новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

TJohn7002
khomyakk:

Николай, не путай человека.
Олег, при перепрошивке Аппа станет 10-ти канальной, приемник по-моему тоже(этой прошивкой не перепрошивал). Появится СБАС.В приемнике тоже.
НО, если Вы этим раньше не занимались никогда(перепрошивкой), купите приёмник, который я советовал или летайте на проводках, как сейчас. Неужели 3 лишних проводка так мешают?

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Рilot:

А что вот это за прошивка, не в курсе? Вроде как более поздняя версия 10ch_Mavlink_MOD_i6_Programmer_V1

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

fess
TJohn7002:

Приёмник остался тем же, после перепрошивки появился sbus режим. p.s. проверялось на “новом” X6B приёмнике

Естественно, приемник остался прежним. У него своя прошивка и никаким волшебным образом он не обновится по воздуху следом за аппой.

Рilot
TJohn7002:

там добавлена поддержка mavlink телеметрии при условии добавления ещё одной приблуды. Прочитайте описание на этой же странице, что вы скинули =)

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

TJohn7002
Рilot:

Эта приблуда OSD модуль? Это для наложения данных телеметрии на мониторе?
В самом приемнике S-BUS тоже появится или только в передатчике?

нет, всё же написано:

Requires:
-i6 Transmitter (Turnigy or Flysky)
-ia6b/fsia10/fsia10b Receiver
-UART/FTDI cable to flash firmware (Diy adapter: …blogspot.co.uk/…/turnigyflysky-i6-secret-menu.htm…)
(optional)
-ibus to ppm converter (Diy coverter: bitbucket.org/daveborthwick/ibus_pic12f1572)
-ibus to Mavlink Telemetry adapter: github.com/qba667/MAVLinkToIbus
-APM/Pixhawk flight controller with support

Вы же не на APM собираетесь летать?

7 days later
Рilot

Установил прошивку 10 каналов с таймером, таймер как то странно работает. Не могу его побороть))) В общем, только включаешь питание передатчика и он врубается и считает время от момента включения, хотя в настройках стоит включение от 3 канала (по умолчанию). Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

khomyakk
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов

Рылся сегодня, вот преобразование ИБАС в ППМ, просто надеялся, что IA6B в ППМ відаст хотя бы 8 каналов, а нет. Надо через ИБАС.

Mistel

А подскажите как можно организовать тренерский режим имея две таких аппаратуры и можно ли вообще?
Так же интересует её связка с Fs-i10

ego_sergey
Рilot:

Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

Вот как раз из-за этого ненастроенного параметра у вас и таймер срабатывает раньше времени. В этой настройке Вы должны установить значение по третьему каналу (газ?), при достижении которого таймер начнёт отсчёт. Например, установили 1030, при включении аппа как обычно потребует газ в ноль перевести, таймер не сработает. Как только стик газа поднимется выше, таймер начнёт работать.

ego_sergey
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов с таймером

А между тем более месяца назад вышла прошивка аж на 14 каналов, в т.ч. с поддержкой дополнительного 5-го переключателя-тумблера (SWE) - github.com/qba667/FlySkyI6/releases/tag/1.6.3
Схема добавления пятого переключателя на аппу - github.com/qba667/FlySkyI6/releases/tag/1.6.2

TJohn7002
Рilot:

Установил прошивку 10 каналов с таймером, таймер как то странно работает. Не могу его побороть))) В общем, только включаешь питание передатчика и он врубается и считает время от момента включения, хотя в настройках стоит включение от 3 канала (по умолчанию). Может кто знает как с этим бороться? И что за это за параметр настраивается в таймере от 1000 до 2000 - секунды что ли?

Этот параметр и есть выключатель:
установите его в 1300 например, и как только по 3му каналу будет достигнуто значение 1300 - таймер пойдёт. ИМХО - его надо ставить или на Throttle (3 канал), либо на Arm. арм - логичнее (но и значение дб соответсвующее)

Рilot
TJohn7002:

Этот параметр и есть выключатель:
установите его в 1300 например, и как только по 3му каналу будет достигнуто значение 1300 - таймер пойдёт. ИМХО - его надо ставить или на Throttle (3 канал), либо на Arm. арм - логичнее (но и значение дб соответсвующее)

Да-да, спасибо, это я уже сам раскопал, опытным путем.
Я так понимаю, таймер только включается от 3 канала, но не выключается?.. Тревожного сигнала, по истечении запрограммированного времени, тоже нет?
А на тумблер его можно поставить?

TJohn7002
Рilot:

Я так понимаю, таймер только включается от 3 канала, но не выключается?.. Тревожного сигнала, по истечении запрограммированного времени, тоже нет?

К сожалению не помню уже) таймером не пользовался, тк летал по OSD, и это была не та функция, ради которой прошивался))

ego_sergey
Рilot:

Да-да, спасибо, это я уже сам раскопал, опытным путем.
Я так понимаю, таймер только включается от 3 канала, но не выключается?.. Тревожного сигнала, по истечении запрограммированного времени, тоже нет?
А на тумблер его можно поставить?

Тревожный сигнал есть. Время таймера, при котором он срабатывает, настраивается в том же меню.
На тумблер тоже можно поставить, просто поменяйте канал в настройках с 3 на канал тумблера. У меня это пятый канал (первый слева тумблер, настроен на арм), значение только надо не 1300 а что-то между 1900 и 2000. У меня при 2000 не срабатывал, поставил на 1900 - таймер включается при арминге.

Рilot
ego_sergey:

Тревожный сигнал есть. Время таймера, при котором он срабатывает, настраивается в том же меню.
На тумблер тоже можно поставить, просто поменяйте канал в настройках с 3 на канал тумблера. У меня это пятый канал (первый слева тумблер, настроен на арм), значение только надо не 1300 а что-то между 1900 и 2000. У меня при 2000 не срабатывал, поставил на 1900 - таймер включается при арминге.

Какая именно у вас стоит прошивка? Я в своей нашел, в таймере только настройку смены канала и смена значения от 1000 до 2000. А как срабатывает и настраивается тревожный сигнал, вообще что-то не видно…

При чем таймер работает как то не стабильно. Установил таймер на 10 канал, старт от включения тумблера. Работает…, но если тумблер не включать, то бывает срабатывает самопроизвольно через 20-30 секунд, короче таймер живет своей жизнью - самостоятельно)))

ego_sergey
Рilot:

Какая именно у вас стоит прошивка?

Точно не помню, вроде бы эта.
В настройках аппы прошивку не определить:

А вот настройки таймера:

Правда, я всё равно не использую сигнал таймера, т.к. есть ОСД с указателем сожранных мАч, да и мотать на понижение этот таймер оооочень долго приходится. Там вроде изначальная настройка на 20 минут, так вот мне терпения хватило домотать до 16,5 минут, дальше надоело.

Рilot
ego_sergey:

Точно не помню, вроде бы эта.

Надпись о прошивке такая же.

ego_sergey:

А вот настройки таймера

А вот в настройках таймера, 3-я строка отсутствует.

ego_sergey
Рilot:

Надпись о прошивке такая же.

Если речь о надписи в настройках аппы, то по-моему она не несёт информации о версии модификации. Иными словами, у нас с Вами могут стоять разные прошивки, а надпись будет одинаковой. И как я уже говорил, я не уверен в том, правильно ли я помню название установленной на моей аппе прошивки — возможно, что в указанной мной ссылке модификация и не содержит настройки уведомления по таймеру.
Не заморачивайтесь над этим)

Рilot

Ура! Все, пока вопрос снимается!Установил заново, если не ошибаюсь, вот эту прошивку
github.com/…/10ch_qba667_hali9_i6_Programmer_V1
видео

Все работает просто отлично - таймер, RSSI, куча сенсоров и показаний, при этом 6 выводится на основной экран (меняются по 3, при нажатии на кнопки Up и Down) остальные тоже можно посмотреть. Таймер работает стабильно, настраивается быстро, имеет alarm и останавливается кнопкой cencel. Также alarmы по бортовому питанию, по ошибкам связи, RSSi и многое другое. Это только то, что обнаружил при первом включении.

Рilot

Возник вопросик, может кто пользуется этой прошивкой - в меню Extra, что это за две нижние строки ALT Sen и TX Bat (это два alarm), если в них войти есть регулировка, но только от 0 до 9 волт???

TJohn7002

Ваш кэп:
Alt Sen - Altitude sensor (датчик высоты)
Tx Bat - transmitter Battery (датчик напряжения батареи передатчика)

Рilot
TJohn7002:

Alt Sen - Altitude sensor (датчик высоты)
Tx Bat - transmitter Battery (датчик напряжения батареи передатчика)

Странно только, что Alarm - Alt Sen настраивается значением в вольтах, от 0 до 9, при чем если установить Alarm - Tx Bat на значение 4,4 вольта, то автоматом такое же значение становится и в Alarm - Alt Sen и наооборот…

17 days later
Andry8

Всем привет,после прошивки на 10 каналов перестали работать 2-3 канал,на движение стиков не реагирует,на триммы реагирует и в Миссон планере и в вкладке display строка канала двигается,куда посмотреть?

8 days later
uncle_Bob

Всем привет! У меня вопрос немного не по теме. Тем не менее, кто знает, тот сможет помочь. Какая конкретно дальность у аппаратуры ФлайСкай i4?
Получилась неожиданная неприятность - пускал тренер с ДВС, при заходе пропал сигнал (при этом удаление было метров до 400), модель скрылась за деревьями и разбилась об дерево. Нашли мы её на следующий день только.

23 days later
mythos

Всем доброго времени суток. Благодаря этой ветке форума настроил почти все, что хотел от РУ. Остались следующие вопросы:

  1. Первый вопрос несколько не по теме. Использую APM 2.8. В качестве RSSI вывожу данные Канала8. Но, чтоб ОСД реагировало пришлось в MinimOSD Extra включить RSSI enable raw. Соответственно при отключении РУ выдает 1000%, при полном сигнале - 2000%. При отключенном RSSI enable raw - показывает 7150% без изменений.Ни у кого нет варианта привести эти значения в нормальный вид?
  2. Этот вопрос уже задавал. Как подключить управление Runcam2, если включен режим PPM? Если б PWM дублировались, вопросов бы не было. Есть у кого опыт? Задавал этот вопрос и в ветке по этой камере, и в ветке об АРМ - ответов не было. Кто-то писал, что в RX output есть режим PPM/PWM, но у меня есть только режимы i(s)bus/PW§M .