение остатка на штатном дисплее. Ну и вибросигнал разряда в качестве приятного бонуса. На ардуинке по идее можно такую схему забабахать, надо подумать…

TJohn7002

в кастомной прошивке вроде как можно мониторить напряжение на аппе до 3S (поправьте, если не прав) - не проверял, тк меня вполне устравивают NiMh батарейки.

Mistel
TJohn7002:

в кастомной прошивке вроде как можно мониторить напряжение на аппе до 3S (поправьте, если не прав) - не проверял, тк меня вполне устравивают NiMh батарейки.

Ээээто как это? У неёж входное до 6 максимум

Icemanoff
Mistel:

Что-то типа бека, НО! Напряжение на БЕКЕ падает пропорционально напряжению на Ли-По.

ну это уже не бек)))
тем более замерил сейчас - на 2,6в пищит пульт, на 2,2в отрубается.
но пищалка, чтоб не добивать литий, предпочтительней, ибо она почти у всех есть, и у кого назе32 или ф3 уже не нужна, так как обратка в пульт идёт.
да и в квадр отдельно ставится

Mistel:

На ардуинке по идее можно такую схему забабахать, надо подумать…

ещё и ардуину туда корячить…
по моему лишнее уже…

Vereshchaginag
maxast:

Все проверил согласно этого видео. Ошибок нет. При подключении к другому контроллеру все работает. Капец контроллеру и на свалку его?

Купить приёмник i6ab/i6ac/I6x, подключить по ppm/sbus и дать вторую жизнь этому мозгу

Или

Попробовать более старую прошивку мозга

maxast
Vereshchaginag:

Купить приёмник i6ab/i6ac/I6x, подключить по ppm/sbus и дать вторую жизнь этому мозгу

Или

Попробовать более старую прошивку мозга

уже откатил до версии 3.0 не помогло, а на программном уровне можно попробовать переназначить каналы управления PWM?

Icemanoff
maxast:

уже откатил до версии 3.0 не помогло, а на программном уровне можно попробовать переназначить каналы управления PWM?

Скриншоты может дадите все же?

Андрей_Васильев:

А вот такая финтифлюшка не поможет наглядно прогнозировать? 😃

epnclick.ru/…/onsnumh14papbh9sbrvolrrfyjswf0ga/?to…
Или вот)))

Mistel

Не хочется колхозить внешний вид, люблю когда всё максимально приближено к оригиналу)

grigorym

У меня глупый вопрос: если приемник fs-ia6b или fs-ia10b работает в режиме ppm, то как можно на кваде управлять с крутилки какой-нибудь, например, сервой? Серва управляется по PWM, а не по PPM - кто сможет из PPM вытащить PWM для заданного канала? А сам PPM сигнал на приемнике только на первом пине, и чтобы еще куда-то, кроме контроллера его подавать, надо разветвитель что-ли? Или PPM пойдет только в контроллер, а тот уже сам на нужный выход сможет вычленить и пробросить нужный канал в виде PWM?

Vereshchaginag
grigorym:

У меня глупый вопрос: если приемник fs-ia6b или fs-ia10b работает в режиме ppm, то как можно на кваде управлять с крутилки какой-нибудь, например, сервой? Серва управляется по PWM, а не по PPM - кто сможет из PPM вытащить PWM для заданного канала? А сам PPM сигнал на приемнике только на первом пине, и чтобы еще куда-то, кроме контроллера его подавать, надо разветвитель что-ли? Или PPM пойдет только в контроллер, а тот уже сам на нужный выход сможет вычленить и пробросить нужный канал в виде PWM?

Какой мозг на коптере, какая прошивка?
Никаких ветвителей не нужно PPM в мозг, а PWM сигнал прекрасно генерится самим мозгом на выходах на моторы.

grigorym
Vereshchaginag:

Никаких ветвителей не нужно PPM в мозг, а PWM сигнал прекрасно генерится самим мозгом на выходах на моторы.

Спасибо, я понял сам принцип - всем рулит контроллер (APM в моем случае), с приемника ничего брать не надо, а в APM давно все написано - в моем конкретном случае для кручения дополнительной сервой.

TJohn7002

Лучше сервой проверить PWM выходы: У меня на 10ти кональной прошивке есть вариант PPM+PWM, подозреваю, что в это как раз ваш сучай - все каналы доступны на PPM, а сервы дополнительно дублируются на PWM выходы.

Vereshchaginag
Drakon2063:

мотрел я видео про x6b и полет на 2.3км внимательно.там вроде говорится про fs i6x a в тесте на дальность аппаратура ру была fs i6…а в начале и в конце видео fs i6x…
сомнительное видео…может на дальность 2-3км способна только fs i6?
тем боллее какоето видео этого обзорщика лежит в качестве рекламы fs i6x на бангуде.может он просто раздувает рекламу немного для fs i6x…?
а сколько трех позиционных переключателей на fs i6x?

нет ни одного русского обзора аппаратуры i6x на дальность.а ведь ктото уже ее купил.а брать для попробовать как то не интересно…чесно уверенности в полете на 2-3км на fs i6 у меня намного больше…а fs i6x вызывает сомнениния из отсутствия таких тестов

Провел некоторые тесты с IRX-i6x (фактически с FS-i6x)
Улетел на квадре почти на 1 км прямой видимости без залипаний и с идеальной связью, ниже скрин из видео и полное видео полета на ютубе.

Аппа почти стоковая I6X (заменены 2 тумблера, теперь она имеет 1 двушку и 3 трешки)
Приемыш X6B.
Расположение антенн почти 90 градусов, но на носу коптера, следовательно слегка затенены батареей.

Drakon2063

антены на x6b менял ,или на родных хвостиках летал? там же на пульте есть rssi ,не подсмотрел уровень сигнала и ошибок.и какое напряжение батарей было на пульте и от скольки вольт питался приемник

Vereshchaginag
Drakon2063:

антены на x6b менял ,или на родных хвостиках летал? там же на пульте есть rssi ,не подсмотрел уровень сигнала и ошибок.и какое напряжение батарей было на пульте и от скольки вольт питался приемник

Родные хвостики.
На стоковой прошивке уровень ошибок не отображается.
Батарейки в пульте были 5.6.
Приёмник питался от бека 5 вольт.
На пульт особо не смотрел, летел в шлеме.
Прошивка мозга inav 1.5.1. (Чтобы не бояться фэйлсейфа)

Drakon2063
Vereshchaginag:

Родные хвостики.
На стоковой прошивке уровень ошибок не отображается.
Батарейки в пульте были 5.6.
Приёмник питался от бека 5 вольт.
На пульт особо не смотрел, летел в шлеме.
Прошивка мозга inav 1.5.1. (Чтобы не бояться фэйлсейфа)

а какую прошивку над ставить чтобы видно было показания

Vereshchaginag
Drakon2063:

а какую прошивку над ставить чтобы видно было показания

Если I6 обычная то в теме было, встанет ли она на I6x не знаю, схемотехника внутри другая.

Drakon2063
Vereshchaginag:

Если I6 обычная то в теме было, встанет ли она на I6x не знаю, схемотехника внутри другая.

у меня irx i6x.встанет?

Vereshchaginag
Drakon2063:

у меня irx i6x.встанет?

Не знаю, не пробовал, у самого тоже irx. I6x
I6 отличается от I6x внутренним убранством. В I6x гарантированно меняются тумблеры на 3 позиционный, остального про неё особо не скажу