новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

zhyk05
We-BEER:

а если у меня оупенпилот? )))

Artem_F

Доброго времени суток!
У меня возникла очень интересная так сказать проблема. Обновил betaflight на cc3d, после этого когда подключил квадр и зашёл в конфигуратор, увидел следующее: Во вкладке, где отображаются значения на каналах, каналы поменялись местами (ну то есть throttle стал справа, хотя летаю на mode2 и т.п.). Здесь самое интересное. Aux1 значится на roll (правая горизонталь). И дело в том, что двигая этот стик, значение по Aux не меняется. А когда я переназначаю aux на своё законное место, значения на всех стиках перестают меняться, не зависимо от того, как я ими двигаю. Вобщем, прошу вашего экспертного мнения так сказать)

P.S. Простите если проблема известная и уже разжовывалась, но не нашёл

Mistel

Раскладку каналов AETR поставьте

zhyk05

Добрый день! Может мне кто нибудь на пальцах объяснить как мне подцепить к примеру пищалку(работающую при отключении аппы или с тумблера) ну или серву для изменения наклона курсовой камеры. Если у меня передатчик FlySky I6(прошита на 10 каналов) а приемник Flysky X6B и он подключен по PPM.

Artem_F
Artem_F:

Доброго времени суток!
У меня возникла очень интересная так сказать проблема. Обновил betaflight на cc3d, после этого когда подключил квадр и зашёл в конфигуратор, увидел следующее: Во вкладке, где отображаются значения на каналах, каналы поменялись местами (ну то есть throttle стал справа, хотя летаю на mode2 и т.п.). Здесь самое интересное. Aux1 значится на roll (правая горизонталь). И дело в том, что двигая этот стик, значение по Aux не меняется. А когда я переназначаю aux на своё законное место, значения на всех стиках перестают меняться, не зависимо от того, как я ими двигаю. Вобщем, прошу вашего экспертного мнения так сказать)

P.S. Простите если проблема известная и уже разжовывалась, но не нашёл

Эксперементальным путём выяснил, что при отключении канала roll ничего не меняется, он так же поменят местами с aux, однако, всё остальное работает. Если же я отключаю любой другой канал, перестают отвечать все, а не только отключённый. Продолжаю разбираться. Может есть у кого идея что происходит, или хотя бы где косяк: в самой аппе, приёмнике или в контроллере?

1 month later
vllad
zhyk05:

видел выводят антенны наружу на передатчике и накручивают сосиски от роутеров. Пробовал кто нибудь такие танцы с бубном? Просто у меня дальность не более 500 метров. Уже задолбался ходить и искать квадрик.

Внутри сосисок такие-же диполи как в аппе. Я снял размеры с диполя внутри аппы кончик 26мм и трубочка 26мм, на приемнике сделал такие-же размеры, проблемы с дальностью пропали. П.С. у китайцев двух одинаковых антен не найти😁.

mythos

Может у меня что-то не так, но со стоковыми антеннами улетал на 3 км вдаль и 2 км вверх. Сейчас использую самый бич-бустер - 5 км. Но только за городом. В городе расстояния в 2 раза меньше.

28 days later
mvsh

Может глупость спрошу, но есть варианты у нашей аппы в стоковой прошивке с тумблера подать питание в конкретный канал? Например, включить с пульта строб на борту, у которого только питание. Понятно, что сгородить транзисторный ключ не проблема, но без этого колхоза никак?

2 months later
25kostik

Заказывал приемник на Али fs-ia6b. Получил, забиндить, работает и отложил его на некоторое время. Когда стал устанавливать на квадрик приемник был не забинден. Снова забиндить, работает , но только до выключения аппаратуры. А потом перестал и вообще биндиться, зависает аппаратуры с сообщением bind rx…
В чем может быть проблема и решаемая ли?
И вопрос по приемника fs-i6a - после падения квадрика на сторону, где стоял приемник, приемник периодически теряет сигнал. Попробую переслать антенны. Если не поможет, то приемник на выброс?

Andry8
25kostik:

Снова забиндить, работает , но только до выключения аппаратуры

после бинда выньте перемычку сразу,а потом выключайте аппаратуру

25kostik
Andry8:

после бинда выньте перемычку сразу,а потом выключайте аппаратуру

А теперь не биндиться. Вставляю перемычку в приемник, подключаю к нему питание, зажимают кнопку биндиться на пульте и включаю пульт. А дальше сообщение что биндиться, но процедура не завершается.

как то вылечить приемник можно?

Андрей_Васильев

А всё ли правильно в действиях?..
Перемычка в приёмник; пульт в режим бинда и включить; подать питание на приёмник; снять питание с приёмника и удалить перемычку; подать питание на приёмник. Так работает?
Если так не работает, то претензию продавцу с подтверждающим видео, а самому искать способы перепрошить приёмник.

25kostik
Андрей_Васильев:

А всё ли правильно в действиях?..
Перемычка в приёмник; пульт в режим бинда и включить; подать питание на приёмник; снять питание с приёмника и удалить перемычку; подать питание на приёмник. Так работает?
Если так не работает, то претензию продавцу с подтверждающим видео, а самому искать способы перепрошить приёмник.

Сейчас перепроверил ещё раз. Никакой реакции. Не биндиться. Другой приемник забиндить мигом. Претензию поздно предъявлять, ТК после получения забиндился и я его положил и не использовал. Пару месяцев. А как перепрошить и какой прошивкой?
И по второму приемнику. Лежит рядом с пультом и на пульте 1% ошибок, в четырех метрах 3-5% ошибок. Ошибки начались после краша. Изгибание платы ошибок не добавляет. Попробовать перепаять антенны. Что ещё можно сделать?

Андрей_Васильев
25kostik:

Что ещё можно сделать?

Смазать флюсом и прогреть паяльным феном.

25kostik:

А как перепрошить и какой прошивкой?

Врать не буду, не знаю. Это просто гипотеза.

USPU

Доброго дня! Потратил полтора рабочего дня на прочитку данной темы и многое стало ясно, но в итоге то какой передатчик заказать IA6B или IA10B для лучше дальности ))))

EHOT

У FlySly процесс привязки соотносится с режимами настройки/протокола:
PWM IBUS
PPM SBUS

Какая у них логика в комбинациях я до сих пор не понял (((
Выручает метод перебора и корреляции с расположением планет. (((

Однако, признаюсь, до сих пор интересовал только PWM для простого подключения 4х серв.
Передатчик сообщает об успешной привязке, а по факту связи нет.
С FrSky привязка однозначней и быстрей.

Так что учитывайте какой протокол сигнала.

USPU
EHOT:

У FlySly процесс привязки соотносится с режимами настройки/протокола:
PWM IBUS
PPM SBUS

Какая у них логика в комбинациях я до сих пор не понял (((
Выручает метод перебора и корреляции с расположением планет. (((

Однако, признаюсь, до сих пор интересовал только PWM для простого подключения 4х серв.
Передатчик сообщает об успешной привязке, а по факту связи нет.
С FrSky привязка однозначней и быстрей.

Так что учитывайте какой протокол сигнала.

Спасибо!

USPU
EHOT:

У FlySly процесс привязки соотносится с режимами настройки/протокола:
PWM IBUS
PPM SBUS

Какая у них логика в комбинациях я до сих пор не понял (((
Выручает метод перебора и корреляции с расположением планет. (((

Однако, признаюсь, до сих пор интересовал только PWM для простого подключения 4х серв.
Передатчик сообщает об успешной привязке, а по факту связи нет.
С FrSky привязка однозначней и быстрей.

Так что учитывайте какой протокол сигнала.

FrSky R9M - это я правильно понимаю??? (Это типа кросфаер)

Андрей_Васильев
EHOT:

У FlySly процесс привязки соотносится с режимами настройки/протокола:
PWM IBUS
PPM SBUS

Мля, ни какой соотносимости не нащупал 😦 И так, и сяк, и наперекосяк - в лучшем случае 8 каналов РРМ, iBUS ни разу не нашёл ((((
(приёмыш x6b, ПК OmnibusF4ProV2)

25kostik
Андрей_Васильев:

Смазать флюсом и прогреть паяльным феном.

Врать не буду, не знаю. Это просто гипотеза.

Прогрел оба приемника - ничего не поменялось. У приемника, который ловит с ошибками, отправлено антенны - а хуже от этого практически не стало, в дальней комнате с антеннами 13% ошибок, без антенны - 15%. Дом деревянный. Или коротыш в антенне, но тогда бы наверно вообще не ловил сигнал? Или обрыв дорожки, но мелко, не понятно куда сигнал должен приходить.